Повышен ТТГ

просто посетитель

Сколько вам здесь ерунды понаписали, автор! Я даже комментировать не буду.
Идите уже сдайте ТТГ и СТ4, а потом на приём к эндокринологу. Рекомендую Тарасова в Доктор Плюс. Прям позвоните и скажите, что срочно - беременность, повышен ТТГ, он может в тот же день вас втиснуть в график. Ему и зададите все вопросы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Если что, в гармонии на фурманова экспресс. До 10 сдаете, к 12 готовы.

Аноним 777
автор

анонимней нет, Спасибо)

Аноним 777
автор

olga_markova,
Сдала я анализ, прокомментируй плиз....скину фото...Эндокринолог только через неделю...очень переживаю...

Аноним 777
автор

zoloto424200,
Если т3 и т4 в норме , то значит не особо переживать мне?????

Аноним 777
автор

Не могу никак успокоить себя:(

я это

irinkacvetok: В этот период есть норма 2,3× вес тела.

Все относительно. Я вешу 65 кг в небеременном виде, но ни разу л-тироксин ни один врач не назначал больше 100 мг. И то на 100 ТТГ падал ниже нормы, в итоге вторую беременность дохаживала на 50 мг. Сейчас 75 мг - ТТГ ближе к нижней границе нормы.
Сильно зависит это от реакции организма.

я это

Аноним автор темы: Если т3 и т4 в норме , то значит не особо переживать мне?????

У меня при ТТГ около 8 - СТ4 и СТ3 были в норме, выявили это поздно, до 12 недель не сдавала. Эндокринолог назначил л-тироксин, с ребёнком все ОК, хотя у эндокринолога наблюдались до года, чтобы исключить гипотериоз у ребёнка.

просто посетитель

Аноним ,
Ничего критичного у вас.
То есть могло бы быть и лучше, но вот такой показатель не повод для паники.

К эндокринологу обязательно сходите все равно.

Аноним 777
автор

анонимней нет,
Обязательно схожу к эндокринологу. Спасибо)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я это,
Конечно от организма. Я лишь пишу то, что эндокринолог объяснила. Мне тоде больше 100 не назначила. А сейчас уже до 50 снизила

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Всё в пределах нормы! Поводов для беспокойства нет !) Но к эндокринологу обязательно сходить )

Екатеринбург

Аноним ,
Вот и у меня так было. От терапии отказалась, сдавала ТТГ каждый месяц, само в норму пришло.
Это субклинический гипотериоз, цифры незначительно превышены. Врачи любят пугать невынашиванием и недоразвитостью, но об'яснить ничем кроме статистики не могут

Аноним 777
автор

Ой спасибо девочки, успокоили немного, честно легче стало) к эндокринологу схожу!

Аноним 777
автор

olga_markova,
спасибо!

Екатеринбург

Аноним автор темы: спасибо!


Все будет хорошо!

Инеговорите

Девочки, можно здесь спрошу?
Предстоит первый скрининг на валека. По утрам пью эутирокс 50/75, чередуя. Можно/нужно в день скрининга его пить?

Гербера

Аноним: Можно/нужно в день скрининга его пить?

Кровь сдадите, потом выпьете препарат.
Кровь сдается строго натощак. Я так летом сдавала ,таблетки были с собой, через полчаса поела.

Аноним 495

Аноним автор темы: Если т3 и т4 в норме будут то значит нормально всё?

если они в норме а ТТГ повышен это субклинический гипотериоз.

По анализам так и есть, минимум дозу 50 Л-тироксина вы должны уже пить! Возможно, дозировку будут по тестам (каждые 4-6 недель) повышать, чем раньше начнете - тем лучше...так то сразу как узнали о беременности нужно было сдать.
Лишний вес у вас есть?

Аноним автор темы: Если повышен то не нужно чтоли йодомарин пить?

надо пить обязательно дозировкой 200

Аноним 495

Гнома™: При АИТ не показано (как минимум) применение любого йода.

при беременности и кормлении грудью - он обязателен.
Идет не матери, а только ребенку

Инеговорите

Гербера,
Спасибоооо! А то каждый раз вопрос с этими таблетками

мамЛюба

Аноним ,
ттг повышается когда жщ вырабатывает гормон плохо, вам назначат тироксин или эутирокс. Не волнуйтесь все корректируется.

Аноним 777
автор

Аноним: Лишний вес у вас есть?

Нет, нет лишнего. Наоборот немного недобор.

мама
Екатеринбург

Аноним:
при беременности и кормлении грудью - он обязателен.
Идет не матери, а только ребенку

об этом я и говорила

Гнома™: я это:Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность. Диагноз АИТ стоит.

на потребности плода назначают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";