У кого детки лежали в реанимации ОПЦ, зайдите!

Аа-нони-мм
автор

Девочки, привет. Расскажите,как там в реанимации, можно молоко своё приносить? В бутылке ил через шприц? Дают или своё нести и стерилизовать?

Аноним 716

В 2013 сынишка там лежал. Но ему кушать нельзя было, через капельницы кормили.
Но я видела,что носили мамочки грудное молоко. Тут же от заболеания зависит,можно или нет

мама
Екатеринбург

у меня сами просили молоко приносить, они там сами разливали по порциям

Аа-нони-мм
автор

Нюра,
Нам тоже сосать нельзя будет. А во что сцеживать, выдавали или своё?

просто аноним

Аноним ,
Мне выдавали одноразовые шприцы большие,в них сцеживала и приносила ко времени кормления,кормили через зонд.

Аа-нони-мм
автор

просто я,
Молокоотсос можно или только руками сцеживать?

просто аноним

Аноним ,
Я в 2010 лежали, тогда было можно только тем у кого стерилизатор был,тк стерилизовать молокоотсос было негде

Аа-нони-мм
автор

Evgenia Z,
А подгузники свои?

Аноним 716

Аноним ,
Подгузники да свои-пакет приносила, носочки еще ребенку. Соску даже можно было

Аноним 716

Там врачи все объясняют-расскажут. Очень они большие молодцы. Но сын там был 3 дня-потом перевели в реанимацию одкб.
В опц пускали в реанимацию-я по 6 раз в день ходила,пока сама там была. А в одкб- пускали очень неохотно на 5 минут 1 раз в день.

Аа-нони-мм
автор

Нюра,
Спасибо за ответы))

nik

Лежали с дочей в 2015 году. Выдают под молоко бутылки ко времени кормления, сцеживаетесь-идете кормить. там через зонд кормите. Через шприц мы уже только после реанимации ели, когда в палату перевели. И то не сразу... мне кажется где то на 17-18 сутки только. Молокоотсосы вроде можно, если в палате стерилизатор есть. у моей соседки по палате был. Стерилизатор из дома, молокотсос выдали в больнице. Подгузы свои, конечно, еще бепантен просят. и да, носочки шерстяные

Аа-нони-мм
автор

nik,
Спасибо!

Аа-нони-мм
автор

nik,
Подскажите, ночнушки свои или там выдают стерильные?

мама
Екатеринбург

Инфо от 03.2017: ночнушки выдают, но можно и свои. Баночки стерильные есть для сцеживания, а из баночки в шприц (их тоже дают)

мама
Екатеринбург

Мой лежал сутки в августе 2017. Там на этаже реанимации есть комната для сцеживания. Вам покажут. Можно молокоотсос. Там баночки стерильные. Ночнушка выдают только в послеродовом отделении дальше нет. Вас потом могут перевести вместе на этаж патологии новорождённых там ночнушки не выдают. Вам могут предложить для проживания санаторий на территории ОПЦ. Если Вас выписывают а лялю нет то Вам только либо санаторий платно либо домой и молоко приносить. А вообще в реанимации ОПЦ работают замечательные девушки. Приходит можно к малышу сколько угодно. Можете хоть жить там и спать на коврике.

Аа-нони-мм
автор

Бутузик,
Спасибо большое!

Аа-нони-мм
автор

Бутузик,
Ещё подскажите, что из одежды можно ребенку в реанимацию- боди, распашонки, варежки, носочки?

Аноним 359

Аноним автор темы: Ещё подскажите, что из одежды можно ребенку в реанимацию- боди, распашонки, варежки, носочки?

Если в кувезе, так только памперс, ну может носочки еще. Если лампой светить будут, то шапочку еще на глазки натягивать и варежки (носочки) на руки.

nik

Аноним ,
свои

Александра

Аноним ,
Мы лежали в патологии, проходя мимо видела что мамочки сидят и сцеживают, баночки были стерилтные, сама брала их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";