Ведение беременности и роды для иностранцев, нужен хороший врач со знанием английского

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите, ищу для иностранных друзей врача-гинеколога со знанием английского на ведение беременности и хорошо бы с возможностью участия в родах у нас в городе. Может порекомендуете медицинский центр. Я знаю только Парацельс, но не уверена в его качестве. Может лучше договориться индивидуально с каким то врачом в роддоме? Есть ли у нас страховки ДМС на ведение беременности или какие то комплексные программы, что бы не супер дорого, тк студенты, и нет огромных денег. Буду очень признательна за любые рекомендации.

автор
мама
Екатеринбург

Есть еще проблема - будущая мама строгая вегетарианка. Мясо совсем не может есть.

мама
Екатеринбург

может проще пригласить переводчика?

мама
Екатеринбург

я бы с перинатальным центром договариаалась

просто посетитель
Екатеринбург

slonik ,
Брать с собой переводчика (мужа?). Ну найдет она врача с английским, а ей придется еще на анализы, обследования ходить, врач же не будет ее за ручку водить везде.
Если муж знает русский, то и на родах будет переводить. Хотя до родов можно и подучить язык то немного...
Можно, конечно, заключить контракт на роды с выбором врача и акушерки (наверняка найдутся со знанием языка). В ГПЦ (Комвузовская) это удовольствие стоит порядка 40 тыс.
Комплексные программы для беременных есть во многих мед.центрах, например, в ЦСМ или Гармонии. Вопрос надо ли? Что у них с мед. страховкой? По идее должна быть, если легально в стране.

автор
мама
Екатеринбург

Нет страховки по беременности, не нашли такой ДМС для иностранцев. Английский у обоих (жены, мужа). Переводчик каждый раз - слишком сложно и дорого. Нужен врач, который хотел бы подтянуть свой английский :-)) Тоже хорошая и бесплатная (для врача) практика. Еще и заплатят за работу.

Екатеринбург

slonik ,
Бесплатная практика для врача -это вы сильно
По теме : случай не уникальный. Знание английского , особенно в центрах у каждого второго врача . Выбирайте на ведение беременности , хоть доктор плюс , хоть что то другое . А вот роды -лучше контракт с роддомом . Так как нюансы есть родовспоможения иностранным гражданам . Я бы выбрала либо 40 и конкретного врача или перинатальный центр .

автор
мама
Екатеринбург

Ну дак я и прошу врача конкретного посоветовать, я уже давно не в теме :-)) Чтобы сразу с выходом на роддом. Ну и по стоимости буду признательна, если сориентируете.

Аноним 274

Тоже придерживаюсь варианта хороший врач + переводчик. Вам зачем профессор, можно студента лингвиста. Вот там обоюдный интерес. И ооочень недорого. Род дом 40й рекомендую. Платно. Врач + муж+ переводчик. Рожала у Колясникова. Очень довольна. По поводу того как у него с языком английским не знаю.

мама
Екатеринбург

Лучше прозвонить платные медцентры и спрашивать конкретно. А вообще то как они тут живут без переводчика, русский не знают совсем?

автор
мама
Екатеринбург

Нормально живут :-)) Многие сейчас понимают английский. И они немного понимают русский, уже 3 года прожили. Друзья помогают, если что.

Аноним 81

slonik автор темы: Нужен врач, который хотел бы подтянуть свой английский :-)) Тоже хорошая и бесплатная (для врача) практика. Еще и заплатят за работу.

Даже не рассчитывайте на это. Некогда врачу на приеме свой английский подтягивать, у него куча пациентов в коридоре и все время приемов расписано. Английский действительно многие понимают. Но вы сами представьте. Ей на приемы к гинекологу ну раз в месяц поначалу и то если проблем нет - взвесят, измерят, дадут направления и все. А надо будет еще специалистов пройти, сдать кучу анализов, там вас врач с английским сопровождать не будет. Думайте, кто из друзей если что сможет помочь с переводом. Раз в месяц думаю реально переводчика с собой взять. Беременность штука непредсказуемая, сегодня все хорошо, а завтра отвезут на скорой совсем в другой роддом, где не будет вашего врача.
А так платное ведение беременности - порядка 100 тыс.+ контракт с роддомом.
Я не очень знаю систему мед.помощи иностранцам, но разве у них нет страховки обязательной? или она на беременность не распространяется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";