Отстаём по ОЖ

Аноним 921
автор

Вчера была на УЗИ отставание по ОЖ на 3 недели ну и соответственно вес тоже (1900), остальное соответствует сроку, 34 недели.
Как можно подкормить, что вам назначали? (К врачу завтра на приём)

мама
Екатеринбург

Подкормить никак. У меня дочь такая же. Это особенность фигуры. У неё никогда не было младенческого пузика, попа стройная. Она только недавно выросла из трусов 92-ой ростовки, а ей почти 6, она ростом 111. Все юбки и брюки в талии ушиваем, если резинки нет.
Вес у Вашего ребёнка нормальный. В среднем набирают 200г в неделю, итого к ПДР 3100. Разве мало? Мои дочери обе по УЗИ в 33,5 недели были 1900. Одна родилась ровно в 40 недель весом 3164, другая в 40,5 - 3340.

Аноним 921
автор

Astrum*,
Спасибо! Узист тоже предположил особенность фигуры, тк по доплеру и кровотокам , плаценте нареканий нет.

Аноним 955

Мне говорили,что спецом откармливать ребенка не надо, главное, чтобы сроку соответствовал.

Аноним 921
автор

аноним,
В том то и дело , что сроку не соответствует

мама
Екатеринбург

У моего старшего как пошла разница между ростом и весом у меня в животе, так и осталась до сей поры, 9 лет))

Аноним 921
автор

ЛараШ,
Откормить то откормим))) к родам бы хоть 2500 успеть набрать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: отставание по ОЖ на 3 недели

У моей было на неделю-две, потом вообще стали писать зрп под вопросом(без УЗИ, ориентируясь на вдм и мою ОЖ, которые не увеличивались)
В итоге родился "гипотрофик" весом 3540, правда ростом чуть меньше 50 см
Но фишка в том, что ОЖ, которая отставала, при рождении оказалась больше ОГоловы. Лялька чуть не застряла головку родила, а дальше процесс застопорился
Врачи смеялись, что дочка " маленькая, но толстенькая"
Как так получилось - не знаю

Аноним 425

У меня так было. Диагноз - СЗРП, кажется. Стали смотреть в динамике - растет или нет ребенок. УЗИ каждую неделю. Кровотоки в норме были. Когда увидели, что ребенок действительно перестал расти, экстренно прокесарили. Но срок уже был почти 39 недель. В итоге все хорошо.

Аноним 436

Аноним ,
Узи - это не весы ведь. Вам вес маленький рассчитали из-за объема живота, а на самом деле вес может быть вполне приличный, но надо, конечно, в динамике смотреть.
У нас наоборот было - по параметрам (объем живота, головы, длина бк) вес был довольно большой, а родился с меньшим весом тощий длинный пацан, но с большой головой

Аноним 921
автор

Спасибо за положительные примеры! Это очень приободряет ! Конечно буду следить и обращать внимание , но очень приятно слышать слова « все будет хорошо»

Аноним 424

Аноним ,
мне тоже на 32 неделе сказали, что ребенок по размерам меньше (по срокам на неделе полторы меньше). и за день до родов делали узи, так же сказали, что маленькая, вес около трех кг. Итог родилась 3800, не считаю, что маленькая.

Совенок с топором

Вообще всю Б ребенок отставал в весе, и набрала я всего за Б 6 кг. Но я сама 40 кг вешу, всю жизнь худая, муж тоже из породы гончей . Сын родился на 3 кг))

Анонимная

Аноним ,
автор, мне в 30 недель тоже по объему живота написали в карточке зпр, мол слишком маленький, я побежала в слезах на узи9 первый малыш, паника), на узи вес был 1400 вроде ( минимум 1250 должно быть как то так, уже 5 лет прошло плохо помню точные цифры) в общем гиню это не убедило, диагноз оставила. В роддом легла в 40-41 неделю, девочки по палате думали что я на сохранении только, а не рожать, врач смотря живот говорила что ребенок 2800-3000 будет, делали узи , тоже 3000 кг писали. В итоге: 3900 . Вывод: узи это не весы, они +- показывают и иногда + значительно оказывается. Столько нервов мне потрепали

мама
Екатеринбург

Мне маловесного обещали, гооврили хоть бы до 2 кг дотянул. Перед родами за пару недель узи делала , ставили вес 2,5 кг максимум ему.
Родился кабанчик 3900, все только репу почесали где поместился, живот маленький был у меня.

Аноним 436

Lady In White: Родился кабанчик 3900, все только репу почесали где поместился, живот маленький был у меня.

У меня наоборот - живот огромный был. Каждый второй спрашивал не двойня ли у меня. Это при том, что я только до 35 недель доходила. А ребенок маленький родился - 2 кг всего.
К сроку, ну до 3 максимум дорос бы. Соседка по палате тоже на таком же сроке на 2 кг родила, вот у нее живота вообще не было. Так что объем живота беременной вообще ни о чем не говорит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";