Как вы поднимаете гемоглобин во время беременности?

Аноним 447
автор

Пропила феррумлек месяц, гемоглобин упал со 116 до 106. Врач поменяла на тардиферон, пропила 2 недели (понимаю, что мало, конечно, пью дальше), опять упал - со 106 до 101. А в начале Б был 119.
Вобщем, в расстройстве вся ((

Екатеринбург

А какой месяц? Я пила ферлаттум, он дорогой но хороший, а ещё если кальция много едите, то железо не усвоится все равно, я одно время отказалась от всей молочки. А ещё врачи-физиологи считают, что низкий г. При беременности это норма. Вам самой плохо, упадок сил и тд, или норм, и вашему врачу просто не нравится гемоглобин? Если хорошо себя чувствуете, то просто забейте, больше гуляйте на свежем воздухе и дышите)

Печень, гранаты и киви. Сотрудница говорит, что ей очень помогает топинамбур, земля еще даже у нас не промерзла, можно попробовать.

сегодня сюжет как раз был по НТВ. Там сказали, что народными методами это только говядина и печень, всё остальное содержит слишком маленькое количество железа

мама
Екатеринбург

В амвее хорошее железо.

Ферлатум быстро помогает, но перестаешь пить и снова гемоглобин снижается. Я его перед родами пила и после еще 1,5 месяца. Он быстро действует, силы почти сразу появляются, но и быстро эффект проходит. Я по два флакона пила в день, а неделю после родов даже по три.

Паралельно другие препараты, более длительного действия, принимала, а потом на них перешла и еще год после родов пила, пока гемоглобин восстановился.

Екатеринбург

У солгар есть "доступное железо" легкоусваиваемое,органическое,без побочных эффектов(запор,тошнота). По словам представителя фирмы помогает,даже когда другое железо не помогает . Правда это бад американский,но у них нет такой группы как витамины. И железо отдельно от чая надо пить,тк оно связывается с танинами и не усваивается.

я это

Солгаровский пила 2 недели, поднялся немного(со 108 до 116)
Но я не могу ни ферлатум, ни мальтофер, ни другое ничего, кроме солгаровского пить - начинаются проблемы с ЖКТ

просто посетитель
Екатеринбург

дак у вас нормальный почти, автор. Вот у меня всегда был 80- вот это да. Капали, повышался ненамного. Ферлатумы не помогали, мясо не люблю. Ничего, нормально рожала и дети здоровые. Превышена роль гемоглобина при беременности.

мама
Первоуральск

Железо пить с фолиевой обязательно. Помогало.

мама
Москва

Феррум лек уколы

Аноним 998

Ферроглобин суперская вещь

мама
Екатеринбург

Каждый сьедала день кусок говядины или печени+ смесь из меда, кураги, изюма и грецких орехов (минимум пару столовых ложек в день)+ препараты железа, т.к просто препараты с железом у меня гемоглобин не поднимали почему то

Аноним 73

Феррофольгаме пью, поднялся единиц на 10.

Аноним 564

Солгар пренатальный пью. Гемоглобин 130.

Аноним 602

Советую феррофольгаму, в составе железо+витамин с+ фолевая
За всю беременность перепробовала куча препаратов железа, ничего не помогало.
Назначили ферофольгаму и чудо, гемоглобин поднялся сразу через неделю, на роды пошла с 128 гемоглобином после 88.
После родов также пила ферофольгаму, также быстро поднялся гемоглобин.

мама
Екатеринбург

Во время беременности пила препарат Тотема.
Очень хорошо поднимает гемоглобин.
за 20 дней приёма на 20 пунктов у меня вырос.

Аноним 83

С первым тоже пила феррум лек, гемоглобин только падал, рожать пошла было 90. Со второй феррофольгамму пила, поднялся до нормы и не падал всю беременность, даже анемию не ставили. Продукты - фигня, со старшим чего только не пробовала.

мама
Москва

Аноним ,
Я ела только говядину и гречку, еще можно гематогенку скушать)

Аноним 616

Лена_Мама Дианы: Прям отлично поднялось, да еще и вкусно. Там полно витаминов.

вкусно?
кстати, у меня стоит пачка новая с весны, мне в детской поликлинике выдали 2 пачки. Я одну открыла. попробовала, не пошло. Могу подарить

Екатеринбург

Я в беременность мясо не хотела совсем, гемоглобин урал, прописали железо, от него желудок заболел. Бросила, ела яблоки, просто хотела их, пошла рожать с гемоглобином 146

мама
Екатеринбург

пила феррум фольгамма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";