Отошли воды в 32 недели

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: акие подгузники

Вроде для недоношенных 0 размер.
А так автор, все хорошо будет, врачи рядом и вы молодец!потом щеки наедите !просто написала для поддержки!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Не переживайте, вес у вас хороший и срок тоже, все хорошо будет
Погодите с покупками, какой-то срок все равно в больнице проведёте, врачи скажут, что покупать.
Пока лежать будете - муж всего наберёт и подготовится

Аноним 917

аноним ,
Очень обильно, лилось постоянно, как я поняла они там постепенно все равно возобновлялись. Как я вас сейчас понимаю, очень сильно переживала из за этого безводного периода, но проставить уколы просто жизненно необходимо. У меня ребёнок закричал так сильно, что врачи сразу выдохнули и с дыханием и лёгкими проблем сразу не было, а это самое главное, в е благодаря дексаметазону, чтоб инфекции не было ставили антибиотики, воды отошли из за ицн и наверное из за инфекции тк стоял пессарий. Мы втроём лежали в палате, у всех срок 32-33 недели и у всех ттт никаких проблем впоследствии. У вас хороший срок и вес, все будет хорошо схваток и открытия у меня не было больше суток, схватки сильные начались через 34 часа после отхода вод, открытия так и не было, но у меня кс изначально по показаниям, поэтому дальше не стали выжидать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
У меня была точно такая же ситуация год назад. Тоже тему создавала. Приехала с отошедшими водами на комвузовскую в 32 недели. Три дня ставили дексаметазон, воды лились все эти дни, надо по максимуму лежать на правом боку. Ктг делают по первому требованию. Узи мне делали два раза за три дня. На третий день, это было вс, я сказала врачу, что чувствую, что воды сильнее отходят. Отправили на узи. Изначально кс ориентировали на вторник - среду, но из-за того, что вод было уже мало, прокесарили в пн. У меня до этого было кс, спросили, хочу ер или кс, я спросила, как лучше, мне врач сказала, что кс будет лучше, я сказала, что согласна. У меня не было родовой деятельности, тк ни схваток, ничего.
Спрашивайте, все расскажу, что то посоветую.
Нужно сказать, что результат, что будет с ребёнком может быть разный. Моя была крупная, тк я пила препараты по показаниям и вес был у дочки 2140. Это наверное сыграло большую роль в то, что все обошлось. Есть задержка развития на срок недоношенности. Сейчас ей год, ставят 11 месяцев. У неврологов нет у ней никаких замечаний.
На самом деле могу многое рассказать. Но это будет очень много :) пишите здесь или в личку

Аноним 463
автор

Аноним,
motomoto,
Спасибо огромное, говорите со мной!
Сейчас сформулирую вопросы.

Как мне эти две ночи пережить в спокойствии...

просто посетитель
Екатеринбург

Из того, что надо знать. Многие дети недоношенные на ивл какое то время, кто то больше кто то меньше. Моя была 11 часов, это совсем немного. Кормят малышей или через зонд или в ротик через шприц. Надо будет сцеживаться и носить молоко каждые три часа. Ребёнок будет или в пите или в реанимации. Моя была и там и там. Вы будете молоком кормить или смесью сразу?
Подгузники лучше памперс для недоношенных, мне их покупали в дочках сыночках. Их надо много, пачки маленькой на 2-3 дня максимум, какают малыши очень много, особенно, если будет желтушка и будете под лампой лежать, через стул выводится билирубин
Народ покупает ещё бэби хэпи и либиро, они по хуже, какое то время, пока ребёночек в основном на спине будет лежать в боксе, норм, потом из них все вытекает, если малыш на боку лежит. Они плохо впитывают. Ещё вам пригодятся прокладки для груди. Много сменной одежды себе. И еда. По началу кажется что еда норм и её достаточно, через пару дней почти все ходят голодные зомби, особенно, когда вас переведут в 10 больницу на дохаживание после роддома. Вода в титане из под крана. Мне принесли кипятильник и воду приносили нормальную.
Мы месяц там лежали

Аноним 463
автор

motomoto,
Интересно, почему вам предлагали изначально 5 дней. Мне только 2 пророчат.

Даже не знаю пока что спрашивать, но обязательно ещё напишу. Каша в голове.

Аноним 463
автор

motomoto,
Я грудью планировала кормить

Аноним 128

Автор
, все будет хорошо.

Сама родилась на 31 недели 40 лет назад, из двойни, по словам мамы, даже не лежала в пите, вес 2100 г. Единственно мало сил сосать было, так что я часть сама сосала - часть мне мама до 1 мес сцеживала. В год уже по росту и весу была даже крупной, сестра 2300 г. -сразу было все хорошо. И естествественно никаких тогда уколов для расскрытия легких не делали, но задышала сама.
Ни в какой больнице не лежали, единственное тогда в роддоме вроде 12 дней держали и все.

Аноним 917

motomoto,
Не пугайте так уж автора с ивл, это крайний случай и на этом сроке не часто бывает, если дексаметазон проставлен. Пожелаем автору удачи????Кстати да, про шприцы важное замечание, в роддоме в пите просто вливали в ротик, в итоге ребёнок срыгивал, потом уже в больнице показали, что нельзя вливать, а нужно, что б ребёнок сам высасывал, памперсов гора нужна, ага.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Стараются дольше продержать. Со мной девочка лежала, она лежала недели 2-2,5 у неё срок был меньше. Сохраняют как можно дольше, берут постоянно анализы, держи узи и ктг. Мне в первые сутки было очень страшно, были панические атаки, я боялась спать, думала, что во сне не дай бог что случится. Ходила на пост к медсестре, мне ночью сделали ктг, успокоили. Все были очень доброжелательеы и говорили, что если что, сразу звать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я не пугают. Я говорю, как есть. Год назад я лежала, не было ни одного кто на ивл не был хотябы несколько часов. Автор должна знать, что её ждёт и я хочу ей дать эту информацию, чтобы она не ругалась. Знание - сила

Аноним 917

Ещё посоветую наверное больше пить, чтобы воды возобновлялись активнее и следить за шевелениями, чуть сомнения сразу на ктг, следить, чтоб воды были прозрачные!!!

asa
мама
Екатеринбург

не знаю поможет вам пример или нет - тройня моя родилась на сроке гестации 32 недели, с весом 1100, 1400 и 1100. В этом году пошли в школу. Есть отклонения небольшие, которые исправляются дополнительными занятиями с ребенком.

аноним автор темы: Как мне эти две ночи пережить в спокойствии...

у меня в последнюю беременность дексаметазон начали колоть в 30 недель - но все обошлось, малыш досидел до 37 недель. В вашем случае Вы уже получаете дексаметазон, и вес хороший - ТТТ все обойдется.

Аноним 917

motomoto,
У нас никто из 3 х в палате с этим сроком не был на ивл, ттт, в пите на 2 суток и потом в 10 ку. Будем надеяться на лучшее.

Аноним 917

asa,
Вы мой герой, нет мать героиня

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё надо правильно сцеживаться. Я мучилась два дня, очень плохо шло дело. Если бы не неонатолог, я бы как и многие свернула гв. Но она в последний день увидела, что я делаю и сама мне показала, как надо делать. Очень долго со мной сидела, пока реальный результат не увидела. До этого никто не сказал, что я делаю не так, хотя много кто приходил и в том числе консультант по гв. Моя дочь не хотела есть из шприца, она не сослала из него совсем, в если заливали, то все срыгивала фонтаном. Медсестра тоже не могла её из шприца накормить. В итоге нам пригрозили зондом,но опять же уже в больнице врач в нас поверила и сказала, пробовать давать грудь. Дочь сразу поняла, что надо делать :) молока на тот момент у меня было очень много. Я пила пила и ещё раз пила. За час до сцеживания начинала пить горячий чай для кормления хипп в гранулах. Первое время надо сидеть сцеживать долго, и час и больше, чтобы хотябы 2 мл было. Я лежала много с кем, все ушли на смесь в итоге. Мало кто на гв остался.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Я грудью планировала кормить

я грудь дала на 4ые сутки-все получилось, хоть и не рекомендуют, типо сил нет есть и т д.., но ..2 дня в роддоме кормили из шприца, на третий день перевели в опн, там была очень хорошая медсестра на сутках, она кормила приходила, а потом ее смена закончилась и я ребенка из шприца чуть не утопила))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Хорошо. Но знать надо, что бывает и по другому. Мне тоже писали про разные варианты развития событий год назад и я всем благодарна. Тк я заранее стала изучать, что может нас ждать, к кому обращаться, как быть. А не сидела, как многие и не рыдала, не ругалась с врачами по пустякам. Если человек знает, что его может ждать, меньше эмоций, больше дела.

Аноним 463
автор

Аноним,
Это да. Пить очень хочется, жарко здесь. Воды смотрю, ктг УЗИ делаем.

Аппетита совсем нет((

asa
мама
Екатеринбург

я сейчас с младшим сынов на дневном стационаре в неврологии - очень много малышей , рожденных в сроке от 28 до 32 недель, и потом много в 35 - просто разговаривала с мамочками - и такая тенденция по срокам. Ну на вид хорошие детки у всех, массажи, парафин, физ кабинет - до полугода/года активнее надо будет это все получать вашему малышу.
Памперсы от 0 видела сегодня в ашане , юниленд при заказе от 1500 приводит на дом товар - у них тоже подгузы от 0 и также есть у них и прокладки для груди. Я сейчас все заказываю с доставкой на дом - сама выбрала что нужно, и все домой привезли.

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: грудь дала на 4ые сутки-все получилось

Мы на 6ые сутки на грудь перешли и хоть прибавка началась, в то в минус шли с этими шприцами. Но у многих не получается так быстро. Надо пробовать,я так считаю. С этими сцеживаниями, сидишь весь в молоке, из шприца все через носик вытекает мне разрешили дать грудь после того, как увидели, что я уже готова швырнуть этот шприц, вся в молоке в шприце ничего

Аноним 463
автор

motomoto,
motomoto,
Дайте, пжлст, ссылку на вашу тему

Аноним 463
автор

asa,
Спасибо.
Всех читаю, каждому благодарна, что пишете мне.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Юля, напишу тебе в вотсап потом

аноним автор темы: то есть надо мужа за одеждой для ляльки отправить уже, да?

Ничего не надо, лежать и гладить пузико, не переживать, не вставать, слушать врачей. Купить то сейчас все быстро можно, успеет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";