Отошли воды в 32 недели

Аноним 61

аноним автор темы: Я в замешательстве зачем вообще туда поехала.

У нас нормальный педиатр там был на первом приеме, забыла фио, на вопросы ответила. Так то да, от этого приема не много толку, его цель, поставить вас там на учет, чтоб вы могли там дальше наблюдаться у спецов и узи делать. Там внизу бланка приема написано, что входит в мониторинг до года, но можно и по показаниям дополнительно посещать если надо. я потом еще раз ездила без ребенка и попросила направления на узи, т.к. в своей поликлинике не дождаться было - дали, записали удобно все одновременно. Кардилолог правда там ни о чем, но, спасибо ей большое, дала нам направление в 1-ю областную к кардиохирургам на консультацию.
Больше мы туда не ездим, нам вообще неудобно, мы без машины, тащить куда-то ребенка это большой геморой на такси даже со своей автолюлькой.

Аноним 463
автор

motomoto,
СПАсибо
Нас вчера неожиданно вызвали к неврологу в пятёрку на приём.
Все нормально. Ещё через месяц нужно прийти, и если все будет хорошо снимут с наблюдения.

А так - она говорит, у них там все есть на дневном стационаре. И физиолечение, и массажи, и ЛФК, и кинезеотерапия.

Билирубин общий наконец-то упал до 30. Почти норма)
Мамочки, а как долго вы пили урсофальк? Если билирубин около нормы, но ещё не норма, пили?

аноним,
Я не знаю, мы ездим всей семьей по любому чиху. Поэтому и ляльку повезли. Но мой опыт общения с разными остеопатами говорит о том, что далеко не каждый может вам помочь/подойти.

Мы к Зарипову ездим. Но старшую дочь я к другому вожу, он больше по спортсменам специализируется и к нему можно записаться на ближайшую неделю обычно.
К Зарипову запись за полгода.

Аноним 644

аноним ,
Мы лежали в реа.центре на Онуфриева. Вы про него?
И на Изоплите один раз были. На Онуфриева теперь и дневной стационар есть. Можно к ним обращаться каждые три месяца.

Аноним 463
автор

аноним,
Онуфриева 32 а
Это не пятая больница чтоли?)))

Аноним 78

аноним ,
Мы лежали в пятёрке, в новом здании.
Там обалденное отношение, я за свои годы такое отношение только в платных клиниках видела.
По лечению: из врачей только Гуляева, остальные очень странные. Массаж никакой был в то время, электрофорез и парафин норм, капельницы медсестрички делали, хорошие девочки.
Палаты новые современные, душ. В палатах по двое.

мама
Екатеринбург

аноним ,
спасибо

Аноним 644

аноним ,
Да, пятая. Неврология для лялек там же. И там же реабилитационный центр,который переехал с Изоплита.

Аноним 463
автор

Немного подниму тему)
Это, наверное, будет один из моих последних целенаправленных постов в теме, ещё один напишу в год.

Я думаю, найдёт через Яндекс эту тему мамочка с отошедшими водами раньше срока, такая же как я в шоке и с трясущимися руками, дочитает ее до конца, а здесь позитив))))

Наверное, мы отделались лишь испугом, не спорю. Но все девочки, с которыми мы продолжаем общаться после РД, которые родили на сроке 31-34 недели, они все уже вошли в привычный ритм жизни, жизни с обычными новорожденными детьми.

Вере сейчас почти 3,5 (1,5) месяца.
Она улыбается, гулит, держит голову.

Мы прошли курс массажа, 2 раза были у остеопата, были на Ткачей, у невролога в 5-ке 2 раза, на УЗИ в УГМК, в Бонум ездили каждые 2 недели в отделение ретинопатиии недоношенных.

Всем Верочка очень нравится, все специалисты ею довольны.

Весит 4300.
На фото она сейчас и ей полтора месяца, где она весит на 2 кг меньше).

В поликлинику не ходим, прививки не ставим.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Молодцы!
Растите здоровыми !

мама
Екатеринбург

Малышка красавица!!! Растите здоровенькими!!! Рады за Верочку!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю вас :) растите здоровые! Моя наконец пошла в 1,4

Аноним 463
автор

M-SV-N,
YULIA YULIA,
Спасибо!
motomoto,
Спасибо!
Примите и мои поздравления!

я бы советовала сделать узи сердца
бывает особенно у недоношенных часто незакрытое овальное окно
еще - делайте узи тазобедренных суставов - 3 - 6 месяцев - смотрят как формируются суставы
и узи головы - пока роднички не закрылись - но как минимум - 1 месяц. 3 месяца, 6 месяцев
окулистом еще не пренебрегайте - ретинопатия - ее надо исключать

вообще - недоношенные - они конечно нелегко даются - чтобы не говорили
потом только понимаешь

эти исследования все вообще в стандартах должно быть
это все дети должны проходить
но наши экономисты все режут и режут

Аноним 463
автор

rrr_,
Да, мы все так и делаем, именно в эти сроки и следим. И на 6 месяцев уже снова запланирован рейд)

Екатеринбург

аноним ,
Умнички! Помню вас еще с патологии.

Аноним 917

Красоточка какая, ттт. У меня история один в один с вашей и срок и история родов и желтушка, роддом, все переживания, шок ушли через пару месяцев, ттт. Отделались легким испугом сейчас 5 лет и с 3 месяцев не было отставания ни в чем по сравнению с доношенными. До года вдоль и поперёк исследовали и обследовали ребёнка, у врачей вопросов не было. Все в срок и во время. За первый год 2 курса массажа, нейромультивит. С года только плановые осмотры, на учёте ни у кого не стояли. Но до года все равно страх был, что может где то выстрелить, перед первой прививкой в год вплоть до ээг, уздг все перепроверили. Так что наши дети хоть и раньше родились, но реально у них огромный потенциал

Аноним 277

Вот это шевелюра наросла! Куколка просто :) Красивая девчушка, сердце радуется за вас. У меня тоже дочку зовут Вера.

прививки если планируете - месяцев с 6 мы делали
только я ставила отдельно - гепатит, отдельно АКДС, отдельно полиомиелит - не совмещают прививки
ну и акдс покупала импортную - отечественную не ставила

Екатеринбург

Случайно зашла сюда, прочитав первую и последнюю страничку. Автор, растите здоровыми и крепкими! Пусть все будет хорошо и дальше

Аноним 463
автор

rrr_,
УЖАСНО БОЮСЬ начинать ставить прививки, это нормально?

Mrs. Norris,
Мы вместе лежали?)

Аноним,
Спасибо!

Вопрос!,
С шевелюрой кукла

angela85,
Спасибо)

поставьте первую гепатит одну
безреакционная прививка
через месяц - акдс - но только импортную
но я бы месяцев в 6 примерно начала

ну это если хотите ставить прививки
не надо совмещать - не надо ставить от гриппа всякого и клещевого энцефалита
и я не ставила всякие новомодные
про одну спрашивала - мне говорят - после 5 лет ее уже не ставят - считается - что ребенок уже все равно переболел и иммунитет к ней имеет
а если можно не ставить ее - не понимаю глубокого в ней смысла

клещевой энцефалит ставила первую в 3 года

Екатеринбург

аноним ,
Какие вы молодцы!
Очень у вас позитивная тема и полезная.
Верочка милаха

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";