Повышен ТТГ

Аноним 777
автор

Беременность 16 недель, вчера врач моя позвонила мне, пришли анализы на ТТГ, говорит повышен, в понедельник поеду к ней и к эндокринологу, было ли у кого в беременность повышение ТТГ? Причем я пью йодомарин 200 с первых недель, а он же для профилактики я так понимала и всё равно повышен!!!! От чего он повышается? Если у вас было, то какое лечение назначали? Страшно ли это вообще???(

мама
Екатеринбург

Этот ТТГ не всегда информативен , у меня был наоборот понижен 0,63 . Эндокринолог дала рекомендации сдать платный т3,т4- они в норме . И всё.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самое вроде серьезное до 12 недель. У меня до был в норме, а в беременность скаконул. Йодомарин пью уже 3 года постоянно. Сейчас на лтироксине.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пересдайте анализ платно. Мне в консультации так гсд поставили, хоть сахар абсолютно в норме.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Страшно ли это вообще???(

Смотря какие цифры.

Норма при беременности 2,5 у меня было в середине 5 с небольшим, ничего не пила, контролировала ежемесячно потом он сам выровнялся до нормы. Но я эту свою особенность знаю, у меня и с третьей дочерью так было, а со старшими двумя ТТГ вообще никто не делал.

Верный совет сдать сТ4 и посмотреть его тоже

Екатеринбург

boevaya: в консультации так гсд поставили, хоть сахар абсолютно в норме.

жесть

Екатеринбург

Я глюкозотолерантный тест вообще никогда не сдавала - писала отказ и делала платно гликированный гемоглобин (вроде так правильно)

просто посетитель
Екатеринбург

Если повышен - пропишут л-тироксин или эутирокс; я бы к эндокринологу в 40-ю сходила

Аноним 777
автор

irinkacvetok,
Я до 12 недель не сдавала, только на 15-й дали направление....не знаю теперь когда именно он повысился(

Аноним 777
автор

zoloto424200,
Если т3 и т4 в норме будут то значит нормально всё? Завтра сдам схожу платно, с ума сойду до понедельника(

Аноним 777
автор

olga_markova: Смотря какие цифры.

пока не знаю какие цифры, в понедельник только узнаю, узведу себя до понедельника... завтра платно сдам всё таки схожу..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не переживайте. И узнайте цифру. Если незначительно, ничего. В любом случае к эндокринологу идите. Я поразилась, пошла в гармонию, доверяю, в общем, этой клинике. Так врач мне выписала дозу, как потом оказалось очень низкую для беременности. В этот период есть норма 2,3× вес тела. Т.к. у малышонка еще нет своей щитовидки ( при 1 триместр знаю) и он пользуется маминой. Показвткли ниже 2,5 должны быть

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно, лучше с готовыми результатами сТ3/сТ4 сразу прийти, мне этот анализ в ситилабе делали пол дня ) прием эндокринолога будет более информативен)

Аноним 777
автор

irinkacvetok,
Вот это меня и пугает, что нет у ребятенка ещё своей щитовидки( и маминой пользуется. Это и испугало меня...

Аноним 777
автор

zoloto424200, Я наблюдаюсь на Антона Валека , они к платным клиникам как то не доверчиво относятся, им мои результаты из СИТИЛАБ не нужны, всё равно перездать скажут у них....для себя если только сдать! Чтоб самой знать, раньше....Пол дня говорите делается??? Тогда завтра сдам! Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот это меня и пугает, что нет у ребятенка ещё своей щитовидки( и маминой пользуется. Это и испугало меня...

он из вас все вытянул
Не волнуйтесь, вовремя все обнаружили, сейчас скорректируете и здорового человека родите

irinkacvetok: Йодомарин пью уже 3 года постоянно. Сейчас на лтироксине. АтТПО проверяли? Если повышен-Вам йодомарин не показан.

Аноним 777
автор

Гнома™,
Если повышен то не нужно чтоли йодомарин пить???

я это

Гнома™: АтТПО проверяли? Если повышен-Вам йодомарин не показан.

Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность. Диагноз АИТ стоит.

я это

Аноним автор темы: Я наблюдаюсь на Антона Валека , они к платным клиникам как то не доверчиво относятся

Тоже наблюдаюсь на А.Валека, нормально относятся к платным клиникам, мои ТТГ, СТ4 и консультацию эндокринолога из гармонии вклеили в карту без вопросов
В прошлый раз по заключению эндокринолога из платной клиники решали вопрос о направлении/ненаправлении меня с гипотериозом, многоузловые зобом и АИТ на роды в 40-ую

Аноним 44

У меня был повышен, где то 6.5 потом 8.5 на эутироксе сидела. Эндокринолог говорила, что повышенный ТТГ влияет на развитие мозга ребенка. Я тоже накручивала себя, но ст4 был в норме. Щас ребенку 5 лет, с интеллектом вроде все норм, тока с речью проблемы ( логоневроз) но это не от ттг

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тоже на А.Валека наблюдаюсь , и не разу ничего не говорили насчёт анализов с ситилаба.

12786

я это: Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность.

а кто назначает?

Аноним 777
автор

я это,
А мне так и сказали от платных клиник нам результаты не нужны...

я это

Аноним...: а кто назначает?

Эндокринологи, за две беременности была уже у 4 разных - все назначают

Аноним 777
автор

Ладно, спасибо девочки, за подсказки. Всё таки сдам пойду завтра в СИТИЛАБ анализы эти, хотя бы для себя, чтоб знать на много повышен или нет. До понедельника не до терплю, изведу себя. Паникёрша я ещё та, особенно когда деток касается.

мама
Екатеринбург

я это: Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность. Диагноз АИТ стоит.

на потребности плода назначают.
Но не

irinkacvetok: 3 года

же беременность длится.
При АИТ не показано (как минимум) применение любого йода.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";