Курсы по подготовке к родам

Jane92 автор темы
Екатеринбург
будущая мама
:help: ДЕВОЧКИ! Наверное уже не раз поднималась эта тема, но хочется свежих отзывов, кто нибудь ходил на платные курсы по подготовке к родам? полезно ли это было в итоге? У меня в жк бесплатные курсы есть, но о них отзывы не очень хорошие, а хочется себя в психологическом плане подготовить и информационно насытиться :pardon:
Аноним
Екатеринбург
Jane92 ,
Решила что не надо мне, ни платные, ни бесплатные. При желании в инете можно найти нужные ролики...
Честно, не знаю как бы оно было без курсов при ЕР, но в итоге у меня было ЭКС в 35 недель, ни разу не ощутила, что мне не хватает какой-то информации или подготовки (ребенок первый)
[Фея]
Екатеринбург
мама
Мне в Диагностике понравились бесплатные лекции, я ходила выборочно на интересные мне темы. Платно тоже ходила, разницы не увидела, информация дублируется.
Ну и вы можете бесплатно в любую ЖК ходить, никто не проверяет, но даже если скажете - никто против не будет, там обычно немного народу.
**Viki**
Екатеринбург
мама
Jane92 ,

еще курсы есть при детских поликлиниках, сейчас появились курсы у магазина мазекея в меге( на сайте инфа была), я ходила в МЦ Мира- записываться заранее
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
В Храме на Крови есть, дочери понравилось. Да, нет никакого намека на религию или что-то подобное. Еще она на Советской ходила на платные, многие вещи помогли в родах.
Evzhenik
Екатеринбург
самомама
Автор, у Сирс книга есть прямо родам посвящена. Информационно насытиться - самое оно :write:
Готовимся к родам, поищите.
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Это мама хвалят. Я сама присматриваю. Думала, может еще что почитать...у вас какой срок? Когда собираетесь на курсы?
Jane92 автор темы
Екатеринбург
будущая мама
irinkacvetok,

у меня 27 недель, по сути уже пора идти :ugu: боялась идти раньше, чтоб не забыть всё на свете :gy:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Jane92 ,

Район какой?
irinkacvetok
Екатеринбург
хочу стать мамой
Jane92 ,

Мы в рвщных весовых категориях :gy:
Я уже мылюсь. Там курсы полные 3 мес. Так что пока запишусь, начну..к месяцу 8му закончу)
Jane92 автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Anastasia_,

Ленинский
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Jane92 автор темы:
Ленинский

Постовского, 12
Лада
Я их нежно люблю

Тц Кит
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)