скрининг

Аноним 727
автор

Подскажите, пожалуйста. Встала на учет по беременности (мне 36). Скоро первый скрининг, была уверена, что буду проходить его на Флотской, а гинеколог отправила меня на Антона Валека. Утверждая, что возраст не показатель для обращения на Флотскую. На Флотской мне пояснили, что если будет направление, примут. Может кто-то знает, это новые правила?

Аноним 643

Аноним ,
Мне тоже 36 и делала на АВ

мама
Екатеринбург

А есть какая то принципиальная разница?
Сестре 39.делала на АВ пару мес назад

&&&

Мне 38, скрининг планировался на АВ. Там сделали УЗИ и засомневались. Для уточнения направили доделывать скрининг на Флотскую. Так что я думаю, если никаких сомнений и отклонений нет, то сделают на АВ. В сложных случаях напрпвляют на Флотскую.

Аноним 727
автор

ulibka4,
в прошлом году была Б (Б к сожалению замерла), первый скрининг я делала на Ф. Вот я и уточняю, возможно это новые правила и на Ф отправляют видимо только по очень-очень серьезным показаниям. В прошлом году после 35 лет у всех не зависимо от показаний было направление на Ф. Мне кажется на Ф более доскональный подход. Это мое мнение.

Аноним 727
автор

мой гинеколог и сказала, что отправит меня на А-В. Что, якобы бесплатных квот на Ф стало меньше и туда отправляют только по очень серьезным показаниям. К этому центру у меня больше доверия, чем к А-В

Аноним 727
автор

Аноним,
Так и сделаю

Анонимный ник

Да, сейчас они говорят, что возраст 35+ уже не показание для обращения на флотскую. У меня в первую беременность у ребенка ВПР дак без проблем и во второй раз и нынче отправили. Вернее я в 7 недель пришла на узи платно туда, посмотреть сердечко и тп, и меня сами они сразу же и записали) и сказали типа дадут направление хорошо не дадут и не надо, так приезжайте, вы записаны уже.

Гербера

Пару недель назад читала, что Флотская оставила себе лишь генетические отклонения и серьезные пороки. Всё остальное: возраст от 35 лет и другое - теперь отправляют на А.Валека.
P.S. 8 лет назад в первую беременность у сына был серьезный ВПР. Обнаружили поздно, сына родила. Сейчас мне 35, вторая беременность. Скрининги пока прохожу на Флотской, 13 ноября была там на третьем скрининге.

Екатеринбург

Аноним автор темы: возможно это новые правила

Так и есть. Отменили возраст как показание для скрининга на флотской.

Гербера

Государственная Тайна: Отменили возраст как показание для скрининга на флотской.

Но я так поняла, если они на предыдущем скрининге САМИ назначили на следующий, то эта запись к ним актуальна, даже если основное показание был возраст.

Екатеринбург

Гербера,
Да, сами они могут назначить. Мне назначали

Анонимный ник

Гербера,
сами если назначили то точно актуально!

Екатеринбург

Аноним автор темы: была уверена, что буду проходить его на Флотской, а гинеколог отправила меня на Антона Валека.

так и есть. кровь все равно на флотскую повезут. узи на Валека сделают. если показаний нет и все хорошо, то так и будете на валека.

Екатеринбург

Гербера: возраст от 35 лет и другое - теперь отправляют на А.Валека.

нет, возраст не направляют на Валека. и Валека сейчас мало кого берет. экошников в основном, т.к. мало мест.

Анонимка

Анонимный ник,
а не подскажите, сколько там узи платно стоит? В первую бер. была там по направлению бесплатно.

Гербера

Mrs. Norris: нет, возраст не направляют на Валека. и Валека сейчас мало кого берет. экошников в основном, т.к. мало мест.

То есть 35+ лет - просто в ЖК УЗИ теперь делать? Возраст уже не риск?

Екатеринбург

Гербера: То есть 35+ лет - просто в ЖК УЗИ теперь делать? Возраст уже не риск? не риск. узи в жк кровь - на флотскую все возят.

Гербера

Mrs. Norris: узи в жк кровь - на флотскую все возят.

Да, да, лежит у меня УЗИ от ЖК в 23 недели. Без патологий.
Через 2 недели СЛУЧАЙНО узи в дневном стационаре этой же ЖК на этом же аппарате - врач дневного стационара сердцебиение хотела посмотреть. Ну потом сразу на Флотской УЗИ. ВПР. Но срок был 25 недель, прерывать поздно. Итог - родила сына, ребенок-инвалид, сейчас 7 лет.
По крови бы не увидели, там не синдром Дауна или какой другой.
Просмотрели на 2 скрининге в ЖК. Врач Кочева, ЖК Малышева 109 а.

просто посетитель
Екатеринбург

скрининг на флотской 7500 стоит. кровь все равно туда повезут. есть ли смысл делать платно?
максимум - узи сделать повторно у врача .которому доверяете

Анонимище

Гербера,
Если не секрет что за ВПР у вас?
Нам тоже ВПР ставят. Но увидели в 12 недель. Дугообразная почка, сказали что с этим живут....

Анонимище

Octavia,
Я не экошница например и там же наблюдаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";