Тошнота на 19 неделе беременности

Аноним 749
автор

Здравствуйте!

19 неделя беременности. Токсикоза почти не было в 1 триместре. Примерно со 2 начался. В последнее время тошнит каждое утро, последние 3 ночи тоже и сильно. Сегодня ночью и утром, извините за подробности, тошнило с кровью. Токсикоз бывает у многих и ничего страшного в нем нет, но не уверена, что на таком сроке это нормально и самое страшное - кровь.

Отношусь к больнице на пер. Северном. Сегодня приехала туда к гинекологу. Я рассчитывала на больничный лист, дневной стационар с капельницей и диагностику состояния (анализы крови, мочи, возможно направление к гастроэнтерологу). Гинеколог сказала, что это обычный токсикоз, что нужно будет пить меньше таблеток (я от анемии пью - уменьшила вдвое, йод убрала), добавила пару лекарств. Больничный лист давать отказались, анализы проводить не стали. На мою просьбу о назначении капельницы в дневном стационаре ответили отказом. Капельницы там говорят не ставят, а вкалывают глюкозу, от которой толку не будет.

Меня беспокоит состояние. Такие симптомы не нормальны. Пищевод и желудок проверяла летом - ни гастрита, ни язв, все в норме было. Вот и не знаю стоит ли реагировать на такое состояние или ждать авось отменю часть таблеток и пройдет... Сил не было сегодня идти на Московскую, стоять в очереди к терапевту. Не знаю имеет ли смысл? Как в случае беременности направляют? Напрямую к гастроэнтерологу или все через гинеколога? И вообще был ли у кого-нибудь поздний токсикоз? Позже сам прошел, анализы не нужно сдавать было?

Аноним 604

Может к заведующей? :scratch:

Она

Аноним автор темы: Напрямую к гастроэнтерологу или все через гинеколога?

обычно гинеколог по месту жительства отправляет ко всем спецам, в том числе и терапевту. а тот уже он на узи или обследования отправит.

мама
Первоуральск

нет, это не нормально. Добивайтесь дневного стационара.

БелыйОлеандр

Ой, кровь в рвоте это, конечно, тревожно. Идете к гастроэнтерологу обязательно

Она

Аноним , кстати, автор, в Вашей обменной карте она указывает эти все симптомы, чтобы потом доказательства были, что Вы говорили?

Аноним 749
автор

Она, В обменной карте ничего не указали.

Понятно, что к заведущей нужно, но просто нет сил. Еле приехала и держалась. К гастроэнтерологу знаю, нужно, но сперва на него надо направление получить. Говорят, что не через терапевта получать, а гинеколога, а мне во всем отказали. Не знаю, как поступать. Может через терапевта все же попытаться. Дневной стационар согласна, что нужен, но если на Северном, как и говорят, что чисто глюкозу колят, то едва ли будет смысл.

Аноним 169

Аноним ,
При позднем токсикозе дают дневной стационар Требуйте, возьмите кого-то с собой

Она

Аноним автор темы: Она, В обменной карте ничего не указали.

я думаю нужно на этом настаивать. либо сказать что к заведующей обратитесь или в свою страховую.

у меня в прошлый раз тоже были жалобы, врач отмолчалась. Скоро опять пойду, буду спрашивать, почему не пишет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";