Отошли воды в 32 недели

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Она спит все время.

Температура тела какая? Моя спала все время, если темпа была 36,6-36,4 - спала, тк мерзла, меня спали шерстяные пинетки. Перестала мёрзнуть, стало 36,7-36,9 и она стала кушать лучше

просто посетитель
Екатеринбург

Про ткачей вас действительно запишет или педиатр на участке или в регистратуре. Мы ходили один раз на ткачей, хотя живём в 10 минутах ходьбы. Почему один раз. Потому что я пришла за 20 минут до приёма, а в регистратуре пере до мной оформлялись два человека на платные услуги, и мы опоздали на пару минут на приём из за этого. Приём был у Анисимовой, она очень сердись, что мы опоздали, хотя когда мы подошли, в кабинете были другие люди. она сказала, что выходила к регистратуре, в нас там не было, интересно, куда мы делись, если стояли в очереди. И не понравилось, что она сразу сказала, давайте снижайте билирубин, чтобы до двух месяцев поставить бцж билирубин был в районе 100. И низкий гемоглобин. И ишемия 2 степени, стриарная васкулопатия. Какие прививки? я решила, что я не буду ходить лишний раз по врачам. Мы сами ходили к хирургу тк дочь натужила огромную грыжу пупочную, ездили в бонум у офтальмологу, сдавали сами платно оак, оам и биохимию и ездили платно к неврологу. От ткачей нам бесплатно перепал курс у остеопата 6 сеансов, платно делали массаж. Переодически к нам приходила педиатр из поликлиники, это была её инициатива, тк все вокруг болели и она сказала нам не таскаться в поликлинику, ходила раз в три недели до 3 месяцев или она или медсестра

Аноним 463
автор

motomoto,
Меня пугают доктора, которые при таких вводных настаивают на прививках((((
Я к ним стараюсь не ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот я стараюсь. На участке меня знают, у меня старший часто болеютщий. Я сразу сказала, что пока дочь уверенно не начнёт ходить, я прививки ставить не буду, написала отказ до года, даже слова не сказали. Сейчас ещё буду писать, тк дочь пока явно отстаёт. 1,1 год и она пока не стоит без опоры, ходит за ручки только. И на Ткачей неврлог тоже медотвод не даёт, написала только, если будем прививаться, то пить диакарб

мама
Екатеринбург

аноним ,
Напишите мне в личку, если хотите. У нас частный педиатр.
И другими контактами поделюсь, если хотите. Массажистка у нас самая лучшая в городе и в стране! )))

мама
Екатеринбург

Про Ткачей, 16. Там находится городской кабинет мониторинга недоношенных детей. Нам написали в выписке туда направление, но мы туда пришли только в 6 месяцев. А так с 1 месяца приемы ведутся.
В бонум ездили на контроль ретинопатии наденошенных. До 40 недель (до Рождения) на Бардина. Потом на краснокамскую, рядом с Мегой, в 6 мес и в 12.

Аноним 463
автор

кармашка,
Ну и как у вас с глазками дела?
Я читала, что глаза формируются до 34 недель. Получается, нас достали на последней стадии формирования.

У Веры они сейчас как у инопланетянина. Тёмные.

Какое у вас отношение к прививкам?

Аноним 644

motomoto,
Очень странно,что на Ткачей настаивали на прививке. Нас своя педиатр подгоняла,но вот именно на Ткачей не торопили. Бцж разрешили в 6 месяцев, когда анализы все стали хорошие и поползли. Но поставили только в 8. То разболелись, то я сама боялась. Невролог дала добро тоже в 6 месяцев.
Вот почитала, и вспомнила, что да, записывались туда первый раз через свою поликлинику. Но быстро попали на прием, буквально в течение недели.

Аноним 644

motomoto,
Можно Вам вопрос? Грыжа прошла у дочки? У нас тоже грыжа, даже две.

Аноним 463
автор

Я не планирую прививки до 1,5 лет.
Потом будем думать вместе с иммунологом на эту тему.

Аноним 61

аноним автор темы: У Веры они сейчас как у инопланетянина. Тёмные.

У нас тоже были темные (родились на 35-й неделе. Потом посветлели, сейчас серо-голубые как и положено )))
Нам на Ткачей на прививках никто не настаивал, сказали только лучше пентаксим ставить а не АКДС. И некоторым категориям они его даже бесплатно ставят, но мы в них не попадаем. Да и педиатр по м.ж. тож не особо настаивала - написала нам медотвод до полугода, мы только бцж поставили в 3 мес. Дальше посмотрим что скажет невролог, ну или отказ пока напишу, пентаксима все равно нет в наличии сейчас...

Аноним 61

аноним: Можно Вам вопрос? Грыжа прошла у дочки? У нас тоже грыжа, даже две.

У нас была большущая пупочная грыжа - почти все успокаивали, что ничего делать не надо, само пройдет. Грыжа действительно втянулась месяцам к 4, но пуп все равно не такой как был изначально - торчит немного, сейчас нам 6 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

кармашка: И другими контактами поделюсь, если хотите. Массажистка у нас самая лучшая в городе и в стране! )))

Если можно, поделитесь, пожалуйста контактами массажистки в личку

Аноним 644

Аноним,
У нас тоже втянулась,но пуп подтарчивает. Сказали, что пупочное кольцо закрылось, но оно слабое. Как-то так. Еще грыжа белой линии у нас.

Санкт-Петербург

кармашка: Массажистка у нас самая лучшая в городе и в стране! )))

Поделитесь контактами массажистки, пожалуйста. Можно в личку или как удобнее.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Нет, она не выпирает, как раньше, но кольцо не сомкнулось ещё
У дочери была огромная грыжа, все выпучивпли глаза и спрашивали, когда операция, грыжа была широкая и высокая, с две крупные черешни. Врач говорила ничего не делать, хирург тоже. Мне это поднадоедо и я заклеила её и делали массаж постоянно, в инете нашла, за две недели она втянудась очень хорошо. Заклеивала месяца полтора в итоге. И постоянный массаж. Сейчас пупик аккуратный, а раньше из-за того, что кожа вытянулась, был как шарик сморщенный сдутый. У хирурга не были ещё, но я сама вижу что ещё кольцо пупоченое не сомкнуто

мама
Екатеринбург

аноним ,
Тттт, с ретинопатией недоношенных нас пронесло.
Прививки пока не ставим. Я старшим-то после года начала ставить.
Грыжа у нас тоже была ого-го! Я даже не знала, что такое бывает. Натужила себе, тк у нас проблемы со стулом были. Носили бандаж пупочный. Потом начали плавать в ванне с кругом на шее и она начала уменьшаться.
Сейчас пуп обычный.

мама
Екатеринбург

Я когда лежала, в 10, у нас смотрел невролог Шайтор!! Он по недоношеным спец!Очень хороший специалист. Сейчас он принимает где то в другой больнице. Но он выезжает на дом, берет не так и дорого, как мне кажется) зато не надо никуда ехать и лишний раз ребёнка по клирикам таскать.

Аноним 123

Мы тоже перебрали всех спецов в городе, когда родились недоношенными, из них реально помогла невролог Исупова , она ещё и неонатолог, и плюс с кривошеей помог Власов , он вроде вертебролог . Ну и массажи каждые два/три месяца у хорошей массажистки

Аноним 463
автор

кармашка,
А во сколько с кругом начали плавать?

Екатеринбург

аноним ,
Так силой никто прививки не ставит. Мы еще кровь домой из угмк вызывали. И в угмк ездили сдавать. Ходили по врачам платно, если надо было что-то и все. На участок ходили иногда. Показаться - все. Нсг в новой больнице у Баранец, она же в 10-ке. И к неврологу - 1 раз. К Алиевой. Бцж поставили где-то после 1.5 года. Наверное даже в 2. Кпк в 2.9 пока все. Больше ничего у нас нет. Там садик, сопли и т.п. я отказы написала.

Аноним 644

Читаю вас,девочки, и паниковать начинаю. Мы ничего сверхсильного не делали. Ездили часто на Ткачей, за год 4 курса массажа,пантогам,элькар и после года один раз Изоплит. У остеопата не были, не плавали в ванной - боится большой воды, к разным неврологам не ездили,только к Денисовой. Может надо было тоже и к остеопату,и к неврологам другим показаться? Прям паника накрывает,может упустила что-то.

просто посетитель
Екатеринбург

С кругом осторожнее, дочь шею свернула с кругом. Остеопат потом правил. Дети прыгают в воде и крутятся, вот она в один из таких кульбитов и что-то сделала, аж голову перекосило, так что не стала бы я круг советовать

Екатеринбург

аноним,
Мы куда меньше вашего ездили. 4 года ребенку. И массаж делали 1 курс у обычной опытной массажистки. Круг у нас был ближе к двум годам. Я хорошо к кругу. к остеопату не ходили. А, еще никакие препараты не принимали, уколы на кололи. Купали сразу в большой ванне. Воду очень любит. Только волосы споласкивать на лицо, чтобы вода не текла. Вот это не любит. Косы же с рождения у нас. С шапкой волос родилась.

Аноним 463
автор

Mrs. Norris,
Уколы принципиально не ставите или вам их и не назначали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";