Всегда ли предвестники?

Аноним 50
автор

Вопрос такой: всегда ли предвестники наступают? У кого что - то тренировочные, то пробка отходит, или живот опускается. А у меня ничего. Срок 39 недель. Врач сказала, что шейка готова уже давненько . А на всех фронтах тишина. Были у кого: раз и началось, без всякой особой "подготовки"?

просто посетитель

Так и было. И пробки не видела, и тренировочных схваток не было. Родила в 41 неделю.

стоп

Да, в 4 утра начала пробка отходить и первые схватки сразу появились, в 16,25 родила.

Anonim

Два раза без всяких предвестников сама рожала. Просто на кресле врач разволила слои и спускала пузырь... Процесс уже позже начинался сам. До сих пор не знаю что такое пробка.

Аноним 366

без предвестников,
потихоньку процесс запустился утром в воскресенье (пробка пошла, она у меня по капельке до самых родов вытекала. Родился во вторник.

мама
Екатеринбург

В первые роды ничего не было - пробка не отходила, живот не опускался, предвестников не было, ребёнок не затихал, организм не чистился.... короче, ничего не было, просто в день ПДР отошли воды и все

Аноним 832

Ostya: Так и было. И пробки не видела, и тренировочных схваток не было. Родила в 41 неделю.

А как узнали, что рожаете? Так ведь где угодно застать может

мама
Екатеринбург

Аноним: Так ведь где угодно застать может

Ну и застанет, поедете в роддом. Далеко от города не уезжайте да и всё. Какая, собственно, разница, откуда в роддом ехать

мама

Живот недели за две опустился в первую беременность, больше ничего не было, ровно в 40 недель ночью отошли воды и поехала рожать.

аноним 335

Живот начинало тянуть. ....но старалась после 39 недели далеко от дома не гулять,в магазин только с мужем....пробка отошла в 39-40 недель. Родила ровно в 41 неделю...схватки были каждые 10 минут.. В роддоме проволоки пузырь и родился наш сыночек...
Сейчас второго ждём....

Аноним 832

kvetek:
Ну и застанет, поедете в роддом. Далеко от города не уезжайте да и всё. Какая, собственно, разница, откуда в роддом ехать

Так я и спрашиваю - если никаких звоночков - как понять что пора ехать? Мне просто ехать через 2 месяца - дико ссу родить где нибудь не там

Аноним 50
автор

У меня и туалет затих - говорят, перед родами учащаются походы в туалет , особенно по ночам. Я же сплю нормально, отеков нет, ничего не беспокоит. Мою беременность выдаёт только большое живот)

мама
Екатеринбург

Ну так процесс-то не моментальный, обычно хотя бы пару часов в запасе у первородящих есть

Аноним 112

Обе беременности схватки начались сразу с интервалом в 5 минут, пробка и воды отходили уже в середине всего процесса, ближе к рождению.
С первым вообще никаких предвестников. Со второй с 35 недели ходила на коротком старте треники были постоянно с этого периода. Отчетливо почувствовала как живот опустился, дышать стало легко.
Первого рожала 12 часов, ну схватки, а рождение там 5 минут. В 38 недель. Вторую в 40 недель за 7 часов.

мама
Екатеринбург

В обе прошлые схватки были вроде как тренировочные. С первым я еще в тренировочные верю, так как они дня три были непостоянные, но раскрытия 0. Так как они были уже в 42 недели, то мне пузырь проткнули и рожала еще 11 часов. Во-второй раз было ощущение, что у ребенка голова уже в моей промежности, тренировочные уже три дня не затухали. Ходила за врачами и уговаривала что-то сделать, так как раскрытие 0, а схватки каждые 5 минут уже сутки, ни спать, ни есть невозможно. Меня же врач успокаивала, что раз раскрытия никакого и не реву, то схватки ненастоящие. Уломала все-таки, после прокола пузыря родила через час с полным раскрытием.
У каждого свой сценарий родов. Переживаете, так сразу с подозрительными ощущениями съездите в роддом. Если не рожаете, так обратно отправят.

мама
Ярославль

kvetek,В первые роды ничего не было - пробка не отходила, живот не опускался, предвестников не было, ребёнок не затихал, организм не чистился.... короче, ничего не было, просто в день ПДР отошли воды и все
Один в один также было.
Сейчас тоже 39 неделя. Принципиально тишина... особых изменений не чувствую.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тренировочные схватки были. Пробки не видела ни разу. И так три раза. Роды естественные.

Аноним 797

Не было предвестников, чуть чуть только в пояснице кольнуло, один раз и не сильно. Поехала в роддом, посмотрели и отпустили. Приехали домой, вышла из машины и после первого же шага начались схватки)))) Меня не смотрели на кресле только ктг

мама
Екатеринбург

Никаких предвестников с первым вобще не было!!!
Во вторую беременность заметно опустился живот, никаких тренировки., схваток, ни пробки, ничего не было)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";