хочу быть мамой

Повышен ТТГ

Аноним автор темы
Екатеринбург
Беременность 16 недель, вчера врач моя позвонила мне, пришли анализы на ТТГ, говорит повышен, в понедельник поеду к ней и к эндокринологу, было ли у кого в беременность повышение ТТГ? Причем я пью йодомарин 200 с первых недель, а он же для профилактики я так понимала :know: и всё равно повышен!!!! От чего он повышается? Если у вас было, то какое лечение назначали? Страшно ли это вообще???(
zoloto424200
Екатеринбург
будущая мама
Этот ТТГ не всегда информативен , у меня был наоборот понижен 0,63 . Эндокринолог дала рекомендации сдать платный т3,т4- они в норме . И всё.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Самое вроде серьезное до 12 недель. У меня до был в норме, а в беременность скаконул. Йодомарин пью уже 3 года постоянно. Сейчас на лтироксине.
boevaya
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Пересдайте анализ платно. Мне в консультации так гсд поставили, хоть сахар абсолютно в норме.
olga_markova
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Страшно ли это вообще???(
Смотря какие цифры.

Норма при беременности 2,5 у меня было в середине 5 с небольшим, ничего не пила, контролировала ежемесячно потом он сам выровнялся до нормы. Но я эту свою особенность знаю, у меня и с третьей дочерью так было, а со старшими двумя ТТГ вообще никто не делал.

Верный совет сдать сТ4 и посмотреть его тоже :ugu:
Мама Чемпиона 2012 Пластичная Ю-мама 2013 Спортивная Ю-мама 2013 Самая обаятельная мама 2016 Жена Чемпиона 2017
olga_markova
Екатеринбург
мама
boevaya:
в консультации так гсд поставили, хоть сахар абсолютно в норме.
:crazy: жесть
Мама Чемпиона 2012 Пластичная Ю-мама 2013 Спортивная Ю-мама 2013 Самая обаятельная мама 2016 Жена Чемпиона 2017
olga_markova
Екатеринбург
мама
Я глюкозотолерантный тест вообще никогда не сдавала - писала отказ и делала платно гликированный гемоглобин (вроде так правильно)
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Если повышен - пропишут л-тироксин или эутирокс; я бы к эндокринологу в 40-ю сходила
Аноним автор темы
Екатеринбург
irinkacvetok,

Я до 12 недель не сдавала, только на 15-й дали направление....не знаю теперь когда именно он повысился(
Аноним автор темы
Екатеринбург
zoloto424200,

Если т3 и т4 в норме будут то значит нормально всё? Завтра сдам схожу платно, с ума сойду до понедельника(
Аноним автор темы
Екатеринбург
olga_markova:
Смотря какие цифры.
пока не знаю какие цифры, в понедельник только узнаю, узведу себя до понедельника... завтра платно сдам всё таки схожу..
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Не переживайте. И узнайте цифру. Если незначительно, ничего. В любом случае к эндокринологу идите. Я поразилась, пошла в гармонию, доверяю, в общем, этой клинике. Так врач мне выписала дозу, как потом оказалось очень низкую для беременности. В этот период есть норма 2,3× вес тела. Т.к. у малышонка еще нет своей щитовидки ( при 1 триместр знаю) и он пользуется маминой. Показвткли ниже 2,5 должны быть
zoloto424200
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Конечно, лучше с готовыми результатами сТ3/сТ4 сразу прийти, мне этот анализ в ситилабе делали пол дня ) прием эндокринолога будет более информативен)
Аноним автор темы
Екатеринбург
irinkacvetok,

Вот это меня и пугает, что нет у ребятенка ещё своей щитовидки( и маминой пользуется. Это и испугало меня...
Аноним автор темы
Екатеринбург
zoloto424200,
Я наблюдаюсь на Антона Валека , они к платным клиникам как то не доверчиво относятся, им мои результаты из СИТИЛАБ не нужны, всё равно перездать скажут у них....для себя если только сдать! Чтоб самой знать, раньше....Пол дня говорите делается??? Тогда завтра сдам! Спасибо!
Гнома
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот это меня и пугает, что нет у ребятенка ещё своей щитовидки( и маминой пользуется. Это и испугало меня...
он из вас все вытянул :wink:
Не волнуйтесь, вовремя все обнаружили, сейчас скорректируете и здорового человека родите :ugu:
irinkacvetok:
Йодомарин пью уже 3 года постоянно. Сейчас на лтироксине.
АтТПО проверяли? Если повышен-Вам йодомарин не показан.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Гнома™,

Если повышен то не нужно чтоли йодомарин пить???
я это
Екатеринбург
Гнома™:
АтТПО проверяли? Если повышен-Вам йодомарин не показан.

Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность. Диагноз АИТ стоит.
я это
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я наблюдаюсь на Антона Валека , они к платным клиникам как то не доверчиво относятся

Тоже наблюдаюсь на А.Валека, нормально относятся к платным клиникам, мои ТТГ, СТ4 и консультацию эндокринолога из гармонии вклеили в карту без вопросов
В прошлый раз по заключению эндокринолога из платной клиники решали вопрос о направлении/ненаправлении меня с гипотериозом, многоузловые зобом и АИТ на роды в 40-ую
Аноним
Екатеринбург
У меня был повышен, где то 6.5 потом 8.5 на эутироксе сидела. Эндокринолог говорила, что повышенный ТТГ влияет на развитие мозга ребенка. Я тоже накручивала себя, но ст4 был в норме. Щас ребенку 5 лет, с интеллектом вроде все норм, тока с речью проблемы ( логоневроз) но это не от ттг
zoloto424200
Екатеринбург
будущая мама
Аноним ,

Тоже на А.Валека наблюдаюсь , и не разу ничего не говорили насчёт анализов с ситилаба.
Аноним...
Екатеринбург
я это:
Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность.

а кто назначает?
Аноним автор темы
Екатеринбург
я это,

А мне так и сказали от платных клиник нам результаты не нужны... :know:
я это
Екатеринбург
Аноним...:
а кто назначает?

Эндокринологи, за две беременности была уже у 4 разных - все назначают
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ладно, спасибо девочки, за подсказки. Всё таки сдам пойду завтра в СИТИЛАБ анализы эти, хотя бы для себя, чтоб знать на много повышен или нет. До понедельника не до терплю, изведу себя. Паникёрша я ещё та, особенно когда деток касается.
Гнома
Екатеринбург
мама
я это:
Во время беременности все равно назначают, уже вторую беременность. Диагноз АИТ стоит.

на потребности плода назначают.
Но не
irinkacvetok:
3 года

же беременность длится.
При АИТ не показано (как минимум) применение любого йода.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)