Роды в Америке

Аноним 481
автор

Elmo,
Я если честно не очень понимаю почему многие тут докапываются по каким то вопросам, хотя моя история проста и банальна по сути, в интернете миллион таких же историй

просто посетитель

Аноним автор темы: пусть

Т е вы ему сюрприз готовите?

Аноним 481
автор

Elmo,
Называйте как хотите .я ребенку готовлю два гражданства. Все. Что с ними ему потом делать-его дело , думаю многие бы спасибо сказали

просто посетитель

Аноним автор темы: если честно не очень понимаю почему многие тут докапываются по каким то вопросам

Протому, что тут я плачу налоги, вы- нет. Знаете как таких детей называют?- Anchor baby.

Аноним 481
автор

Elmo,
Мне без разницы как называют таких детей. Ещё вообще не факт что у меня будет такой ребенок, и вообще вероятность этого мизерна, а Вы уже на г изошли
При этом даже использование этого медикейда не помешает мне снова полететь в США и рожать ребенка ещё одного, если захочу
Вне зависимости от того что Вы об этом думаете

просто посетитель

5th Avenue: Для гражданина нерезидента США в 17 году была сумма чуть более 100000 в год,

Кто знает сколько ребёнок, если таковой будет, будет зарабатывать ;) это все гипотетически...

просто посетитель

Аноним ,
Флаг вам в руки

счастливая
Екатеринбург

Моя сестра рожала в 2015, как и большинство в Майами, как и большинство у русскоговорящего еврея или арменина, уже не помню. Половина клиники была русскоговорящих рожениц))) она была у нас фанат просто Америки и свято верила в супер врачей и медицину. Надо сказать для объективности была она там до этого раз 5 или 6 причем достаточно долго по учебе и работе, в теме была и подготовлена. По тем деньгам обошлось это в 1 миллион, она была чуть больше 4-х месяцев и муж месяца 2, но квартиру им друзья на время дали, на этом мощно сьэкономили. Перешли ей дался тяжело все таки беременной, хотя и многого очень летает. Прокесарили ее, в больнице все гуд, ей очень понравился сервис роддома, но очень не понравилось детская педиатрия потом, за прием в 150 баксов только рост вес и милая улыбка, даже по сравнению с нашим участковым педиатром ей казалось что что то не очень внимательны и компетентны, но надо сказать проблески у бебика действительно некоторые были, исправляли уже дома.второй раз будет рожать здесь именно по причине педиатрии. Ну и кесариться и у нас чудно можно)

Аноним 814

Автор подниму вашу тему, чтобы не создавать новую!
Прошу поделиться отзывами тех кто там рожал.
Конкретно интересно роды в майями. Выбор врача, госпиталя , район по аренде апартаментов , выбор посредников для оформления документов и прочей суеты.
Основные магазины для повседневных покупок и недорогих пелёнок распашнок на первое время. По поводу коляски покупать там , везти отсюда или брать там в аренду . Машину арендовать , брать такси при необходимости или общественный транспорт тоже норм.
Автор вы может ссылки подходящие нашли с полезной информацией , поделитесь пожалуйста, я изучаю уже почти месяц но все посты старые почему то нахожу.
И ещё возможно ли там обойтись без близких ( муж не сможет жить со мной 4 мес, бабушки тоже не могут)
И как в самолёте назад с младенцем лететь, тяжело ?
Пожалуйста прошу у кого нет ничего по теме, не писать подобное : зачем это надо, в России что ли плохо и т.д.

Аноним 431

Я так понимаю, после рождения надо будет время на оформление всех бумаг, думаю месяца 2-3. И кто будет бегать? Значит должен быть еще кто-то на это время. Это доп. расходы на проживание. Иначе вам будет просто не выехать, как в Простоквашино: "Мы корову одну брали? Одну, вот и возвращать будем одну."
Потом момент с осложнениями при родах - в штатах медицина очень дорогая все таки.
В общем очень дорогая затея, но если вам хочется почему бы и нет)
Далее момент с гражданством - гражданин США должен платить налоги в США где бы он ни находился.

Аноним 431

Аноним: И как в самолёте назад с младенцем лететь, тяжело ?

С совсем крохой лететь намного проще чем с годовасом, который уже ходит и ему надо ходить на взлете и посадке. Главное чтоб уши не болели у ребенка - в самолете сильнее разболятся.

Аноним 126

Аноним,
Рожала в Нью-Йорке, но по страховке бесплатно (на тот момент была замужем за гражданином США), поэтому по Майами и по ценам не подскажу. С ребенком в возрасте 1-1,5 года летала в Россию несколько раз - все время спокойно спал все 10 часов до Москвы, а вот в самолете от Москвы до Екб каждый раз кричал, уши закладывало. Это не предусмотреть. ПыСы. Наблюдением и родами очень довольна, прямо очень. Врач был еврей русскоязычный.)))

Анонимно

Лилит_Es,
а что там такого АХ? рожаешь ведь ты, а не врач.. и ситуации тоже могут быть разные. просто интересно, чем там восторгаются? золотое кресло роженицы, золотой унитаз? или роды как то по другому проходят?

это не возмущение, просто интересно.

мама
Москва

Анонимно,
Я не рожала там. По рассказам - от отношения и обстановки до самого процесса. Обе до этого первенцев рожали в РФ, есть с чем сравнить.

Анонимно

Лилит_Es,
оба раза в РФ рожала, отношение отличное! ну пару моментов не считаю. думаю просто совпадение. да и там мы чужаки, отношение наверное если ни за деньги тоже не "усю-сю" , люди везде одинаковые. ну это мне так кажется, к сожалению сравнить не могу.

не, если конечно хочется, надо попробовать. потом пост автор напишет, как это было))

а здесь же тоже есть платные роддома, за деньги вылижут наверное всех и вся...

Аноним 879

Анонимно: ну это мне так кажется, к сожалению сравнить не могу.

Это главное. Для чего все эти рассуждения, если не знаете о чем говорите?

мама
Москва

Анонимно,
У моих знакомых платные роды были в РФ, а у одной из них ещё и муж не последнее место в медицине региона занимал...

Екатеринбург

интересная тема, столько споров и ни кого не смутил тот факт, что у автора уже есть 2е детей и оба с единственным российским гражданством. А третий ребенок будет какой-то особенный? Почему на его рождение есть желание потратить лям, заделать амениканское гражданство, чтобы он потом или учился, или жил в Америке? Автор сама хочет в Америку, а уже рожденные дети не хотят попутешествовать? Автор что, первых двух детей не любит или они ему не родные.. как бы потом старшенькие младшенького невозненавидили. Странная вообще семейка, мамка сама по себе со своими накопленными деньгами. Лучше на этот лям всей семьей в Америку съездить, а не единолично для родов

мама
Екатеринбург

Я в США думала лететь рожать. Думала, что потом у ребенка будет гражданство, но недавно вычитала, что у них теперь запрет въезда беременным,и не дают автоматического гражданства детям, рожденным в стране...Трамп решил не давать гражданство "левым пассажирам"((( А где еще за границей можно родить безопасно и чтобы потом гражданство ребенку дали?? Какие варианты рассмотреть можно?

Аноним 675

jennik ,
Аргентина ) вроде еще Чили и Бразилия

jennik, В плане соотношения цена и качества, мы в прошлом году выбрали именно Чили. Ряд преимуществ, в сравнении с выше перечисленными странами. Роды в разы дешевле чем в Мексике, а за США я вообще молчу. При том же пакете услуг. И гражданство ребенку дают сразу же, а родителям потом в течении 2-х лет (при желании). Рассмотрите именно Чили, мне там понравилось. Клиника у нас была современная, на уровне европейских клиник (есть с чем сравнить), врачи с американскими дипломами, доктор который меня вел был с лондонским дипломом и спокойно говорил на английском, так что с ним напрямую я могла общаться и сама, хотя переводчик у меня был от фирмы.

мама
Екатеринбург

Анастасинка,
А вы как решились туда лететь? У вас там есть родственники или знакомые??

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";