Замершая беременность... У кого обошлось без чистки?

Аноним 918
автор

Такое несчастье у нас произошло((
Была неделю коричневатая мазня. Гинеколог осмотрев меня на кресле, выписала утрожестан и транексам, сказала что влзможно началась отслойка. На след день закровило и я вызвала скорую. На УЗИ - замершая беременность в 6-7 недель, срок у меня 10 недель..... Врач предложила либо остаться до завтра и чистку либо подождать пока само выйдет, что будет более щадяще. Двоих детей (5 лет и 1 год) мне остпвлять не с кем на сутки, и я отказалась оставаться. Потом сказала сделать контрольное УЗИ. Вчера с меня лило, выходили сгустки, теперь просто как месячные, по немногу. Вопрос: как долго должны быть сильные выделения и через сколько делать контрольное УЗИ? Или лучше просить приехать свекровь и все таки идти на чистку в понедельник?

анОним

В любом случае оставлять ваш ситуацию без врачебного контроля нельзя!!! могут быть осложнения, если не все выйдет. А вдруг заражение какое-нибудь. Зовите подмогу и идите ко врачам

Noname

Вы бы сходили к врачу в понедельник. Так то процесс естественный, за температурой следите, за общим самочувствием.

Аноним 918
автор

аноним,
Гинеколог у нас два раза в неделю работает..вторник и четверг. Врач блин называется, замершую проглядела. Если только по скорой опять ехать туда куда клали и делали узи

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам бы хоть узи сделать и к врачу с результатом, мне воть после чистки антибиотик кололи, так то не шуточки.

Аноним 918
автор

Вот я и хочу понять когда УЗИ делать, ждать пока кровь остановится или трёх дней достаточно...

Аноним 973

Helga Marble: мне воть после чистки антибиотик кололи

Так это для профилактики, т.к. было вмешательство (чистка).

Аноним 893

после такой "смытой" беременности через месяц были непонятные месячные - оказался плацентарный полип - все равно на чистку пришлось ложиться
так что сходите на узи, лишним не будет

Апельсинка

В платных клиниках не надо сутки оставаться, ну если принципиально чистку делать не хотите, ходите на узи, контролируйте. Хотя на таком сроке и без чистки, спокойно вакуумную аспирацию делают, сама сталкивалась точно на таком же сроке обнаружили замерший эмбрион 6-7 недель

мама
Каменск-Уральский

Аноним автор темы: мне остпвлять не с кем на сутки

чистка не сутки. Быстро отойдете, главное чтобы было кому встретить, а так на несколько часов буквально. Не надо бояться, понимаю, что не хочется. Сходите на УЗИ, подумайте о себе и о детях, поберегите себя.

Аноним автор темы: Врач блин называется, замершую проглядела.

у меня отличная врач, а ситуация точно такая же. Только сердце слушать, но не набегаешься же на таком сроке каждый день.

Аноним 918
автор

Le_Soleil,
Так она ни разу не слушала сердечко !! Если б послушала то на той же 7 неделе обнаружили б неладное

Аноним 408

У меня в 6-7 недель закровило. Положили на чистку, что б не рисковать.
У знакомой тоже как у вас срок был, не чистили, дали какую-то таблетку и с нее лило как с ведра. Потом день на 3-4, ее почистили, не все вышло

Аноним 64

У меня само все вышло(( чистить не пришлось...

мама
Первоуральск

При похожей ситуации в гинекологии после отмены сохраняющих лекарств такое кровотечение и схватки начались, что успели еле до операционной довезти и вычистить.

мама
Каменск-Уральский

Аноним автор темы: Так она ни разу не слушала сердечко !! Если б послушала то на той же 7 неделе обнаружили б неладное

у меня слушали на шестой. На седьмой трубкой пытались прослушать. А на 8-9 остановилось. На прием на этих сроках часто еще не ходят. Ну и что бы это изменило по большому-то счету? Ребенок мертв как ни крути. Почистили бы раньше и только.
Я понимаю, Вам больно и обидно сейчас. НО примите как данность, это были отклонения несовместимые с жизнью. Природа ничего не делает просто так. Обследуйтесь, чтобы понять причину. В моем случае просто вирусное заболевание в легкой форме.

самомама
Екатеринбург

У меня обошлось без чистки. Первая беременность была в марте этого года. Врачи не могли определить ЗБ или нет (яичник не визуализировался). По анализу ХГЧ уже поняла, что беременность давно остановилась. Сперва коричневая мазня. Через неделю с лишним кровило сильно. Прошло все как менструация с очень обильным и длительным кровотечением (дней 5-7). Боли были внизу живота схваткообразные по нескольку часов, потом прекращались на какое-то время и снова... Из меня вышло плодное яйцо. Жутко. На свой страх и риск я специально оттягивала визит ко врачу, чтоб не делали чистку. Для здоровья опасны и чистка, и ее отсутствие. Плодное яйцо может начать гнить внутри и последствия могут быть тяжелее, вплоть до летального исхода. Говорят, что безопаснее сделать чистку, но я очень боялась, что после нее тяжело будет забеременеть и понадеялась, что организм сам вытолкнет. Организм у меня справился, но советовать ничего не решусь.

После выкидыша был сбой менструации: отсутствовала 3-4 месяца. Появилась благодаря "Дюфастону". Возникли еще проблемы по женской части, но говорят, что они не относятся последствиям выкидыша. Гинеколог посоветовала новую беременность планировать через 3, а лучше 6 месяцев. Через 6 месяцев я забеременела. Угрозы выкидыша были дважды, но их купировали.

Когда лежала на сохранении, то после чистки девчонок обычно держали в больнице дня 2-3. Фактически они нормально передвигались спустя часа два после.

Успехов Вам!

Аноним 887

Первый выкидыш без чистки обошёлся. Неделю как при мес., только ещё плодное яйцо видела, как вышло. Так как самочувствие было норм. и не было темп., то узи сделала после того, как кровить перестало. А вот второй раз лежала с выкидышем на чистке, держали неделю. А те, кто приходил делать аборт, через три часа уже домой чапали.

Аноним 918
автор

kate_29,
Спасибо!!

Аноним: только ещё плодное яйцо видела, как вышло. Так как самочувствие было норм. и не было темп., то узи сделала после того, как кровить перестало.

У меня сегодня пятый день кровотечения, все как при месячных. Сильно лило только первый день. Темп и самочувствие норм.
А как вы поняли что вышло плодное яйцо? Я видела только сгустки , два раза большие

Аноним 686

У меня первый раз была чистка. И один из врачей сказал, что выкидыши встречаются очень часто, многие женщины даже этого не замечают, например, если цикл не регулярный, была вроде как задержка, а потом начались месячные, и она думает, что все в порядке, а на самом деле - это беременность была и выкидыш. Второй раз я не стала ложиться в больницу, п.ч. уже был ребёнок маленький, и я не хотела её оставлять на несколько дней. Прошло как месячные, тоже видела нечто, что мне показалось зародышем. Потом никуда не ходила. Сейчас у меня уже 2 детей.

Аноним 887

Аноним автор темы: как вы поняли что вышло плодное яйцо?

Оно более плотное, чем сгусток, ну и сохраняло форму, пока до дому дошла, чувствовала, что не простой сгусток вышел, те обычно размазываются. Ну, вот такие неприятные подробности.

мама

после своего опыта, не рискнула бы оставлять без контроля.
Была зб, кровотечение, вышло все само, таблетки никакие после не пила.
Оказывается надо было пропить антибиотики, тк процесс вынашивания начался и резко прекратился.
последствия- опухоль в груди. операция.

Аноним 918
автор

Аноним: видела нечто, что мне показалось зародышем

Мой эмбриончик был совсем маленький, 6 мм(
С меня утром так полило что все уходило прямо в унитаз, простите.. Так что не узнать, вышло ли он или нет. Теперь только на узи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";