хочу быть мамой

скрининг

Аноним автор темы
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста. Встала на учет по беременности (мне 36). Скоро первый скрининг, была уверена, что буду проходить его на Флотской, а гинеколог отправила меня на Антона Валека. Утверждая, что возраст не показатель для обращения на Флотскую. На Флотской мне пояснили, что если будет направление, примут. Может кто-то знает, это новые правила?
Другой аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Мне тоже 36 и делала на АВ
ulibka4
Екатеринбург
мама
А есть какая то принципиальная разница?
Сестре 39.делала на АВ пару мес назад
ВиШняВшоКоладе
Екатеринбург
Мне 38, скрининг планировался на АВ. Там сделали УЗИ и засомневались. Для уточнения направили доделывать скрининг на Флотскую. Так что я думаю, если никаких сомнений и отклонений нет, то сделают на АВ. В сложных случаях напрпвляют на Флотскую.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ulibka4,

в прошлом году была Б (Б к сожалению замерла), первый скрининг я делала на Ф. Вот я и уточняю, возможно это новые правила и на Ф отправляют видимо только по очень-очень серьезным показаниям. В прошлом году после 35 лет у всех не зависимо от показаний было направление на Ф. Мне кажется на Ф более доскональный подход. Это мое мнение.
Аноним
Екатеринбург
Сходите платно если переживаете, там по субботам платный приём.
Аноним автор темы
Екатеринбург
мой гинеколог и сказала, что отправит меня на А-В. Что, якобы бесплатных квот на Ф стало меньше и туда отправляют только по очень серьезным показаниям. К этому центру у меня больше доверия, чем к А-В
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Так и сделаю
Анонимный ник
Екатеринбург
Да, сейчас они говорят, что возраст 35+ уже не показание для обращения на флотскую. У меня в первую беременность у ребенка ВПР дак без проблем и во второй раз и нынче отправили. Вернее я в 7 недель пришла на узи платно туда, посмотреть сердечко и тп, и меня сами они сразу же и записали) и сказали типа дадут направление хорошо не дадут и не надо, так приезжайте, вы записаны уже.
Гербера
Екатеринбург
Пару недель назад читала, что Флотская оставила себе лишь генетические отклонения и серьезные пороки. Всё остальное: возраст от 35 лет и другое - теперь отправляют на А.Валека.
P.S. 8 лет назад в первую беременность у сына был серьезный ВПР. Обнаружили поздно, сына родила. Сейчас мне 35, вторая беременность. Скрининги пока прохожу на Флотской, 13 ноября была там на третьем скрининге.
мама
Аноним автор темы:
возможно это новые правила

Так и есть. Отменили возраст как показание для скрининга на флотской.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Гербера
Екатеринбург
Государственная Тайна:
Отменили возраст как показание для скрининга на флотской.

Но я так поняла, если они на предыдущем скрининге САМИ назначили на следующий, то эта запись к ним актуальна, даже если основное показание был возраст.
мама
Гербера,
Да, сами они могут назначить. Мне назначали
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Анонимный ник
Екатеринбург
Гербера,
сами если назначили то точно актуально!
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
была уверена, что буду проходить его на Флотской, а гинеколог отправила меня на Антона Валека.

так и есть. кровь все равно на флотскую повезут. узи на Валека сделают. если показаний нет и все хорошо, то так и будете на валека.
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
Гербера:
возраст от 35 лет и другое - теперь отправляют на А.Валека.

нет, возраст не направляют на Валека. и Валека сейчас мало кого берет. экошников в основном, т.к. мало мест.
Анонимка
Екатеринбург
Анонимный ник,

а не подскажите, сколько там узи платно стоит? В первую бер. была там по направлению бесплатно.
Гербера
Екатеринбург
Mrs. Norris:
нет, возраст не направляют на Валека. и Валека сейчас мало кого берет. экошников в основном, т.к. мало мест.

То есть 35+ лет - просто в ЖК УЗИ теперь делать? :eerm: Возраст уже не риск?
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
Гербера:
То есть 35+ лет - просто в ЖК УЗИ теперь делать? Возраст уже не риск?
не риск. узи в жк кровь - на флотскую все возят.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Mrs. Norris:
Валека сейчас мало кого берет. экошников в основном, т.к. мало мест.

На Валека толпы, очереди. Я думала что там беременных со всего города наблюдают. Неужели все экошники?
Гербера
Екатеринбург
Mrs. Norris:
узи в жк кровь - на флотскую все возят.

Да, да, лежит у меня УЗИ от ЖК в 23 недели. Без патологий.
Через 2 недели СЛУЧАЙНО узи в дневном стационаре этой же ЖК на этом же аппарате - врач дневного стационара сердцебиение хотела посмотреть. Ну потом сразу на Флотской УЗИ. ВПР. Но срок был 25 недель, прерывать поздно. Итог - родила сына, ребенок-инвалид, сейчас 7 лет.
По крови бы не увидели, там не синдром Дауна или какой другой.
Просмотрели на 2 скрининге в ЖК. Врач Кочева, ЖК Малышева 109 а.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
скрининг на флотской 7500 стоит. кровь все равно туда повезут. есть ли смысл делать платно?
максимум - узи сделать повторно у врача .которому доверяете
Анонимище
Екатеринбург
Гербера,

Если не секрет что за ВПР у вас?
Нам тоже ВПР ставят. Но увидели в 12 недель. Дугообразная почка, сказали что с этим живут....
Анонимище
Екатеринбург
Octavia,

Я не экошница например и там же наблюдаюсь
Гербера
Екатеринбург
Анонимище:
Если не секрет что за ВПР у вас?

Двусторонний уретерогидронефроз 4 степени (огроменные лоханки и широченные мочеточники), клапаны задней уретры (ребенок не мог сам писить уже внутриутробно), на одной почке была очень маленькая паренхима, очень сильное маловодие.
Как это можно было не увидеть в 23 недели, не понимаю.
Почки у ребенка отказали еще внутриутробно на сроке 35 недель, экстренно кесарили.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)