Молокоотсос какой?

Аноним 82
автор

Дрбрый день! Подскажите, пожалуйста, какой молокоотсос лучше? Смотрю на Авент ручной. А может он и не пригодится?

я это

А может и не пригодится :know: благо сейчас не времена дефицита и можно купить в тот же день, как понадобится

мама
Москва

заранее-то зачем мне когда понадобился, муж тут же побежал в аптеку и через 15 минут молокоотсос был у меня еще у подруг можно поспрашивать, может у кого-то лежит, ждет второго (третьего). Я давала нескольким.

Аноним 499

У меня был авент ручной. Очень удобная штука!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А может он и не пригодится?

Вот когда потребуется тогда и покупайте. А "впрок" не стоит.

Аноним 82
автор

Хотела быть максимально готовой, в первый раз тоже понадобился, побежали купили фигню какую-то. .. не знали что брать. Сцеживаться не получилось , думаю, что из-за этого с грудным кормлением не получилось

мама
Екатеринбург

Зачем они вообще нужны? Ни одно млекопитающее не сцеживается. Природа мудра. Молоко приливало первые 1,5 мес, одежда была мокрой. Кормила по требованию, когда было совсем невмоготу, брала детей- спали, не спали и прикладывала, были естествеенными молоотсосами))) очень быстро все нормализовалось. Потом прибывало ровно столько, сколько надо ребенку. Обоих кормила до года и также спокойно все свернула.

я это

PolinaV: Зачем они вообще нужны? Ни одно млекопитающее не сцеживается. Природа мудра.

Не берет ребёнок грудь? Мать принимает лекарства, несовместимые с ГВ, но хочет ГВ сохранить? Матери нужно отлучиться? Мы как-то несколько ушли от животных...

Аноним 134

Был медела ручной, ну его нафиг, помрешь быстрее, прежде , чем что то выкачаешь. Если уж брать то электрический, там хоть кнопку нажал и готово.

Екатеринбург

Авент ручной. С первой дочерью чуть не померла Со второй сразу приобрела. Не могу сказать, что очень часто пользовалась. Раза 3—4 нужно было шишки разбить, ребёнок не справлялся, очень помог молокоотсос. А потом с камнем в почке слегла в больнице и тут он вообще оказался ооочень к месту. 2 недели кормила через папу)))) теперь лежит без дела, почти новый. Но без молокоотсос сомневаюсь, что смогла бы в тот больничный период сохранить грудное вскармливание Сама долго выбирала какой взять, много отзывов читала. Можно взять у подруг или бу в хорошем состоянии совсем не дорого. У меня вот даже бутылочки от набора пару штук новых осталось Заранее не берите, просто поглядите отзывы.

мама
Москва

Аноним автор темы: Хотела быть максимально готовой, в первый раз тоже понадобился, побежали купили фигню какую-то. .. не знали что брать. Сцеживаться не получилось , думаю, что из-за этого с грудным кормлением не получилось

ну авент возьмёте, если понадобится, они самые нормальные. У меня был электрический (в ручном режиме тоже можно использовать). Еще хвалят Меделу мини электрик.

мама
Екатеринбург

Был Авент ручной, удобно.

Аноним 82
автор

Нет у меня подруг у которых есть эта вещь. У всех дети большие уже.

мама
Екатеринбург

авент ручной был, очень нравился. С двоими детьми пользовалась. Золовка купила др.браун вообще говорит фигня, нифига не цедит,... сначала купила она а потом отзывы читать начала... все пишут что плохо им...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";