Направление в роддом. В том числе от ЖК пер.Северный, 2

Екатеринбург

Анонимка , но вот пдр у меня 16.01 тоже никакого направления нет. Сказали до 18 не рожу тогда идти на плановый прием в жк...вообще до 41.5 недели вас могут в роддом и не положить...норма до 42 недель.

Аноним 99
автор

АнониМ,
Что говорили, чем мотивировали свой отказ?
Ведь говорят же, что всем должны давать в 40 недель.

Екатеринбург

Второго ребенка рожала в опц. В 40 недель приехала со схватками слабыми шейка не готова. Они все остановили и отправили в патологию. Пролежала у них полторы недели...только потом они начали принимать меры.

АнониМ

Анонимка ,
сказали сейчас не дают, только если перенашиваешь.
Если нет, просто едешь в роддом и все.

я это

АнониМ: сказали сейчас не дают, только если перенашиваешь.

А когда начинается перенашивание - кто определяет? Раньше это решали в роддоме, для этого надо было приехать туда с направлением на консультацию.
Мне направление дали раньше(в 38 недель) по моей просьбе, но у меня особый случай - у меня нет полиса и в 37 недель со схватками меня пытались спихивать из одного роддома в другой(((( слава богу, оказалось, что не рожаю.

Аноним 514

Анонимка автор темы: Дак мне и надо, чтоб приехав в роддом, меня не развернули, т.к. не хотелось, чтоб меня возили туда-сюда...

Так вы писали, что в опц родить хотите, а вам, скорее всего, дадут направление в роддом по прописке. Если бы показания были к опц, вам бы уже давно туда направление дали. Тромбофилия не показание к опц, у них на сайте есть список показаний. Ну или контракт заключать

Аноним 99
автор

Аноним,

Наверное вы меня не правильно поняли...
Раз мне не дают/ дадут направления, дак может мне самоходом туда можно попасть. Это как один из вариантов.
А так-то бы хотелось получить направление в роддом, чтоб быть спокойной.

Аноним 99
автор

Спасибо всем ответившим!

Решила всё-таки съездить на прием. Повезет муж, одну давно уже никуда не отпускает.

счастье

Как мне знакома такая ситуация с Северным. В прошлую беременность тоже с ними намучилась. У вас случайно не Борисова врач? Она мне тоже сроков понаставила с 3 октября по 28 октября.. В итоге родила 31 октября и ребенок был совсем не переношен. Сказали соответствует 40 неделям. А так то если подумать с 3 октября практически месяц еще прошел. Ну да ладно. В общем я у них направление тогда не брала. Сама приехала - сначала с предвесниками в опц - подписали но приняли. Потом домой отправили.. А когда уже рожать надумала то поехала в 40 - тоже приняли без разговоров.

Аноним 99
автор

счастье,

Нет, не Борисова, молодая врач Курбанова М.З.
Ничего личного плохого о ней не скажу, т.к. считаю, что нужно оценивать уровень профессиональной компетенции.
Вот они мне не дали направление на Антона Валека, не посчитали нужным, хотя в прошлую беременность там на учёте состояла с ОАА.
Думала, хоть тщательней вести будут мою беременность... Ага, разбежались. Направления не дали ни на 1 скрининг, ни на 2 скрининг. Поначалу обещали дать. Мало того мне положен гематолог по крови, а чтоб попасть к гематологу в ОММ нужно направление от своего гинеколога, просто туда не попасть.
Просто отвратительные скрининги в ЖК пер. Северный. Мне ни на 1, ни на 2, ни на 3 скрининге не смогли точно определить пол ребенка. До смешного дошло - через 1,5 месяца в роддом, а мы не знаем пол ребенка. Надеялась, что узнаю в 20 недель и потихоньку начну готовить приданное для ребёночка.

Аноним 99
автор

счастье,
А вы со схватками в опц приехали или заранее ближе к дате пдр? Почему они решили вас взять к себе, по каким показаниям?
И если вас готовы были взять в опц, зачем вы поехали в 40 роддом? Почему-то все хвалят ОПЦ. Вот мне в 40 не очень-то и охота, так как они любят стимулировать: прокалывать пузыри и колоть окситоцин. Я против такого вмешательства.

мама
Екатеринбург

Борисова мне тоже сроки наставила: сначала 10 декабря!!! Потом 20 декабря, как в декрет выходить- 3 января!!! На все мои слова, что по месячным и по УЗИ выходит 30 декабря- отмахивалась. Направление не дали, т.к я сама в 40 роддом ходила и договаривалась, в итоге родила 27.12. В первую беременность, 8 лет назад, тоже не дали, но тогда у меня с ОММ контракт был, о чем я предупредила в ЖК

Аноним 99
автор

Вот сегодня 11.01.2018 и полное затишье у меня. Из предвестников: очень сильно всю ночь прихватывало и тянуло поясницу. Думала ночью уеду. А нет, все ещё дома...
Ещё ребёночек очень сильно опустился вниз в таз - ни вздохнуть, не пошевелиться.
Живот каменет давно.

Муж обрадовал, сказал, что рано ещё, родишь через неделю...
И с полом ребенка он не ошибся, и когда мне в неполные 36 недель поставили угрозу преждевременных родов из-за низкого расположения ребенка, он мне сказал, что доношу и рожу тогда, когда положено.
По его ощущениям - это 17 января.

счастье

Анонимка ,
в опц я поехала - думала роды начались, а первые роды прошли за 4 часа. Я им это рассказала, вот они меня и оставили. А 40 был тогда закрыт. Ну а когда выяснилось что это не роды они сказали что могу домой ехать, я и поехала. Что касается 40 то у меня остались только положительные отзывы. Мне и врачи понравились и медсестры и питание нормальное. Очень понравился детский врач. В родах никакого лишнего вмешательства, все вовремя. Врач которая принимала роды - ей особенно благодарна, т.к. Оказалось что во время родов у ребенка случилось двойное обвитие пуповиной вокруг шеи.. Она прекрасно все сделала и обошлось все без последствий. Так что я ни разу не пожалела чт поехала рожать в 40

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";