1...1 раз о главном + собираю отзывы о ЖК Северный 2

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет, девочки! Конечно я не первая , но как и всех меня волнует несколько вопросов, которые надеюсь здесь прояснить.

  1. Вышла с узи и генеколога с диагнозом "беременность малого срока". Как бы выяснить срок и когда лучше пойти на узи?
  2. Как себя проверять , что все у меня хорошо?
  3. Как сохранить вес? Я по природе крупненькая:)) и тут отъелась , что делать??
  4. Кто делал дополнительные тесты по крови, поделитесь где и какие
я это
Ребенка автор темы:
Как бы выяснить срок и когда лучше пойти на узи?

Сколько дней прошло с начала предыдущих месячных?

Ребенка автор темы:
2. Как себя проверять , что все у меня хорошо?

Ориентироваться на самочувствие - нет болей и выделений - всё ОК, больше никак проверить нельзя. Позже - ходить на скрининги и сдавать анализы

Ребенка автор темы:
Как сохранить вес? Я по природе крупненькая:)) и тут отъелась , что делать??

Держать себя в руках :gy:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

13.10 приход последних месячных

А похудеть как то можно?:) я все понимаю, но правда огромна

я это
Ребенка автор темы:
13.10 приход последних месячных

Т.е. У вас сейчас 47-ой день цикла, я правильно поняла? По УЗИ что-то написали - размер плодного яйца, сердцебиение?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребенка , ждите токсикоза, похудеете

я это
Ребенка автор темы:
А похудеть как то можно?:) я все понимаю, но правда огромна

Вы не о том думаете. Не жрите просто все подряд, списывая на то, что вы беременны. А там посмотрите, как дальше пойдёт- может у вас токсикозище будет такой, что за радость будет съесть хоть что-нибудь... я в первую беременность на 7 кг похудела из-за токсикоза

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Размер плодного яйца 6,5 Сердцебиения не прослушивалось

Не жру я, но толстая

я это
Ребенка автор темы:
Размер плодного яйца 6,5 Сердцебиения не прослушивалось

Если ничего беспокоить не будет, то через 2 недели повторно на УЗИ, послушать сердцебиение, там по размеру эмбриона уточнят срок. Так-то у вас акушерский срок 7 недель, но реальный будет поменьше. Разница в сроках до 2 недель считается нормальной

я это
Ребенка автор темы:
Не жру я, но толстая

А сейчас вам будут предлагать :gy: ой, съешь тортик, если хочется, ты ж беременная, тебе можно! Ой, ты чего так мало ешь, тебе же за двоих есть надо! Ой, а давай я тебе ещё котлетку положу, мясо же полезно! И тд, и тп. Особенно бесили мамы и бабушки.... учитывая, что меня выворачивало от всего :bad:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще вопрос, я сопливила тут . К врачу ходила, лечилась Не нужно дополнительно анализ сдавать?

Плюс, токсикоз когда ждать ?

я это
Ребенка автор темы:
Не нужно дополнительно анализ сдавать?

Какой? Нет анализа, который определит, сказались ли ваши сопли как-то на ребенке

Ребенка автор темы:
Плюс, токсикоз когда ждать ?

Да фиг его знает... может и не настать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да не знаю я)) Очкую

мама
Екатеринбург
Пингвинище:
ждите токсикоза

не ко всем приходит. Я оба раза обошлась без него...

мама
Екатеринбург
Ребенка автор темы:
Плюс, токсикоз когда ждать ?

далеко не всегда он бывает. я с первым ребенком никакого токсикоза не испытывала, наоборот, улучшился аппетит

я это
Ребенка автор темы:
Да не знаю я)) Очкую

Бессмысленно уже :pozdr1:

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А если сдать хгч? Если растёт - норм

я это
Ребенка автор темы:
А если сдать хгч? Если растёт - норм

Ну, сдайте Если недостаточно вырастет - что делать будете? Правильно, ждать и нервничать. Если не будете сдавать ХГЧ - тоже ждать, просто ждать.... У вас беременность уже установлена маточная. Если ничего не беспокоит - просто подождите две недели и сходите ещё раз на УЗИ)

мама
Екатеринбург
Ребенка автор темы:
А если сдать хгч? Если растёт - норм

смысл? его сдают чтобы исключить внематочную, у Вас же уже узи сделали и плодное яйцо увидели.

мама
Екатеринбург
я это:
о через 2 недели повторно на УЗИ
я это:
две недели и сходите ещё раз на УЗИ)

зачем??? первый скрининг в 12 недель . там и будет узи.

я это
Pro poganda:
зачем??? первый скрининг в 12 недель . там и будет узи.

Автор не дотерпит. Ну и со сроками нестыковки у автора - хотя, если делать бесплатно в ЖК - просто повторно назначат скрининг. А если куда-то записываться, то неплохо бы срок поточнее знать

мама
Екатеринбург

Я за беременность нажрала больше 25 кг. Тоже казалось, что ем мало. Ага, рожать шла за 75. Ужас. Потом на гв худела, но все равно лишнее есть. Ешьте овощи, курицу и тп. Всякие соки-пироги-жареное исключите. Токсикоза у меня не было вообще, только спать хотела сильно почти всю беременность.

просто посетитель
Екатеринбург

7 недель завтра ваш срок, акушеры будут считать его от первого дня последних месячных. Роды считайте 40 недель от этой даты (13,10). Через две недели сходила бы послушать сердце.

я это
Везучая:
акушеры будут считать его от первого дня последних месячных.

Мне считают по первому УЗИ и размерам эмбриона, не совпадает со сроком по месячным на неделю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто то пишет, что нужно ограничивать себя, но такооой жор. Тошнит именно от голода( уже сильно поравилась( токсикоз был 5 дней где то на 6-7 неделе. Так что может вас и минует)

мама
Санкт-Петербург
Ребенка автор темы:
А еще вопрос, я сопливила тут . К врачу ходила, лечилась Не нужно дополнительно анализ сдавать?

вы думаете что первая болели во время беременности? Болезнь болезни рознь. И лекарства тоже разные можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";