хочу быть мамой

Окулист на Антона Валека

Pandochka автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки, подскажите, пожалуйста, окулист на Антона Валека при осмотре капает беременным в глаза капли для расширения зрачков? Мне бы сориентироваться попаду я потом на работу или только домой уже? Зрение плохое, если это имеет значение.
АноНиМ
Екатеринбург
мне не капала
даже линзы снемать не пришлось
посмотрела
склеропластику не увидела
сказала рожай сама
в микрохирургие написали самой нельзя вообше
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
При моем хорошем зрении ничего никто не капал. Только разве что на мозг.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Natigre
Екатеринбург
мама
АноНиМ,

Вы платно в микрохирургию глаза ходили на прием? Сколько по стоимости? Точный адрес скажите, пожалуйста.
mmorena
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ой там такая окулист... я зашла в кабинет она сказхала читать буквы сама ушла в кондейку свою чай фыркать :gy: потом просто посмотрела прямо в линзах и все...
Аксиния
Екатеринбург
мама
Не капали. У меня близорукость.
NPNHA
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ужасный окулист на АВ. Зашла в очках, сажусь проверять зрение...она говорит-закрывайте глаз, а я- очки то снимать? Она: о,я даже не заметила что вы в очках!!! :crazy:
Оправа очков, если что черная)))

И ничего она мне не капала
Pandochka автор темы
Екатеринбург
мама
Ясно, потеря времени только((
Аноним
Екатеринбург
Окулист для галочки
Только время в очереди потеряла
я это
Екатеринбург
Ни разу к ней не ходила, хожу к своей
Аноним...
Екатеринбург
Pandochka автор темы:
Ясно, потеря времени только((

ну мне капала, и отлично все посмотрела, линзы я в коридоре сама сняла(взяла с собой контейнер, и антибак. салфетки) в итоге выдала направление в микрохирургию, и пришлось делать операцию.
Natigre
Екатеринбург
мама
Аноним...,

А что у вас обнаружили, что дали направление в микрохирургию? Операция по направлению бесплатная?
Pandochka автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним...,
Сетчатку припаивали?
Аноним
Екатеринбург
Не капают. Обычный окулист как в поликлиниках. У меня все, что надо заметила. Спасибо ей.
Аноним...
Екатеринбург
Natigre:
А что у вас обнаружили,

Проблемы с сосудами на сетчатке глаз.
Natigre:
что дали направление в микрохирургию?

дали направление, обследование полностью бесплатным было, а за операцию пришлось заплатить, так как времени ждать по очереди у меня не было.
Pandochka автор темы:
Сетчатку припаивали?

да.
Аноним:
Спасибо ей.

я тоже ей очень благодарна.
Pandochka автор темы
Екатеринбург
мама
А, ну вот плюс что если дадут направление в Микрохирургию, то хоть это бесплатно будет!
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Pandochka ,

У меня хорошее зрение, ничего не капала
Но долго с фонариком разглядывала что-то в глазу
Natigre
Екатеринбург
мама
Аноним...,

Спасибо, что мне ответили!
У вас обнаружил врач с А.Валека отслойку сетчатки или в микрохирургии выяснилось?
Прошу прощения у вас, что допытываюсь...
Просто дело в том, что этот врач, Тузова (вроде), сказала, что у меня дефект сетчатки, при этом дала добро на естественные роды. Уж не знаю с потужным ли периодом ли это связано или нет, у меня начало резко падать зрение. До беременности и родов зрение не падало лет 5-7.
Аноним...
Екатеринбург
Natigre:
У вас обнаружил врач с А.Валека отслойку сетчатки

Да, именно она, сначала она посмотрела меня без капель, и сказала что капать придется, так как ей не нравятся сосуды на сетчатке, закапав, и глянув еще раз, сказала что бы бы я обязательно посетила микрохирургию, и написала направление.
Natigre:
при этом дала добро на естественные роды.

У меня зрение -8, и 8,5 в микрохирургии проведя обследование, и сделав операцию, сказали, что теперь это не является показанием к кесарево, типа у них новые правила, роды разрешили. Операцию надо было ждать пол года(имею в виду очередь), я решила не ждать сделала платно.
Natigre
Екатеринбург
мама
Аноним...,

Ужас, как можно при высокой степени миопии отправлять на естественные роды. Слов нет!
Pandochka автор темы
Екатеринбург
мама
Natigre,
Так весь вопрос с потужным периодом как раз не конкретно в диоптриях, а в состоянии сетчатки, у кого-то она и при хорошем зрении плохая и слабая, а у кого-то и с -11 нормальная, но в основном конечно прямая связь и отправляют припаивать сетчатку.
Natigre
Екатеринбург
мама
Pandochka ,

Я в курсе, что от состояния сетчатки зависит! Да, не, чаще прямая как раз связь.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)