Отошли воды в 32 недели

Екатеринбург

аноним ,
Ну, в одном отделении, в разных палатах. На ктг вместе

Аноним 644

Сегодня вспоминала про вас, а тут и новости. Очень-очень рада за вас! Верочка большая молодец!
С прививками и правда не торопитесь. Всё успеется.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: УЖАСНО БОЮСЬ начинать ставить прививки, это нормально?

честно, я бы и не торопилась( до года лучше посмотреть развитие, отследить все физиологические нормы и потом уже на контроле с хорошим педиатром и иммунологом начинать вакцинацию.

мама
Екатеринбург

Какая Вера стала плюшечка!
Они с моей Соней идут ноздря в ноздрю по весу ))
Ттттттт на вас. Не теряйтесь. Пиши ещё!

мама
Екатеринбург

Прививки не ставь пока.

Анонимчике_svoi

аноним автор темы: УЖАСНО БОЮСЬ начинать ставить прививки, это нормально?

Я тоже боялась), хотя нам разрешили ставить прививки в 6 мес, первую БЦЖ поставили в 1,5 года, в 2,5 поставили превенар перед садиком, в эпидемию поставили корь, краснуху, паротит, сейчас уже почти четыре в Садике начали ставить недостающие, до акдс ещё даже не добрались. У меня теперь другая крайность)), я боюсь без прививок его оставлять. Особенно полиомиелит, вот доставляем все потихоньку.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Вы так давно ничего не писали :)
Как ваши дела? Как Вера растет, чем радует?

Аноним 463
автор

JGh*Darling,
Здравствуйте!

Вера растёт, развивается) через неделю ей полгода. Но, конечно, развитие на 4 месяца. Хороший такой четырёхмесячный ребёнок, как говорит наша массажистка)))
По ощущениям рост 68 см, вес (по напольным весам со взрослым) 5,7 кг.

Сейчас проходим второй курс массажа.

На июнь запланирован рейд по УЗИ, в Бонум на счёт глаз и дневной стационар в пятерке.

Зубки ждём.

мама
Екатеринбург

Спасибо, что поделились новостями и фото :)

Очень красивая у вас девочка, глаза обалденные столько переживаний было, пусть все это останется в прошлом!

Не пропадайте, пишите, многие за вас и вашу девочку переживали :)

просто посетитель
Екатеринбург

Лапочка такая!!!!Молодцы!!!!!Вся ваша семья умнички.Здоровья и счастья!!!!

Аноним 644

аноним ,
К году будете хорошим таким двенадцатимесячным ребенком моя 30недельная в год была обычным годовастиком. А до года отставала,да.
Здоровья Верочке!

мама
Екатеринбург

Какая чудесная малышка
Здоровья девочке!

Аноним 463
автор

JGh*Darling,
Шарик Смешарик,
аноним,
Мяу...,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Автор, здравствуйте. Ещё зимой читала вашу историю с самого начала,но не решилась написать. Сейчас всё заново перечитала, и прямо как о себе читала, особенно о нахождении в детской больнице. Очень рада, что у вас все хорошо.
Но вот так случилось, что моя девочка тоже родилась на 32 неделе из за моего состояния, преэклампсия тяжёлой степени , 11 часов ивл из за судорог и 4 дня сипап, реанимация две недели, полтора месяца в 10ке. Сейчас нам 3 месяца, по глазкам болезнь отступила, по узи идут улучшения, по развитию ттт всё хорошо. Наблюдаемся на ткачей в кабинете мониторинга, там же и на онуфриева у невролога, гематолог в областной,на участок в поликлинику для галочки сходили. Записались к кардиологу. Может вы посоветуете к кому нам надо ещё? И зачем нужен остеопат?

Аноним 644

Franechka,
Я не автор,но тоже мама недоношенного. Мы наблюдались на Ткачей в кабинете мониторинга,хирурга и невролога. Кардиолог и узи в своей поликлинике делали. Один раз платно ходили к хирургу и неврологу. Сказали то же самое,что на Ткачей.
У остеопата не были. Может и надо было массаж 4 раза в год.

мама
Екатеринбург

аноним,
Хирурга да, мы уже прошли. Массаж пока нельзя, тк ретинопатия только только отступила. Разрешили на фитболе заниматься и гимнастку делать. В круге плавать.
Как думаете, сама смогу это делать или специалиста лучше надо? Имею ввиду про фитбол и гимнастику

Аноним 605

А кто из неврологов на Ткачей наблюдает?

Аноним 463
автор

Franechka,
Здравствуйте!
Хорошо, что написали здесь. Я не берусь ничего рекомендовать от себя, мне кажется вы под контролем хороших специалистов.

Остеопат нужен тем, кто в него верит, как бы это смешно не звучало. Не каждый готов отдать 3,5 тр за сеанс поглаживания ребёнка. Да и остеопатов сейчас развелось очень много, я бы без рекомендации не пошла. И сама рекомендация - вещь очень субъективная.

У меня были тревожные чувства относительно того, как Вера вбок выгибалась бананом, относительно задержки стула до 20 дней, частых и обильных срыгиваний. Последние 2 вопроса он не решил. Они проходят сами параллельно с созреванием.

Сейчас вот в третий раз пойдём, потому что есть гипертонус в шейном отделе.

По поводу фитбола и гимнастики - конечно вы сама справитесь!

мама
Екатеринбург

Аноним,
К Евдокимовой попали.
аноним ,
Спасибо вам за ответ. Крепкого здоровья Верочке, пусть все скорее наладится

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас вот в третий раз

Подскажите пожалуйста к кому ходите?

Аноним 463
автор

ORIENTAL,
К Зарипову

Franechka,
И вам спасибо!

То есть вашей дочке сейчас месяц? Сколько весит? Что кушает? Что умеет?

мама
Екатеринбург

Наткнулась на тему только что, ну блин сижу со слезами на глазах) как сериал смотрела, все перечитала... Какая прекрасная Вера у вас) здоровья ей и вам!

Аноним 463
автор

kolobok4,
Спасибо!

Что-то Вера не переворачивается на живот сама. Ленится. Общаемся с мамочками, их детки во всю уже туда-сюда. А нам 6 (4), как тюлень. Даже после массажа. На бок запрокидывается, а дальше силёнок не хватает.
Я ее теперь только на полу и держу, чтоб тренировалась.
Во сколько ваши недоношенные стали со спины на живот переворачиваться?

Аноним 644

аноним ,
Посмотрела записи свои. В 5 месяцев и 10 дней впервые перевернулась. Через неделю вертелась во все стороны.
У каждого свой темп,не торопите дочку

моринга

аноним автор темы: Ленится

такого не бывает

аноним автор темы: дальше силёнок не хватает

вот это скорее всего

аноним: У каждого свой темп,не торопите дочку

+++
если на бок запрокидывается, значит скоро дело дальше пойдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";