Во всех роддомах после КС давят на живот?

Автор
автор

Было КС в ОММ. После операции в реанимацию пришел врач и давил неистово на живот. Я даже подумала, может добивать будут) Было это 7 лет назад. Такая практика сейчас актуальна? Просто некоторые знакомые вообще впервые об этом слышат, хотя тоже через КС прошли.

мама
Екатеринбург

Автор ,
в ГПЦ в 2015 году давили на живот :) я обалдела от неожиданности, не думала, что ТАК больно будет Я даже руки медсестры попыталась убрать с перепугу ))) К слову, после КС самые неприятные воспоминания - это осмотр у заведующей при поступлении, и это давление на живот

будущая мама
Екатеринбург

Давили в 2014.я тогда поняла что такое искры из глаз...в этот раз даже родить готова сама лишь бы не давили на живот.

просто посетитель
Екатеринбург

Давили, мне было не больно. До этого тоже страшилок наслушалась. Омм

Екатеринбург

Конечно во всех и всегда. Они не давят а прощупываются не осталось ли чего в животе. Сокращается ли матка

Рыжая

Мне не давили. ОММ

мама
Екатеринбург

я не помню, чтобы как то адски давили, ОММ .

Помню уколы ставили для сокращения, помню УЗИ делали, а как давили не помню - может и не давили вовсе

мама
Екатеринбург

в ОПЦ конец 2015 давили на живот, я думала кишки повылазят, боль была адская...

Мама

Год назад кс даже не помню такого. А вот 8 лет назад ер и да давили помню очень хорошо.

Аноним 988

7 лет назад давили на живот после КС. Да, было очень больно

анонимно

давили в опц в 2017, они смотрят как матка сокращается . мне сказали чтоб не пропустить кровотечения

мама
Екатеринбург

омм 9 лет назад, никто не давил

мама
Екатеринбург

Омм- этот год, сильно давили, просто жесть...

Аноним1

Давят и при ер, и при кс

мама
Екатеринбург

Тоже давили))) я аж руаи медсестры от себя отталкивала)) и эти сокращающие уколы.. до сих пор свежи воспоминания......

просто посетитель
Екатеринбург

Самое интересное, в 12 году не давили в гпц после кс. А в 16ом давили постоянно, несколько раз в день, самое мерзкое из всех ощущений

Аноним 397

Автор ,
И в 14 РД так же было, да еще со словами, да это не больно же, что вы претворяетесь.
У них там все не больно, и схватки, и роды...

папа
Екатеринбург

В 12 году после кс в реанимации давили, но я ещё не отошла от спинальной анастезии и ничего не чувствовала вообще. Врач просто зверски меня жамкал, если бы не анастезия я б от болевого шока чокнулась, он аж сам вспотел так старался....но благодаря этому у меня после двойни матка сократилась отлично, лучше чем у тех кто одного родил, не было никаких застоев и осложнений. Почему всем не делают так, пока наркоз действует не пойму.

мама
Екатеринбург

мне так надавили , что у меня свело ногу в икре я не удачно дернулась, вот это было счастье тооо, больно живот, да еще и скрутило ногу в узел, я вроде даже заорала- помооогииитеее зачем то

мама
Екатеринбург

Автор ,
Сильно давили. Проверяли как сокращается матка,чтобы не было застоя крови. Было больно,но я старалась и терпеть)).

Аноним просто

Хотят чтобы матка сократилась. После кесарева как правило с этим плохо. Профилактика маточных кровотечений

мама
Екатеринбург

В 2012 году КС в 20 роддоме, предварительно начиталась ужасов про то, как давят живот и как это больно, и когда в реанимацию зашла медсестра и начала давить на живот я со страху в неё вцепилась)) но анестезия ещё не отошла и было не больно. Потом и врач при осмотрах давила, скорее пальцами прощупывала, тоже не больно

Аноним 44

Ноябрь 2017. 40 РД. Давили. Сразу после КС. Больно. И в последующие дни каждый раз при осмотре - неприятно, но не больно.

АнонимнаЯ

kanistra: Давили в 2014.я тогда поняла что такое искры из глаз...в этот раз даже родить готова сама лишь бы не давили на живот.

Дома хозяюшка: Хотят чтобы матка сократилась. После кесарева как правило с этим плохо.

мне при естественных так надавили, с искрами
как вспомню :(

будущая мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ,
Да?мне после ер не давили....может это не зависит от КС или ер?ну жуткая процедура это факт.

мама
Екатеринбург

оба раза давили. 12 лет назад и 6. у меня слезы текли размером с горошину наверное. больно было, капец. а потом сверху бахали "грелку" со льдом (12 лет назад).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";