Какое обезболевающее взять с собой в роддом?

Автор
автор

Думаю взять обезболивающее в свечах. Будет КС, чтобы не так болезненно постоперационный период протекал. Что брали, что посоветуете?

мама
Екатеринбург

там же вроде обезболивающие уколы ставят

Аноним 158

брала кетанов

Zanozkaaa: уколы ставят

вот не люблю я уколы, потерпеть конечно можно, но зачем, если есть альтернатива.
Пользовалась первые сутки после реанимации и на 2,3 только на ночь уже.

Аноним 831

Мне врач посоветовал найз

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Что брали, что посоветуете?

Ничего, уколов было более чем достаточно

мама
Москва

мне свечи обезболивающие выдавали на любой писк...

Автор
автор

Уколы понятно, что будут. Думала дополнить, в прошлый раз болезненно все было..

Автор
автор

Аноним,
Кетанов можно будет при ГВ? (нуу...начало ГВ)

мама
Екатеринбург

Слушайте , если все пойдёт стандартно, то ну нет там нестерпимых болей, я когда узнала, что можно отказаться от обезболивающего-сама не стала ставить, но это через день после кс, тем более кормить гв собираетесь

мама
Екатеринбург

Мне уколы не помогали, сказали чтобы свечи купили Кетонал. Это после кесарево.

Аноним 690

Кетонал
И не слушайте тех кому не больно , у всех разный болевой порог
Уколы ставят 2 раза а свечи можно 3 раза и действуют быстрее
Однозначно берите !

Екатеринбург

Lakrima: Ничего, уколов было более чем достаточно

По мне так первые сутки тяжело было, потом отпускает уже, и уколы хорошо помогают.

просто посетитель

А кетонал можно кормящим? Инструкция что говорит? Так-то это очень серьезный препарат с кучей побочек. Не хотела бы, что бы мой ребенок получал его с молоком.

мама
Екатеринбург

Кетанов брала с собой. Мне было не больно, но соседку по палате очень выручила.

мама
Екатеринбург

Кузнечик_07: Lakrima:Ничего, уколов было более чем достаточно

По мне так первые сутки тяжело было, потом отпускает уже, и уколы хорошо помогают.

Я вообще на следующий день после операции отказалась от обезболивающих уколов, сильных болей не было

Аноним 690

КОгда скручивает так что идёшь согнувшись тогда не думаешь а как много обезболивающего попадёт с 5 мл молока
Берите автор , не будет больно выбросите

просто посетитель

Автор, вы находясь в стационаре не должны сами принимать лекарства! Только с разрешения врача. Вам будут ставить обезбаливающие уколы. Помните про взаимодействие лекарств.
Наблюдала как-то в стационаре бабка старая подъедала свои лекарства из дома. напомнило.

аноним: КОгда скручивает так что идёшь согнувшись тогда не думаешь а как много обезболивающего попадёт с 5 мл молока

А почему анонимно?
А новорожденный сосет по 5 мл в сутки?
Меня вот скрутило от таблетки кетонала: закружилась голова и сжало желудок. Я подумала, что это от реакции на травму (от стресса).
На следующий день выпила еще одну таблетку и чуть не сдохла. Со мной такое редко.Там в побочках даже галлюцинации.

мама
Екатеринбург

Кетарол свечи. НО! Мне гинеколог на обходе разрешила, что б муж привез их. Сама бы пить-ставить ничего не стала! После операции спросите у врача что можно и тогда уж привезут вам. Удачи!

Аноним 580

Прям щас лежу умираю, третьи сутки после КС пошли.
Первые двое они обезболивают уколами каждые 8 часов. Я не отказывалась. Это вообще тема. Выписали. В выписке написали, что больше нельзя обезболиваться.
Я и сама у гинеколога спрашивала, он сказал, что не положено. Молоко и тд. Блин!
А у меня просто все болит. И спина и шов.
Надо действительно что-то в свечах было купить и ставить.

Аноним 581

а в 40-й же какое то специальное внутривенное обезболивание через катетер есть? За деньги. на 2 или три дня ставят, не должно болеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";