Бассейн и беговая дорожка, это все возможности для беременной?

Аноним 383
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, кто занимался до конца беременности? Как часто ходили в бассейн и как занимались в тренажерном. У меня сейчас абонемент до конца срока. Начала с ходьбы на беговой - 30 мин и бассейн 30 мин. По самочувствию нормально. Не знаю какая частота посещений и время занятий должна быть, чтобы не навредить. Тренеры в тренажерке сразу в отказ пошли - никаких силовых и кардио упражнений делать нельзя, на групповых тоже самое). Лишний вес присутствует. Плюс отеки и сильный привес во 2-м триместре.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так беговая шагом и бассейн -все, что можно. У меня годовой абонемент, но там без бассейна. Отходила до беременности 3 мес, и все, валяется( ходить я и в парке могу

Аноним 383
автор
irinkacvetok:
Отходила до беременности 3 мес, и все, валяется( ходить я и в парке могу

я не могу, силы воли не хватает - все время за рулем, ходить разучилась. Кажется очень трудно и холодно. Максимум меня хватило на фитнес через дорогу. И то, потому что нездоровый привес при безсолевой диете. Отеки - устала оправдываться, надо что то с этим делать.

Екатеринбург
Как быть автор темы:
Отеки - устала оправдываться, надо что то с этим делать.

ну так автор, милая, не бегать же? Встать в клп, или ноги там наверх... ну не на дорожке же бегать и не гирю жать?

Аноним 845

Так это от беременной зависит. Если до беременности любимое упражнение леж лёжа, так какой спорт сейчас? Не лучшее время для начала. И надо смотреть, как протекает беременность. Я до 5 мес занималась в тренажерном зале силовыми, потом до последней недели бассейн 3 раза в неделю, только плавала там, а не у бортика барахталась, 1200-1400 м за сеанс. Так я и до беременности регулярно занималась в зале.

Аноним 249

Я ходила до 37 недель в зал. Делала почти все упражнения, исключая только пресс. Ну и веса небольшие и многоповторка - чисто для тонуса. Плюс дорожка, степ или эллипс. Самое главное занимайтесь без большого усердия и не напрягая пресс! С отеками с врачем посоветуйтесь. У меня не было. :scratch:

Аноним 383
автор
Татьяна Вакалюк:
ну так автор, милая, не бегать же? Встать в клп, или ноги там наверх... ну не на дорожке же бегать и не гирю жать?

по дорожке ходить. А про клп, не знала, спасибо!

Екатеринбург
Как быть автор темы:
по дорожке ходить

Вы бы с доктором про отеки-то. Вам, может, под капельницу надо, а Вы в зал.

Аноним 383
автор
Татьяна Вакалюк:
Вы бы с доктором про отеки-то. Вам, может, под капельницу надо, а Вы в зал.

После завтра на прием. Посмотрим, куда она меня отправит.

мама
Екатеринбург

Аноним, Полностью согласна,что если до беременности занимались,то и сейчас можно.с мин весом,без упр на пресс,без шагов вверх(по ступени. Вернее нельзя вниз).

мама
Екатеринбург

Я обе беременности плавала до самых родов. Если что, плаваю брассом. Минут 40- час. Старалась одна на дорожке. Плюс аквааэробика для беременных - чистый кайф. Потом хаммам. Очень - очень кайфово

БелыйОлеандр

все-таки самое безопасное без подготовки это бассейн и еще скандинавская ходьба с палками. Это мега подготовку надо иметь, чтобы до 37 недель в зале заниматься...ну и отеки - это серьезно, там же и внутренний отек органов идет, малыш страдает..

мама
Екатеринбург

Каждый день плавала

Аноним 383
автор
БелыйОлеандр:
Это мега подготовку надо иметь, чтобы до 37 недель в зале заниматься...ну и отеки - это серьезно, там же и внутренний отек органов идет, малыш страдает..

я занималась, пока травму колена не получила. В результате полтора года - вес пришел быстро. А за 4 мес, набрала 8 кг - вообще отдышка появилась. Сейчас за неделю, видимо благодаря бассейну - ушло 2 кг. Чувствую себя гораздо лучше. Так что очень хочу продолжить заниматься, чтобы держать вес и давление.

Аноним 383
автор
mer36:
Каждый день плавала

:pozdr2: вот что то примерно такое хотела услышать!)

Аноним 257

Я сейчас в Брайт фит хожу, плаваю, аквааэробика для беременных, ещё есть занятия в зале для беременных. Мне хватает. А так да, больше ничего нельзя, ни тренажерный зал, ни остальные групповые занятия

мама
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
бассейн и еще скандинавская ходьба с палками.

+++ это хоть каждый день

мама
Екатеринбург

да, обычно при отеках капельницы назначают, зал тут не поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";