Не дают направление на Флотскую - что делать?

автор
мама
Екатеринбург

В 28 недель на УЗИ в ОММ выявили врожденный порок развития у плода. УЗИ делала в частном порядке. Мне сказали, что в ЖК обязаны дать направление на Флотскую.
В ЖК даже УЗИ смотреть не стали на приеме, сказали, что они направлений не дают, и что я в частном порядке могу туда сходить, если хочу, но типо это вообще не обязательно и все такое. Типо, ну что они там на Флотской сделают? Как-будто туда ходят только выяснить делать ли прерывание беременности при серьезных показаниях. Я чего-то офигела от такого......
На сайте Флотской нашла какой-то приказ ФОМС от 2014 года, вроде действующий, что гинеколог ЖК обязан направлять на Флотскую, если выявлены пороки развития у плода.
Вот не знаю что делать - то ли идти к заведующей ЖК, то ли платно на Флотскую, но там от 5000 и выше это обследование стоит.
Да и вообще, как-то не совсем понятно мне - если порок развития есть, то теперь в ЖК на него не будут обращать внимания совершенно никакого?!
Может ЖК припугнуть жалобой. Только не знаю, кому пишут в таки случаях?
Девочки, подскажите, что делать....

мама
Екатеринбург

К заведующей ЖК зайдите и покажите результаты УЗИ.

Аноним 45

У меня на втором скрининге обнаружили ВПР, сразу отправили на повторное узи на флотскую, потом еще консилиум там же, третий скрининг у них же проходила, роды в ОПЦ.

мама
Екатеринбург

К заведующей идти!

Аноним 35

Ивона автор темы: т

вы случайно не в диагностике наблюдаетесь? у меня так же делала УЗИ платно даже смотреть не стали... типа им это не указ, принимаем только наше узи.... а на нем даже пол не говорят не то что посмотреть.... тоже не хочу к церберам этим ходить((((

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нууу, почти - на Эльмаше в ЖК. Просто у меня УЗИ сделано в ОММ. Это так то государственный центр, а не частный. Я вот тоже сомневаюсь, что после 3 скрининга в ЖК у меня обнаружат этот ВПР. Догадываюсь, какие там спецы сидят...

Аноним 35

Ивона ,
ну вам тогда только к заведующей, и сказать если не дадут направление обратитесь в свою страховую, а так я тоже там наблюдалась у Долженковой, ничего плохо но и ничего хорошего((( сейчас в Диагностике вот где жесть(((( "церберами" по другому не назвать.... ноги прям туда не идут столько уже диагнозов поставили.... мне уже терапевт говорит давай дам направление пойдешь на А Валека... тут тебя залечат((((

Аноним 35

Ивона автор темы: Просто у меня УЗИ сделано в ОММ. Это так то государственный центр, а не частный.

так мое с Флотской было)))) просто платно пошла сама... им и это не указ))))

Аноним 832

Мне заведующая жк давала направление, тк там должна стоять ее подпись, меня перинатолог и отправила к ней, сказав что это не в ее компенетции.

аноним193

Ивона автор темы: Может ЖК припугнуть жалобой. Только не знаю, кому пишут в таки случаях?
Девочки, подскажите, что делать....

Звоните в страховую, они все ваши права объяснят!
А потом к заведующей. Если она откажет,то пусть только в письменной форме.
Удачи Вам и здоровья !

Аноним 604

Ивона ,
У вас не 5-вы участок, Случайно?
У меня такая же врач... УЗИ сделанному месяц назад в рамках скрининга в диагностике она больше доверяет, чем свежему УЗИ от Исхакова... Че вы бегаете, ребёнка облучаете? - она мне заявила
Идите к Белецкой - зав консультации, она по моему единственный адекватный человек там

Екатеринбург

к заведующей идите должны дать

Аноним 604

Так то при некоторых пороках рожать надо в специализированных роддомах... в том же опц, а не 14-м по прописке, странная позиция врача
Вот не первый раз с таким равнодушием сталкиваюсь в этой консультации...
Пишите, автор, чем дело у вас закончится. Завтра тоже пойду ругаться с ними, выпнули меня вчера с давлением с приема, дав направление в 7-ку на госпитализацию, фигня что те по срокам не могут принять, только роддом... ладно в семерке перед отправкой осмотрели, успокоили, давление снизили. А то б моталась бы через пол города из больницы в больницу с повышенным и угрозой преждевременных

Екатеринбург

это кошмар! в министерство здравоохранения бегите

Аноним 1

Мне направление в течение 5 минут дали.
В один день сразу 2 узи было.
Идите к заведующей!!!

Аноним 500

ой, эта 23 ЖК Они доверяют только своим УЗИ. А ниче, что я три раза на их узи ходила небеременной даже, а врач узист ко мнне на "ты" сразу и типа "ничего не вижу из-за твоих жировых отложений" капец, туда все стройные что ли ходят? Итого на третий раз отсебятину написала, врач в 7ке все увидела сквозь мои жиры с первого раза и сказала, что лучше УЗИ вообще там не делать, диагностику хвалила. Автор, у какого врача там наблюдаетесь? Там по-моему кроме Долженковой остальные ужасужасный.

Екатеринбург

в министерстве здравохранения есть телефон для жалоб (((нас в садике заставляли прививку покупать от клещя я звонила жаловалась бесплатно поставили ,а говорили бесплатных нет

Аноним 274

Аноним: А то б моталась бы через пол города из больницы в больницу с повышенным и угрозой преждевременных

Офигеть! и скорую не вызвали? какое давление то было?
Меня просто на скоряке с высоким давлением сразу с приема отправили в роддом и не зря. Это оказалось не просто давление, а тяжелая преэклампсия, причем внезапно развилась, во время приема никаких симптомов не было и анализы хорошие.

мама
Екатеринбург

Пригрозите что жалобу в минздрав накатаете, там как раз новый министр!!! Приглядывается а заведуюшим и глав врачам

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки за ответы и поддержку!
Завтра попробую с заведующей поговорить. Сначала - по-хорошему. Посмотрим на результат.
Так то я согласна и за деньги на флотской сделать, просто вот непонятен результат - так же могут не принять в ЖК это обследование, судя по некоторым ответам в той теме.
Про то и речь, что роддом может зависеть от показаний. Меня это и волнует больше всего!

самомама
Екатеринбург

Ивона автор темы: Так то я согласна и за деньги на флотской сделать, просто вот непонятен результат - так же могут не принять в ЖК это обследование, судя по некоторым ответам в той теме.
Про то и речь, что роддом может зависеть от показаний. Меня это и волнует больше всего!

У меня немножко другой комментарий, может вам поможет.
В 2013 году ходила платно на флотскую не по вашим проблемам.
У меня есть диагноз по щитовидке.
Мне на флотской дали справку, что мне нужно кесарево в 40 роддоме (по прописке 20)
Всех все устроило. В итоге у меня все так и было - КС в 40 роддоме.

Аноним 604

Аноним,
Никто даже не заикнулся про скорую и ждать не стали, чтобы снизилось, отправила домой вещи собирать и своим ходом в 7-ку. Давление было 140/80 и в анамнезе кесарево из-за преэклампсии... как-то так.
Пришла с жалобами на боли внизу живота, в обменке запись с приема «жалоб нет»

дедушка

Ивона автор темы: Я вот тоже сомневаюсь, что после 3 скрининга в ЖК у меня обнаружат этот ВПР. Догадываюсь, какие там спецы сидят...

Спорный вопрос. У меня в обычной жк нашли порок у сына.
Потом сразу отправили на флотскую, там подтвердили, консилиум был у них. Родила в ОПЦ.
Беременность в жк вели до родов, как обычную б. Только скрининг в 33 недели опять на флотской делала.
Но я думаю, что все зависит от вида порока.
Идите к заведующей ЖК. Спокойно настаивайте на направлении на Флотскую.

Аноним 274

Аноним: Давление было 140/80 и в анамнезе кесарево из-за преэклампсии... как-то так.

Офигетельный пофигизм.... у меня правда повыше давление были, но меня тут же уложили, капельницу воткнули, приципили ктг и ждали со мной скорую....у них есть протокол как в таких случаях действовать. Это на Валека. Сейчас уже, зная что такое преэклампсия я бы фиг от них уехала сама еслиб пытались своим ходом куда-то отправить

мама
Екатеринбург

Рекомендую сходить самостоятельно на флотскую и попробовать спросить там. Ходила буквально в праздники. На узи выявили увеличение почки у малыша, рекомендовано было дополнительное обследование на пороки. Еще выявлено многоводие и в стационаре было также рекомендовано пройти консультацию на флотской. Гениколог сразу сказала направление не дают. Я обратилась на флотскую, чтобы пройти обследование платно и меня готовы были взять даже без направления и бесплатно, но необходимо было подождать до окончания праздников, чего уже я себе позволить не могла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";