Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Аноним 735
автор

Ирина12345,
В 10 роддоме

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Здоровья Вам и ребёнку

мама
Екатеринбург

Akella86,
Меня кесарили в 36-37 недель, хотели дотянуть до 37, но начало мазать, сделали ЭКС. Вес 3200, рост 51. Но! Я с 24 недель, когда стало понятно, что есть реальная угроза преждевременных родов, пила Актовегин и комплексные витамины и хорошо ела, нормальную еду, много животного белка, сложных углеводов. Еще 2 раза в день пила белковый коктейль (Беллакт-мама и т.п.).

Врачи, когда делали УЗИ, ругали, что ребенок крупный, я не признавалась им в том, что пью все эти препараты, чтобы не нервировать их. И продолжала пить, т.к. мне нужен был по максимуму доношенный ребенок. И если я не могла влиять на скорость созревания ребенка, то уверена, что все, что я делала, повлияло на вес и рост ребенка. Тем более, к 24 неделям вес был по нижней границе нормы, т.е. изначально крупного ребенка не предполагалось.

Ирина12345,
Позвоните в ОММ, в отделение МРТ, опишите ситуацию и спросите, достаточно ли им УЗИ и заключения по вероятности врастание из ОПЦ. У меня из всех обследования реальностью оказались только данные МРТ. А УЗИ из ОПЦ, ОММ и Флотской с заключением врачей не подтвердились.

Насчет Тюмени думала, звонила им, даже планировала. Но отговорили муж с мамой, т.к. страшно было ехать. Если бы вдруг открылось кровотечение, то хоть поезд, хоть машина, что делать? Если счет идет даже не на часы. Можно было просто не доехать. Поэтому отказалась от этого варианта.

Ирина12345,
Чулки покупала в аптеке, недорогие, плотные бело-серые, они по одному продаются, оба за 600 рублей купила. Практически не испачкались во время операции, потом носила.

Чуть позже сшила из них бандаж, т.к. тот бандаж-корсет, который купила, смогла надеть только к месяцу ребенка. И то ношу его на этот, из чулок, т.к. иначе шов больно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
О Боже... как так-то??? Сил вам и здоровья!!!
Поскорее восстанавливайтесь и сами, и ребенок. Все обязательно будет хорошо! Желаю побыстрее выписаться и домой, дома и восстановление идет быстрее.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: Вес 3200, рост 51. Но! Я с 24 недель, когда стало понятно, что есть реальная угроза преждевременных родов, пила Актовегин и комплексные витамины и хорошо ела, нормальную еду, много животного белка, сложных углеводов. Еще 2 раза в день пила белковый коктейль (Беллакт-мама и т.п.).

Спасибо! Тоже хочу откормить малыша, чтобы вес был нормальный

мама
Екатеринбург

Akella86,
Удачи вам! Знаю, что икра способствует раскармливанию.
Кстати, спросите про белковую смесь в своей ЖК, они выдают их. Я сначала сама покупала, т.к. был конец года и смеси закончились, а в январе мне выдали.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Никто пока больше с предлежанием не собирается госпитализироваться в опц? А то врач говорит я тут одна такая хожу

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Я во всем ОММ тоже одна такая полторы недели до КС лежала (да и после родов неделю тоже). Это редкая патология, не многим так "везет" меня в ОММ так и идентифицировали: "женщина с центральным предлежанием".

Удачи вам, пусть ваше КС пройдет хорошо, без осложнений.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Спасибо! Сегодня врач сказала скорее всего в субботу будут делать кс, тк боится на праздники оставлять. В пятницу только ровно 36 недель будет. После 34 недели говорит для раскрытия лёгких ничего ставить не нужно. А я бы до 37 доносила с удовольствием. По узи вес уже 3400+-250гр. На мрт говорит нечего делать тебе, по узи врастание есть ничего уже ее слелать(((

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Лучше и правда не ждать, т.к. впереди сплошные праздники и несравнимо лучше ПКС, а не ЭКС. А кровотечение может открыться резко, внезапно.

Я тоже хотела долежать до 37 недель и даже врач всерьез думала оставить меня до понедельника (было бы ровно 37), т.к. у меня не кровило раньше. Но мазать начало именно внезапно, и хорошо, что только мазать, а могло и ливануть. Так что лучше не рисковать, все будет хорошо, срок уже хороший.

А разрез вам какой обещают? В ОММ однозначно вертикальный при таком УЗИ.

Я вам очень желаю, чтобы врастание не подтвердилось и шов был маленький, аккуратный.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Пока точно ничего не говорит, только предполагает. Тк по передней стенке плацента, то вертикальный. А у меня уже есть горизонтальный

мама
Екатеринбург

Ирина12345,

Пусть сделают шов тоненьким и аккуратным!

У меня сейчас такой кривой из-за того, что потом частично вскрывали :( вчера ездила на Московскую на консультацию к пластическому хирургу насчет иссечения этой кривой части, сказал приходить не ранее, чем через полгода. Еще говорит, если этот валик надо швом не уйдет, то сразу можно будет сделать пластику живота.

Еще сказал носить утягивающее компрессионное белье, не снимая, как можно дольше.

Подожду. Потом все равно все исправлю!

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Как у вас дела?

мама
Екатеринбург

Привет! В итоге меня прокесарили 27 апреля. Операция длилась 2,5 часа, матку сохранили. Мальчик 3310, 50см. Переливания не потребовалось, кровопотеря 1,5 литра. Ребенок был сутки на ивл, сейчас состояние стабильное, пока на разных этажах с ним. Шов вертикальный и ужасный идёт даже выше пупка см на 4-5, не знаю зачем так. До сих пор всё болит, и подозревают гематому. Короче целый букет, завтра узи, там точно скажут.

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Поздравляю ! Я понимаю ,что для женщины внешность очень важна и шов может расстраивать ,но ведь самое главное ,что вам сохранили матку и вы стали мамой замечательного мальчика !! Пусть у вас все будет хорошо!!

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Я вас поздравляю с рождением сына и с тем, что наконец ужас неопредеоенности закончился!!!

Очень за вас рада, что сохранили матку, несмотря на неблагоприятные прогнозы! И что кровопотеря была небольшой (у меня, правда, получилось в 400г уложиться, врачи были очень удивлены)

Насчет шва. Я вас очень понимаю и сочувствую :( у самой шов некрасивый из-за повторного вскрытия :( Но все хирургические манипуляции - не ранее, чем через полгода после КС. Так что в сентябре займусь исправлением. Однозначно все исправляется. Если интересно, я потом расскажу, что и как и насколько это эффективно и затратно. Потому что буду делать все, что скажут - и иссечение, и пластику живота, если потребуется, и лазер и все-все-все.

И вы потом обязательно съездите, уверена, что и ваш кошмар можно минимизировать. Кстати, шов стал ощутимо короче - когда увидела его в первый раз, он был длиной в полторы ладони, сейчас, через два месяца - длина в ладонь. Так что меньше станет точно.

И мажьте, мажьте, мажьте - как только можно будет. Контрактубекс - ерунда. Хороши Дерматикс и Мадекассол. Если второй не найдете и нужен будет, напишите мне в личку, постараюсь помочь.

Желаю вам быстрее восстановиться, и вам, и сыну! Вес и рост отличные!

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
У меня как осложнение была в т.ч. гематома, вот из-за нее шов и вскрывали. Если все же она, то хорошо, что сразу все исправят, в роддоме. Мне в 7 больнице шов испортили :( ну и попала я к ним не сразу, оперировали только через 2 недели после КС, до этого все жутко болело и температура под 39 полторы недели, вся измучалась, а определить причину никак не могли (((

Пусть у вас все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Ирина12345,
Здоровья Вам и малышу! Главное, что закончилось все хорошо!!! Пишите потом как восстановились

мама
Екатеринбург

Спасибо всем! А про пластику потом обязательно напишите.

Екатеринбург

я в панике уже (((
Центральное предлежание(
Куплю витаминки и курантил сегодня( буду Лялю откармливать

мама
Екатеринбург

Эффи Тринкет,
У вас сколько недель?

Екатеринбург

Akella86,
30 вот исполнилось.
Предлежание в 27 недель было -на 28мм перекрытие зева

мама
Екатеринбург

Эффи Тринкет,

Берегите себя и малыша и все же надейтесь, что поднимется плацента. Все-таки у вас поздно предлежание диагностировали, так что есть надежда, что мигрирует вверх. У меня диагностировали центральное предлежание уже в 17 недель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";