подскажите по пособию бир

Аноним 939
автор

кто то сказал что если прошло 3 года с последних зарплат то декрет рассчитают по минимуму?у меня декрет 5 лет...мне можно ещё заменить периоды или всё?

Екатеринбург

аноним автор темы: заменить периоды или всё?

что - всё?
Можно, конечно. Вы имеете в виду, что в 2017 году Вы уходите в отпуск по беременности, а в 2015-2016 были в отпуске по уходу за предыдущим ребенком? Ну меняйте, конечно :)

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк,
а если последние года я в декретах была?далёкие года возьмут?2010-11?а больничные которые обычные за этот год были пересчитать могут?на меня в бухгалтерии ваще смотрят как на неадекватную)))

Екатеринбург

аноним автор темы: далёкие года возьмут?

возьмут.

аноним автор темы: а больничные которые обычные за этот год были пересчитать могут?

могут, если замена периода приведет к увеличению размера больничных. Если Вы вышли в 2017 году на работу, надо было с первым больничным сразу писать заявление на замену, вот и все.

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк: Если Вы вышли в 2017 году на работу, надо было с первым больничным сразу писать заявление на замену, вот и все.

КТО Ж ЗНАЛ)))))мне там до сих пор говорят что так нельзя)))и говорят что не знают что такое ФСС)))муниципальный детский садик,а бухи нифига не знают...даже больничный мне выплачивать отказываются обычный,говорят сроки прошли,только в след.месяце,а то у них закрывается зарплата 20-го числа)))и сегодня мне сказали потрясающую фразу..."ВАМ ГОРИТ ЧТО ЛИ?")))))

Екатеринбург

аноним автор темы: мне там до сих пор говорят что так нельзя)))

ааа :)
Понимаете, у Вас как у застрахованного лица всегда есть право позвонить напрямую в Фонд и пожаловаться на работодателя. Просто, собственно, им же хуже будет

Екатеринбург

аноним автор темы: .даже больничный мне выплачивать отказываются обычный,говорят сроки прошли,только в след.месяце

а вот это бывает, это смета

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк,
в итоге за октябрь только в декабре
это что....мне тут позвонили и сказали,типа можно мы выплатим твои декретные тебе в январе,у нас денег нет,а там новый финансовый год...я в шоке была...им же вроде как переводит фсс?или они со своего кармана платят?

Екатеринбург

аноним автор темы: им же вроде как переводит фсс?или они со своего кармана платят?

сначала заплатят, потом возместят.
Вы в фонд-то позвоните. У нас в регионе такое тоже ну оччччень долго было именно так, с подобными разбегами. Сейчас помягче стало.

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк: у Вас как у застрахованного лица всегда есть право позвонить напрямую в Фонд и пожаловаться на работодателя. Просто, собственно, им же хуже будет

так они не знают что такое ФСС))))))))))сегодня мне так сказали

Екатеринбург

аноним автор темы: так они не знают что такое ФСС))))))))))сегодня мне так сказали

да-да, конечно, зарплатчики и знать не знают

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк,
ваще...мы говорит не знаем с кем вы там консультировались))))))))))))))))))

Екатеринбург

аноним автор темы: мы говорит не знаем с кем вы там консультировались))))))))))))))))))

они точно уверены, да, что хотят выездную?

Аноним 939
автор

аноним ,
а в аванс говорит мы выплаты по больничным не практикуем,так что ждите в декабре)))))))))))))))))самое обидное что декрет то я тоже им принесу больничный после 20-го ноября,то есть декретные они таки мне выплатить собираются феврале...потому что в декабре типа я уже не успела,в аванс типа не практикуют,в январе праздники,т.е.февраль остаётся)))

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк:
они точно уверены, да, что хотят выездную?

мне кажется они бессмертные

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк,
подскажите пожалуйста,а для перерасчёта больничных обычных если взять год с декретом(отработан только до апреля)там всё равно будут делить сумму на 730 или дни которые по больничному из года вычтут?и на перерасчёт пишется заявление в установленном образце или нет,ну и могут ли отказать?спасибо.

Екатеринбург

аноним автор темы: для перерасчёта больничных обычных если взять год с декретом(отработан только до апреля)там всё равно будут делить сумму на 730 или дни которые по больничному из года вычтут?

к сожалению, для перерасчета обычных больничных ничего не вычтут, возьмут полный год.

Аноним 939
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна,подскажите пожалуйста,а имею ли я право написать чтоб декретные выплатили с учётом замены годов на 2010 и 2011,а больничные пересчитали по 2009 и 2010 годам????если это всё мне до конца 2017 года будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";