хочу быть мамой

Горечь во рту

я это автор темы
Екатеринбург
Постоянная. Прекращается ночью, начинается снова утром после того, как выпиваю таблетку. Ладно тошнота только была - я уже почти привыкла, но тут просто сил нет. Всё горькое(((( даже сахар горький. А есть приходится, потому что если не поесть тошнит. Срок 14-15 недель. Есть какие-то способы борьбы? К терапевту не посылайте - была у участкового и у терапевта на Валека. Кроме диеты номер 5 ничего не посоветовали, а я и так последние лет 10 на этой диете :gy:
malinka06088
Екатеринбург
мама
ну вообще горечь во рту- это печень. Во время Б. нагрузка еще больше на нее. Есть препараты , которые чистят печень, и разжижают желчь, улучшают ее отток. Они разрешены беременным. Как вариант попробовать. Это препараты на основе урсодезоксихолиевой кислоты ( Урсосан, Урсодез...). Посоветуйтесь с врачом, чтобы вам индивид подобрали схему приема. Так же возможно во вр Б. назначение Хофитола. Так же для печени.
Otra vez
Екатеринбург
мама
У меня также было во вторую беременность. Я думала, что это такая форма токсикоза :crazy: само прошло после 16 недель
я это автор темы
Екатеринбург
malinka06088,
Врач не видит причин их назначать - моя биохимия идеальна. Ну и кроме того, они слабят все(пробовала все, хофитол в прошлую беременность, а урдоксу небеременная) - а мне это точно лишним будет.
я это автор темы
Екатеринбург
Otra vez:
Я думала, что это такая форма токсикоза

Не, это бонусом к токсикозу :bad: я сначала 12 недель ждала, потом отмены дюфастона, теперь уже не знаю, чего ждать... сижу, яблоко ем, а оно горькое :cry:
malinka06088
Екатеринбург
мама
я это автор темы:
Врач не видит причин их назначать

врачи тоже странные.... ну выход то должен быть какой-то.... Срок еще не большой , что теперь, мучиться.... Просите, чтоб что-ниб назначали.
я это автор темы
Екатеринбург
Где есть терапевты, которые на беременных специализируются?
Аноним
Екатеринбург
malinka06088:
врачи тоже странные.... ну выход то должен быть какой-то.... Срок еще не большой , что теперь, мучиться.... Просите, чтоб что-ниб назначали.

ну после того как я перепробовала все, что мне назначали, мне терапевт честно сказала, что не знает чем мне помочь...
я это автор темы:
Где есть терапевты, которые на беременных специализируются?
Так типа на Валека и есть :gy:
Короче из того что мне назначали не помогло ничего абсолютно, так и тошнило и выворачивало (реже после 20 недели) всю беременность + изжога, отрыжка, горечь. Горечь появлялась временами, не все беременность была. фууу в общем...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)