Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Аноним 735
автор

В 21 неделю делала 3д узи у Сагдеевой, сказала , что есть предлежание плаценты, перекрыт внутренний зев, читала, что есть разные предлежания (краевые, полные ещё какие то) у меня в узи написано просто предлежание без уточнения! Не спросила так как вообще не знала , что это и о чём речь, только после прочла инфу в инете. Дак вот, чего ждать? Поднимется она ещё или нет? Много случаев таких? Больше всего боюсь кровотечения о котором пишут(это часто бывает?) Обязательно ли КС будет? Вопросов много конечно....Сейчас 24 недели у меня, 11 числа дадут направление в опц, я так поняла там и узи снова сделают! Расскажите ваши случаи с предлежанием!!!!! Дома чаще одна бываю с ребенком, муж часто в командировках, бабушек нет, стараюсь о плохом не думать....но мысли о непонятном предлежании не дают покоя...

мама
Екатеринбург

было, поднялось. Смотрят по 3 скринингу. не поднимется то скорее всего КС

мама
Екатеринбург

Ничего страшно критичного нет... У меня со вторым было. В целом у вас есть ещё время и возможно поднимится плацента. Если нет, то будет точно кесарево. Как было у меня, в роддом заранее сказали ложится, в 39 недель. Приехала не хотела ложится, но отправили в родовую. А там резко, как будто краник открыли, потекла кровь. Врачи посмотрели, сказали будем кесарить. Это было в районе 5-6 вечера. Тут же начались схватки. Прокесарили только в 23:30. Кровью не истекла. Поначалу сильно, потом не так сильно шла кровь. Ну т.е. в случае чего, сразу скорую.

мама
Екатеринбург

Если 3 скрининг покажет предлежание, то заранее в роддом положат и назначат дату кесарева.

Аноним 57

Было предлежание, с увеличением срока плацента поднялась.
Не переживайте. Берегите себя больше, при предлежание есть угроза кровотечений.

Екатеринбург

Было полное предлежание. Кесарево в 36 недель. Дольше не позволяют ходить. И в ночь перед операцией кровотечение открылось. Покой нужен, как в жк сказали: обращаться как с хрустальной вазой. На кресле не смотрели ни в жк ни в опц. Лишний раз не тревожили.

Аноним 735
автор

Окунёк: А там резко, как будто краник открыли, потекла кровь

Ой как это страшно, хорошо, что в роддоме уже были, не дай бог такой краник дома откроется...тьфу тьфу тьфу....Читала , что многих кладут в больницу с 26 недель и до родов там, вот на это я тоже не готова, ребенок 2-х лет есть...Ладно если в 38-39 недель то ладно....

Аноним 735
автор

Великобританка: На кресле не смотрели ни в жк ни в опц. Лишний раз не тревожили.

Вот и я читала, что на кресле не должны смотреть....А моя Г хотела смотреть, но я не далась)) так и сказала ей не дамся, боюсь!) Ну на самом деле боюсь!!!!

НеЯ

В 21 неделю низкая плацентация, в 32 нед. не поднялась жду направления на консультацию в опц. Пока все хорошо, но у меня не полностью закрывает, может ещё и ЕР предстоит)

Аноним 735
автор

Великобританка: Кесарево в 36 недель. Дольше не позволяют ходить.

Даже если нет кровотечения, то всё равно КС в 36 недель? Не дадут доходить? Долежать хотя бы в роддоме. Или там будет ЭКС , а плановое лучше наверное.....

Аноним 735
автор

тишь: Пока все хорошо, но у меня не полностью закрывает, может ещё и ЕР предстоит

А у меня просто написано перекрывает вз , полностью или нет, не написано!!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!!)) И у меня тоже!!!)

НеЯ

Аноним автор темы: Пусть всё у вас будет хорошо!!!))

Спасибо! Все с нашими малышами будет хорошо!
А всех с предлежанием в опц отправляют рожать? Или они уже на консультации смотрят?
А то я как раз думаю по прописке рожать или с другим РД контракт заключать.

мама
Екатеринбург

так же было в третью беременность)в итоге к 3му скринингу плацента поднялась, родила сама все прошло хорошо, чего и вам желаю

Аноним 159

Полное предлежание - возьмут рожать только в ОПЦ. Тоже читала, что в 24-26 недель кладут в роддом под наблюдение. Но не положат. Проинструктируют, что если хоть капля крови, скорую вызывать на месте. А также не чихать, не кашлять, не сморкаться, не наклоняться, не поднимать руки (к примеру, шторы не развешивать), половой и физический покой, тяжести не более 2 кг (кто-то говорит, не больше 0,5кг).
Сама такая же. Срок маленький. Лежу дома, каждый день радуюсь, что еще день в плюс.
И вам, и всем, и себе пожелаю, чтобы все хорошо было!

Аноним 159

Когда поедете в ОПЦ, уточните про инъекции дексаметазона, чтобы легкие ребенка быстрее созрели. Мне поставили на всякий случай. Но только разово, хотя некоторые специалисты рекомендуют 2 курса.

мама
Екатеринбург

тишь: сех с предлежанием в опц отправляют рожать?

Да всех... При чем туда пойдете в 31-33 недели и там посмотрят на УЗИ и решат когда ложиться. Не помню какое у меня было предлежание. Но зев перекрывало. И в 39 недель только позвали на плановое кесарево, в итоге получилось не совсем плановое... Вот...

Аноним 159

Мне с полным предлежанием сказали приезжать на повторную консультацию в 35 недель только.

Екатеринбург

Аноним ,
Доходить не дадут. Прокесарят в 36. Мне объясняли, что это обычная практика. Ходить дальше очень рисковано. Ребенок уже в принципе готов. Мне его сразу после моей реанимации отдали, до кс ничего ему не кололи. Раньше КС не кладут теперь. Все дома. Правильно пишут про тяжести и половой покой.

Аноним 735
автор

тишь: А всех с предлежанием в опц отправляют рожать? Или они уже на консультации смотрят?
А то я как раз думаю по прописке рожать или с другим РД контракт заключать.

Ну мне моя Г сказала, если не поднимется плацента, то да , рожать в опц. Я ещё же там не была)

мама
Екатеринбург

У подруги со старшим было предлежащее, к родам не поднялась. Но у неё ещё по другим показаниям было кс. В 38 нед отошли воды поехала рожать. Вторым забеременеть сразу. Предлежание сразу поставили и полностью зависит был перекрыт.в 35 недель началось кровотечение в области, увезли на скорой в опц. Там кровотечение остановили. Пробежала дня 4 и началось сильное кровотечение, еле спасли её и малыша, матку чудом тоже. Врач оперировавший рекомендовал не беременность, тк может больше так не повезти.

Аноним 735
автор

ася31,
Спасибо большое)) и я себе желаю, чтоб поднялась она!) Ну много случаев когда поднимается вроде как....ой, хоть бы хоть бы!

Аноним 735
автор

аноним: А также не чихать, не кашлять, не сморкаться, не наклоняться, не поднимать руки (к примеру, шторы не развешивать), половой и физический покой А я как раз думала завтра шторы снять, постирать!)) Не буду! .... Да и насморк немного появился, сморкаюсь, чихаю...(( Как не чихать, если чихается((
аноним: каждый день радуюсь, что еще день в плюс.
И вам, и всем, и себе пожелаю, чтобы все хорошо было! тоже дни считаю) И вам желаю, чтоб всё хорошо и очень хорошо было!!!

Аноним 947

у меня поднялась после 2-го скрининга. Была по передней стенке по большей части. Живот вырос, ну и она наверх "поехала". Вот если по задней стенке плацента, и перекрывает зев, то получается, что она поднимается по передней стенке матки, перекрывая зев ещё сильнее. Надеюсь, что понятно объяснила. Посмотрите, указано, по какой стенке плацента расположена?

Аноним 159

Аноним ,
Чихать и кашлять сказали очень осторожно, предварительно сгруппировавшись. А лучше постараться избежать.

Аноним 159

анонимчик,
Правильно говорите, у меня по задней стенке, так еще ниже плацента опустилась. Сказали, что чисто теоретически возможно и поднимется. Но лучше смотреть правде в глаза - вряд ли. Последнее УЗИ делали в ОПЦ в 27 недель, все то же. Снова сказали чуда не ждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";