У кого полиморфизмы генов фолатного цикла? Как вели себя при беременности?

Аноним 700
автор

Что назначали? Как поддерживали и корректировались?
Фолиевую пили всю беременность?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вроде у меня такое) фолибер ежедневно до родов пила

Аноним 700
автор

Именно фолибер? Там не активная фолиевая
При поломках в фолантном советуют активную вроде?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: активную вроде?

Это какую?
Не знаю, фолацин не пошел, сказали фолибер пить

мама
Екатеринбург

Фолацин при планировании и всю беременность назначили 1т 2 раза в день. У меня еще другие мутации, поэтому еще куча таблеток. Наблюдаюсь в ОММ.
Тоже читала, что есть какие-то "активные" виды фолиевой, но особо не вникала, решила пить то, что у них проверенное.

Аноним 516

Фолацин по 5мг до беременности и Всю беременность, курантил, вессел и в 3 триместре уколы клексана, из за того, что кровь стала осень густой

мама
Екатеринбург

Анонимм: Расскажите какие прогнозы с таким диагнозом.
За сколько до планирования начинали лечение?
И удалось ли выносить и родить ребёночка?
Кто из гематологов вас консультировал?

Норм прогноз, положительный)
Лечение заключалось в постоянном приеме фолиевой во время планирования и бер. Всё ок, ребенок здоров. Кузнецов НН.

мама
Екатеринбург

Анонимм: сколько фолиевой принимали

Не помню уже, по 5мг может.

мама
Екатеринбург

Тоже пила фолацин по рекомендации омм, потом уже выяснила сама, что надо пить фолат

мама
Екатеринбург

Беременность сейчас 18 недель, пью ангиовит, периодически сдаю кровь в "Уральском", пока все нормально

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Нет, перед удачной беременностью) это же при помощи витаминов регулируется

мама
Екатеринбург

Seamother: пью ангиовит

Ооо точно, его я и пила, вот в него наверно и входит фолиевая 5 мг. Забыла уже все))
Анонимм,
Ещё я вот какой вывод сделала, не знаю, может и неправильный он, но мысли были такие: у моей старшей дочери стоит диагноз парез левого голеностопа. Ей 20, и тогда я ни про какие поломки фолатного цикла даже и не слыхивала и фолиевую тогда никто не назначал. Т.е. нарушена у нее проводимость нервных окончаний, с виду все норм, но нога эта у нее затекает часто, когда долго сидит и тп, ей курсами вит гр В назначали. Вот я это и связываю со своей поломкой генов((

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Что назначали? Как поддерживали и корректировались?
Фолиевую пили всю беременность?

Да, фолиевая всю берменность с контролем гомоцестеина. Сдавали такой анализ? Мне казалось, что я столько пила фолиевой, что должно было все ок. Но один раз даже два препарата назначали, потому что он был повышен.

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Да, после замершей

мама
Екатеринбург

Анонимм: после неудачной беременности

Тоже после замершей.

мама
Екатеринбург

Анонимм: Расскажите какие прогнозы с таким диагнозом.
За сколько до планирования начинали лечение?
И удалось ли выносить и родить ребёночка?
Кто из гематологов вас консультировал?

Узнала о диагнозе после замершей беременности, 1я беременность причем до этого была легкой и успешной, родился сын. А спустя 5 лет неудача. Обследовалась сама в ОММ, в ЖК сказали что наверняка виноваты инфекции (которых не было и быть не могло), а в АнгиоЛайн советовали просто забить и спокойно пробовать заново. Пришла в ОММ через полгода после ЗБ, сдала сама анализы оптом и к Путиловой там. Куча генных мутаций. Она мне назначила минимум полгода пить препараты до планируемой беременности, но я отодвинула еще на полгода, чтобы отойти как следует от ЗБ . То есть почти год пила препараты до новой беременности. Всю беременность ездила в ОММ на УЗИ и анализы и на консультации. Из ЖК перевели на Антона Валека в связи с этим диагнозом, но там его никак не вели. Предлагали правда их гематолога, но я решила на переправе коней не менять, хотя это было бы бесплатно, в отличие от ОММ. Всё хорошо, угроз не было, дозы регулировали в зависимости от анализов. Родилась дочка

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Год это было мое решение, врач советовала от полугода.
Вам диагноз поставили? Или Вы только предполагаете? Сдайте анализы и сходите на консультацию, всё индивидуально. У меня попался большой набор мутации и наследственность отягощенная. У Вас может легче всё или вообще ничего нет)) про фолиевуб Вам уде выше написали, что лучше принимать фолат, лучше усваиваетсяи снижает гомоцистеин отлично. У меня хоть и есть фактор неусвоения фолиевой кислоты по анализа, в ОММ назначают обычную фолиевую, но в огромных дозах, я пила 10мг в день, хотя обычная доза 1мг для беременных и планирующих. Про фолаты слышала краем уха, но решила положиться на опыт врача.

аноним123

Фолацин пила, в анамнезе 2 зб

мама
Екатеринбург

Анонимм,
Удачи Вам!
Я выбирала между Сухановым и Путиловой
тогда по отзывам, выбрала Путилову, потому что она изначально гинеколог и там в ОММ всё в комплексе контролируется - и кровь и УЗИ + по отзывам у нее очень хорошие показатели "вынашиваемости" на фоне этих мутаций, а Суханов чисто гематолог (его знала, он вел раньше моего папу после тромбозов, отзывы беременных тут же на форуме разные попадались...). Еще хвалят Кузнецова, но тут у меня лично нет мнения.
Пишите, если будут вопросы.

просто посетитель
Екатеринбург

Первая доношенная беременность- пила вессел до беременности 9 месяцев + фолацин и всю беременность
Вторая доношенная беременность, анализы были хорошие до 12 недель. В 12 начала пить вессел, фолацин и фемибион с момента как узнала о беременности, б. Незапланированная вышла
Велась с Путиловой

Фотку пить обязательно в большом количестве, желательно в разных формах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";