Когда рассказали о беременности?

Аноним 82
автор

Вот вы увидели // и через какое время рассказали родителям, подруге, детям, на работе.

я не автор

Родители и работа через запятую :)
Мы оба раза были счастливы от факта беременности, всем сразу разболтала.

Аноним 604

Родителям с мужем рассказали в этот же день, вечером сходили все вместе в ресторан отметили.
Друзьям пока не хочу рассказывать

В первую беременность рассказала всем сразу

&&&

Родителям сразу. А друзьям не буду рассказывать, только сами когда живот увидят.

Аа-нони-мм

Аноним ,
Маме сразу, родне мужа после первого скрининга, на работе, когда видно стало уже около 20 недель.
Я кстати заметила, когда подругам сообщала про вторую беременность, уже не такая бурная реакция была)) А родня оба раза пищали от радости))

мама
Ярославль

Муж рассказал маме где то на 7 неделе, а она всем родственникам, в т.ч. моим родителям тут же.
На работе начальнику рассказала на 16 неделе, так как в отпуск сначала я уходила, потом он. Не хотела, чтоб он по выходу меня уже с пузом встретил

Anonim

Родители узнали только когда живот было уже видно { третий ребенок} и то шуму и возмущения не избежали... Друзья не знают до сих пор. Редко встречаемся. Живем далеко друг от друга. Знают самые близкие. С первыми детьми сообщали до 12 недель.

я это

Первый раз - своей маме через неделю, маме мужа где-то через месяц. На работе - подруге через неделю, начальству недель в 10.
Второй раз - своей маме через неделю, маме мужа через пару недель, на работе в 7 недель принесла больничный, там диагноз «токсикоз 1 триместра», старшему ребёнку не помню, когда
Третий раз - маме и старшим детям в 13 недель, на работе вчера узнали(14-15 недель) случайно, маме мужа пока не говорили - случая не представилось

мама
Екатеринбург

Начальнику в 14 недель рассказала, родня в 20 недель узнала, уже заметен живот был

Аноним 787

Родителям после первого скриннинга, после 12 недель. На работе где-то в 15-16 получилось. Шефу рассказала, чтобы не подвести, остальные догадались. Друзьям постепенно по ходу пьесы, с кем встречаемся. Тут уже не скрыть живот :) ух, сколько эмоций каждый раз, очень долгожданная беременность получилась, все рады

мама

В первую беременность и рассказывать не пришлось, на втором месяце у меня был такой токсикоз, что я ходила зеленая, и меня рвало от всех запахов еды, а у нас в офисе народ в обед любил в микроволновке тушеную капусту разогревать
Второй раз узнали, когда сообщила, что с завтрашнего дня я в декрет ухожу. Живота не было месяцев до восьми и я скакала горной козой почти до родов. Когда декретный больничный получала тетенька в ЖК доверительно спросила: намудрила со сроками, да? живота ведь вообще нет!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В первую беременность рассказала почти всем на 9 неделе где то так, а сейчас уже 17-я идёт неделя знает только муж и лучшая подруга(и то рассказала ей так как помощь нужна была) так бы и подруга не знала. Не знаю почему в этот раз не хочется никому рассказывать...

мама
Екатеринбург

Маме и подруге как узнала, а на работе: с первой попала на сохранение в 8 недель и узнали, со второй в 10 недель начальница заметила, а вот третью удалось до 12 скрывать, пришлось самой руководству сказать, чтобы планы на меня не строили на следующий год. Но пузико у меня вылазит очень быстро и большое, уже к 10 неделям округляется немного, приходится в беременные брюки перебираться, так как обычные давят, а к 15 так вообще уже трудно не заметить. С 20 недель все сразу начинают спрашивать, когда уже рожать, приходится всем объяснять, что еще ходить и ходить ))))

Аноним 753

Родным- первый и второй, сразу как узнали, родным в 24 недели как пол узнали, мама все время рядом и то не увидела.
На работе с перым- недель до 12, а со вторым и третьим, из декрета в декрет, тоже на ранних сроках.
Друзьям по разному

АнонимКа

С первым-родителям и на работе после первого узи (не скрина), на работе рассказала, тк хотели в командировку отправить на самолёте, друзьям по мере встреч, родственникам либо перед родами, либо после
Со вторым-родителям как сделали тест, друзьям также как и с первым, родственникам после родов.
В принципе, у меня некоторые все ещё не знают, что уже двое детей у нас, но мне все равно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот вы увидели // и через какое время рассказали родителям, подруге, детям, на работе.

подруга первая узнала, потом муж, потом родители.
на работе узнали за день до выхода в декрет.
остальные либо по факту, что увидели живот, либо увидели ребенка.

мама
Екатеринбург

Двум близким подругам недель в 6-7 после первого узи, на работе около 12 недель, еще до 1го скрининга, т.к. пришлось в то время много по больницам отпрашиваться, родителям сначала думали после 1го скрининга сказать, но как-то не сложилось, в 16 недель рассказали, когда живот такой вполне заметный стал. Ну кто-то сам видит, а дальние родственники и знакомые узнают по факту.

Аноним 544

Я вообще еще не сказала на работе, хотя 20 неделя (хочу еще недели две продержаться), родителям и друзьям после первого скрининга.

мама
Екатеринбург

В первые две беременности маме сказала на 6-ой неделе, другим родственникам после 16. В универе долго не замечали: в июне сессию сдавала на 6-ом месяце , а вот когда пришла в сентябре на 9-ом, естественно, догадались.
Третья беременность незапланированная. Партизанили долго. Маме сказала в 12 недель (когда она папе и бабушке передала, я не в курсе), на работе начальницу поставила в известность в 17 недель (я бы и дальше молчала, но понимала, что надо замену искать).

А-мурка: уже заметен живот был

У меня было 33 недели, когда я виделась с несколькими родственниками. Была готова к комментариям и вопросам. Тишина... Я удивилась, потому что ЭТИ люди не умеют молчать! Когда через полтора месяца мой папа сказал им, что вечером приглашает отметить рождение внучки, они не поверили. Я понимаю, что у меня животик аккуратненький был, но он был! Как его можно не заметить, для меня осталось загадкой...
С подругами вижусь редко (кто работает в другом городе, у кого проблемы серьёзные, не до встреч). Из четырёх только одна знает, что я третьего родила. Я ей фотку с выписки в ВатсАп скинула.

мама
Екатеринбург

Мужу сразу как 2 полоски были, беременность запланированная.

Родителям в 5 мес беременности.

На работе - за день до декрета. Так и сказала: коллеги, я сегодня последний день, мне нужно передать дела, я завтрашнего дня в декрет ухожу...
Все охренели, конечно. Никто не знал, живота не было почти.

Дела передала в один день и ушла

@ноним

maltseva: подруга первая узнала, потом муж, потом родители

интересно, почему подруга раньше чем муж узнала ?
по теме, мужу сразу после теста
на работе только непосредственному начальнику в 20 недель
остальным пришлось догадываться и делать предположения по фото из отпуска (26 недель) - матери скажу только после родов (живет отдельно и далеко)
так бы вообще никому кроме мужа не говорила - для себя только рожаем

мама
Екатеринбург

сразу - мужу. родным после первого скрининга, на работе недель в 20, наверное. не помню уже.

Аноним 934

На седьмом месяце свекрови, на восьмом подруге. Мужу сразу, дочери недель в 15, точно и не помню.

мама
Екатеринбург

@ноним: интересно, почему подруга раньше чем муж узнала ?
по теме, мужу сразу после теста

потому что тест делала вместе с ней. у нас раньше была традиция после процессов обедать недалеко от арбитража, в очередной раз пришли и я как безумная заказала себе и груздей со сметаной, и квашеной капусты, и соленьев... и ухи с расстегаем, а к нему в том заведении подавали рюмку водки. она на все это смотрит и говорит: мать, а похоже ты беременная. сходила за тестом в аптеку. я там же в туалете сделала, результат - //. ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";