А много таких, кто не делал УЗИ до первого скрининга?

мама
Санкт-Петербург

обе беременности не делала УЗИ до 1го скрининга. А зачем? Беременность подтверждают анализы и 1й осмотр на кресле - шейка закрыта, матка увеличена.

Аноним 874

На УЗИ нужно, хотя бы чтобы срок уточнить. Чтоб с первым скринингом не пролететь

Аноним 874

tigra001: А почему с ним можно пролететь?

Потому что срок УЗИ ставят по дате последних месячных. А если овуляция произошла раньше, то и срок будет больше. У меня на 12 дней отличался чем как по месячным. А скрининг там же чётко по сроку нужно попасть. Ещё бы дня три и яб опоздала на него.

Аноним 777

В первую беременность, бегала как полоумная на узи. Регресс на сроке 12 недель, обнаружили только в 16 недель. Скрининг тогда не делали как таковой. Как раз в 12 недель сходила на узи и успокоилась. И у меня тогда засело в голову, что во всем узи виновато.
Поэтому во вторые 2 беременности, ходила только на скрининги. И только по назначению врача

Аноним 777

Аноним: А скрининг там же чётко по сроку нужно попасть.

С 10 по 13 неделю беременности. Трудно не попасть. Если сильно срок отличается как у вас, все равно успеть пусть за пару дней до окончания интервала

я это

tigra001: почему с ним можно пролететь?

Потому что врач в ЖК назначает, например, на 12,6 недель. Ну, можно же, включительно до 13,6 недель. Приходишь на УЗИ, а там на 10 дней больше и по факту 14,2 дня - все, скрининг не информативен.
У меня постоянно срок больше, чем по М. В этот раз в 6 недель поставили срок на 4 дня больше, чем по М. Врач, ориентируясь на него, отправил на УЗИ в 12,4 недели. Пришла, а там намерили 13 недель ровно. А если бы врач отправил в 13 недель по М. - не информативный скрининг был бы.

я это

При мне, кстати, на А.Валека девушка второй раз на скрининг приходила, потому что за две недели до этого у неё срок на скрининге оказался меньше, чем надо для скрининга.

мама
Екатеринбург

Делала недель в 6. Чем раньше сделано УЗИ, тем точнее будет срок - во-первых, проверить сердцебиение - во вторых и исключить внематочную, наконец. Мне так спокойнее.

Аноним 465

кася попова: я даже 1 скрининг не делала, только на 2 сходила. Что там рассматривать?

вы серьезно? не, ну если нужен ребенок с любым диагнозом - не вопрос.

Вьюга: К слову, я не делаю УЗИ до 30 недель.

а в 30 зачем?

Аноним: С 10 по 13 неделю беременности.

нет. 11.6 и до 13 максимально. на 10ти не видно еще носовую кость ,смысла нет

Murza: А зачем?

здесь уже несколько человек отписались, что беременность спасли ранним узи. какие еще нужны аргументы?
каждый сам выбирает, как ему быть. слава Богу, что все хорошо и лишние узи не нужны. а после выкидыша, до которого тоже с оптимизмом смотрел в будущее, как-то подстраховаться хочется.

мама
Санкт-Петербург

Некто: здесь уже несколько человек отписались, что беременность спасли ранним узи. какие еще нужны аргументы?

Это кто?

Некто: а несколько лет назад был выкидыш, который начался с коричневых выделений. предполагаю - тоже гематома начала выходить.
в этот раз своевременно увидели и приняли меры. в итоге - рассосалась без выделений.
понятно, что не у всех так. но мне с узи было спокойней. оно помогло сохранить беременность. делала в 6, 8, потом уже в 12 недель.

вроде больше ни кто не писал такого.
а если вы про :

Аноним: Регресс на сроке 12 недель, обнаружили только в 16 недель

то если уж есть регресс, то ранним узи ни чего не сделаешь для спасения именно этой беременности. Регресс он по разным причинам, и это необратимый процесс. Если начался то всё.
внематочную беременность, да покажет. Но это не такой уж частый случай. И есть и др признаки внематочной. Другое дело что если уже была в анамнезе внематочная, то да, стоит сходить.
Ну в общем нет уж такой острой необходимости в УЗИ до 12 недель.

Екатеринбург

Некто: не, ну если нужен ребенок с любым диагнозом - не вопрос.

А что, если они увидят диагноз какой то, они смогут его исправить?

мама
Екатеринбург

За всю беременность было 3 УЗИ - 3 скрининга, внепланово не делала.

я это

кася попова: А что, если они увидят диагноз какой то, они смогут его исправить?

Есть диагнозы, несовместимые с жизнью. Есть просто очень тяжелые диагнозы.
Но, безусловно, можно носить и рожать ребенка с любым диагнозом

Аноним 465

кася попова: А что, если они увидят диагноз какой то, они смогут его исправить?

есть диагнозы, которые с жизнью несовместимы, вы не знали? ребенка с синдромом Дауна тоже не все готовы рожать. многие на аборты идут. патологий великое множество. и в этом сроке гораздо проще завершить беременность, чем на более поздних.

Аноним 865

Я делала всегда узи на ранних сроках. Не знаю почему,но у меня всегда вначале достаточно сильно болит живот.
А про регрессы-это правда,никакое узи не спасет беременность. Но спасет маму-согласитесь,что носить мертвый плод по месяцу и более-ничего хорошего. У меня регрессов было 2. ....
Кто говорит,что не надо делать узи до 12 нед- вам повезло,что ваш опыт такой. Искренне завидую.

Екатеринбург

Некто,
А если во время беременности все было хорошо, а в родах повредили? И у ребенка дцп или что пострашнее? Сразу попросите его усыпить? А если он в дтп попал и стал инвалидом? Сразу убьёте?

Аноним 465

кася попова: Сразу попросите его усыпить? А если он в дтп попал и стал инвалидом? Сразу убьёте?

вы не в себе что ли? и не надо мне говорить такие вещи, я беременная. мне вообще ни к чему ваши фантазии. типун вам на все места, бл......
вы лучше послушайте мам глубоких инвалидов, у которых пропустили патологии. и они очень жалеют, что обрекли и себя, и ребенка на такую жизнь. и одно дело - патология и диагноз, а есть несовместимые с жизнью пороки. тоже вынашивать?
давайте вспомним , с чего началось: вы спросили, смогут ли исправить диагноз? мой ответ: нет. но они могут выбрать - рожать ребенка, заранее зная, что он инвалид или нет

Аноним 465

кася попова: без гормональных истерик.

рада за вас. а у меня есть неудачный опыт, которым и поделилась. в том числе о том, почему именно мне было важно сделать это несчастное узи, которое в этот раз спасло мне беременность.
и если вам не нравится моя точка зрения - не надо меня просить проецировать эти ситуации на меня и своих детей.
будто вы ничего не слышали об ужасных диагнозах и абортах в раннем сроке из-за них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";