Курсы по подготовке к родам

автор
будущая мама
Екатеринбург

:help: ДЕВОЧКИ! Наверное уже не раз поднималась эта тема, но хочется свежих отзывов, кто нибудь ходил на платные курсы по подготовке к родам? полезно ли это было в итоге? У меня в жк бесплатные курсы есть, но о них отзывы не очень хорошие, а хочется себя в психологическом плане подготовить и информационно насытиться :pardon:

Аноним 20

Jane92 , Решила что не надо мне, ни платные, ни бесплатные. При желании в инете можно найти нужные ролики... Честно, не знаю как бы оно было без курсов при ЕР, но в итоге у меня было ЭКС в 35 недель, ни разу не ощутила, что мне не хватает какой-то информации или подготовки (ребенок первый)

мама
Екатеринбург

Мне в Диагностике понравились бесплатные лекции, я ходила выборочно на интересные мне темы. Платно тоже ходила, разницы не увидела, информация дублируется. Ну и вы можете бесплатно в любую ЖК ходить, никто не проверяет, но даже если скажете - никто против не будет, там обычно немного народу.

мама
Екатеринбург
Jane92 ,

еще курсы есть при детских поликлиниках, сейчас появились курсы у магазина мазекея в меге( на сайте инфа была), я ходила в МЦ Мира- записываться заранее

самомама
Екатеринбург

Автор, у Сирс книга есть прямо родам посвящена. Информационно насытиться - самое оно :write: Готовимся к родам, поищите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это мама хвалят. Я сама присматриваю. Думала, может еще что почитать...у вас какой срок? Когда собираетесь на курсы?

автор
будущая мама
Екатеринбург
irinkacvetok,

у меня 27 недель, по сути уже пора идти :ugu: боялась идти раньше, чтоб не забыть всё на свете :gy:

рыжая
Екатеринбург
Jane92 ,

Район какой?

хочу стать мамой
Екатеринбург
Jane92 ,

Мы в рвщных весовых категориях :gy: Я уже мылюсь. Там курсы полные 3 мес. Так что пока запишусь, начну..к месяцу 8му закончу)

автор
будущая мама
Екатеринбург
Anastasia_,

Ленинский

рыжая
Екатеринбург
Jane92 автор темы:
Ленинский

Постовского, 12 Лада Я их нежно люблю

Тц Кит

Екатеринбург

Девочки, купила курсы Марины Аист. Она сейчас мега-популярна в интернете, перинатальный психолог, акушер-гинеколог. Долго читала ее статьи и решилась. Курсы онлайн. Стоят не много не мало 12400 :omg: но что только не сделаешь :gy: Смотреть ещё не начала, но слышала очень много положительных отзывов, в том числе и от своей хорошей знакомой, правда она на очные ходила. Если кому нужно, пишите в личку, дам ссылку по смешной цене, хоть немного хочу отбить стоимость. Они у меня скачаны на яндекс диске лежат.

Аноним 367

Так интересно, за что платить 12 тысяч? По-моему там нужно только про дыхание в родах для себя понять, но и бесплатных роликов в интернете хватает. Ну, а остальное можно посмотреть, например, в серии памперс 40 недель.

мама
Екатеринбург
**Viki**:
сейчас появились курсы у магазина мазекея в меге( на сайте инфа была)

Спасибо за наводку, сходила :thanks: Понравилось гораздо больше, чем на А. Валека. Всё по делу, ничего лишнего, ответили на все вопросы. Народу было 6 человек.

Аноним 559
Octavia,

У мазекеи мне очень понравился урок про ГВ. Рекомендую! Он хоть и с рекламой, но оно того стоит ))

Аноним 63

Мы ходили в Гармонию. Курс по партнерским родам. Очень информативно. Все по делу.

мама
Екатеринбург

Не ходила никуда. Перед первыми родами несколько роликов посмотрела, как оно вообще все проходит. Перед вторыми вообще ничего не делала. Оба раза все отлично прошло, дальше тоже проблем не было. Лично для меня курсы были бы пустой тратой времени.

мама
Екатеринбург

При ОПЦ есть курсы,на их сайте расписание,повторяют каждый месяц. Одно занятие 1000 руб. Сама не была,только собираюсь)http://www.odkb.ru/shkola-dlya-budushhix-roditelej

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";