Направление в роддом. В том числе от ЖК пер.Северный, 2

Аноним 99
автор

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня уже 40 недель беременности, идёт 41... Мне до сих пор не дали направление в роддом. Сказали, что, если роды начнутся раньше срока пдр, то вызывать скорую. Честно говоря я в замешательстве. Сейчас, если роды естественные, что ли никому не дают направление в роддом, или на последнем приеме обязаны выдать направление на роды? Подскажите, кто недавно там стоял на учёте, как у вас было. Очень сильно переживаю.

Зачем мне в свой пдр являться в ЖК. Стоит ли приезжать или не ездить, т.к. непонятно дадут ли направление в роддом. Могу ли я самоходом приехать в роддом не по прописке. Очень хочу родить в ОПЦ.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
Стоит ли приезжать или не ездить, т.к. непонятно дадут ли направление в роддом.

на сколько знаю, врачи придерживаются того правила, что до схваток сидите дома, как приспичит - на скорой или своим ходом езжайте. вот если на след.неделе никаких намеков не будет, то смело идите в жк, или в рд сразу. пусть по факту принимают решение

Аноним 99
автор
OmoNA,

Так-то дурдом вообще. В прошлую беременность было направление в ГПЦ, дали уже в 38 недель. Естественно добирались самоходом со схватками, и то хотели развернуть, т.к. раскрытие было не большим, оставили, мест много свободных было...Думали раз первородящая, то часов 14-15 минумум буду мучаться в схватках. Родила сама без каких либо вмешательств и обезболивающих за 7 часов. На обменке, кстати, стояла печать ГПЦ, чтоб никуда не отвезли.

мама
Екатеринбург

Анонимка , так я Вам тоже смех расскажу. В первую Б тоже дали направление в 14 рд неделе на 35. При том что до пдр еще времени море. Тут мне приспичило родить раньше. Приезжает скорая. пока меня оформляли, фельдшер звонит в свою справочную, чтобы узнать куда меня везти (где места есть). По итогу выяснилось, что мест в Екб нет, везите в Среднеуральск!!! (прикиньте!). Я его носом в свое направление в 14 ткнула, без проблем доставили

Аноним 99
автор
OmoNA,

Я вот тоже переживаю, что меня могут возить из одного роддома в другой. Боюсь роды стремительные могут быть у меня...часа за 4 могу родить от начала схваток...

мама
Екатеринбург

О, вот вчера оформляла родовой сертификат, спросила - куда рожать то? Мне сказали это вы решите с врачом, по своим индивидуальным показаниям неделе к 38 ближе. :crazy: Я так удивилась...

я это
Анонимка автор темы:
часа за 4 могу родить от начала схваток...

Это не стремительные Успеете определиться с роддомом, тем более, если повезёт скорая Но вообще в ЖК должны дать направление в роддом, так как вам же куда-то нужно будет планово лечь, если будете перехаживать

я это
Анонимка автор темы:
Могу ли я самоходом приехать в роддом не по прописке. Очень хочу родить в ОПЦ.

В принципе, можете. Но они тоже могут вызвать вам туда скорую и отправить в другой роддом.

Аноним 99
автор
я это,

От начала момента схваток? Вы серьезно вообще? Я в прошлый раз даже и не поняла, что рожаю по-настоящему.. я так-то могу в это время спать и не понять, что рожаю.

я это
Анонимка автор темы:
От начала момента схваток? Вы серьезно вообще?

Это не я, это врачи У меня первые(!) роды 3 ч 40 мин - врачи сказали, что не считаются стремительными :gy: просто быстрые. Поэтому во вторую беременность заранее в роддом не положили(а стремительные роды в анамнезе считаются показанием для дородовой госпитализации) Вторые роды «написали» 4 часа, по факту - приехала в роддом в 22.30, сказали, что родовой деятельности нет, сделали КТГ, в 23.30 начались ощутимые схватки - в час ночи родила. И опять роды не стремительные, а быстрые и нет показаний для дородовой госпитализации Сейчас третий раз беременная. Начинаю бояться не доехать до роддома

Аноним 514

Анонимка , направление в роддом не гарантирует, что вас скорая в него повезет. Оно только гарантирует, что вас не развернут из роддома, если сами приедите. Если сами приедите без направления могут отправить в другой роддом если мест не будет, а вы еще не глубоко в родах. Это все если без особых показаний - скорая повезет или по прописке или по показаниям, на направление им пофиг.

мама
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
я так-то могу в это время спать и не понять, что рожаю

мой второй случай :gy: сначала проснулась, минут 30 разбиралась в ощущениях. Разобралась. В 4 утра вызвали скорую. (она ехала минут 10, я думала вечность) по дороге как могла - держалась. Ровно в 5 родила

мама
Екатеринбург
я это:
Начинаю бояться не доехать до роддома

поэтому в третий раз на это не пойду с моими то данными :lol:

Аноним 99
автор
я это,

40 недель и 3 дня - это перехаживание или нет? Цикл у меня длинный и овуляция поздняя скорее всего была. То есть я могу завтра приехать на прием и требовать направление своё?

Аноним 99
автор
я это,

Вот этого меньше всего бы хотелось мне... Лучше знать наперед: развернут или оставят, т.к. поеду скорее всего на такси, дома муж останется с ребенком.

я это
Анонимка автор темы:
40 недель и 3 дня - это перехаживание или нет?

Ещё нет Но направление все равно уже должны дать Вы должны съездить в роддом и определить дату, когда, по мнению врачей роддома, начнёте перехаживать и когда вам надо будет лечь в роддом планово. Мне эту дату определили во вторую беременность в роддоме как 41 неделя и 3 дня и сказали приходить в этот день ложиться планово, если раньше не рожу

я это

Вы пишите 40 недель и 3 дня - при этом ПДР у вас завтра?

Аноним 843
Анонимка автор темы:
40 недель и 3 дня - это перехаживание или нет?

нет, норма, у вас в обменке должен быть телефон вашего перинатолога и мед сестры, позвоните им и уточните. Вам в 40 нед должны были назначить прием и выдать направление в роддом. Я родила в 40 нед и 4 дня. Ровно в 40 нед дали направление, стояла на учете как раз пер Северный. Ну и ОПЦ может вас и не принять, у них народа всегда много, и городские туда по показаниям попадают. Вызовут вам бригаду и увезут в др роддом. Меня там принимать не хотели, хотя скорая сама туда привезла, но изучив карту приняли.

Аноним 99
автор
Аноним,

Дак мне и надо, чтоб приехав в роддом, меня не развернули, т.к. не хотелось, чтоб меня возили туда-сюда... А то рожу ещё в машине. Рассказывали и про такой случай.

Аноним 99
автор
я это,

У меня несколько дат пдр.) Срок по месячным - 15.01.2018, по развитию плода - 11.01.2018, а по моим данным, если учитывать, что овуляция поздняя и цикл длинный, вообще 22.01.2018...

Если честно, я вообще недовольна этой ЖК. Да, они мне и на 3 -м скрининге сроки напутали(( Вот уже как две недели по ночам не сплю, а все прислушиваясь к своим ощущениям... Боюсь вдруг роды ночью начнутся.

И такое бывает...

Аноним 99
автор
Аноним,

А с каким показанием вас там оставили? У меня генетическая тромбофилия. Не примут?

Аноним 99
автор
Аноним,

Может потому что ровно 40 недель пришлось ещё на праздничный выходной день.

Врач с медсестрой мне вообще говорили, что я не доношу до даты пдр, т.к. ставили упр в 36 недель, что рожу до нг, если не раньше.

я это
Анонимка автор темы:
Срок по месячным - 15.01.2018, по развитию плода - 11.01.2018, а по моим данным, если учитывать, что овуляция поздняя и цикл длинный, вообще 22.01.2018..

А ПДР в ЖК вам когда пишут? 11-го? Тогда идите завтра за направлением Просто их, кроме их выдуманной даты ПДР вообще ничего не интересуют. Вот в эту дату вам и должны выдать направление

Аноним 99
автор
Аноним:
Анонимка автор темы:40 недель и 3 дня - это перехаживание или нет?

Посчитала... 40 недель и 2 дня, а не 3! Завтра прием в ЖК. Стоит ехать на прием или не стоит...

Аноним 99
автор
я это,

Писали 15.01.2018 по месячным, в родовом сертификате 11.01.2018 по развитию плода А если не дадут, может быть такое?

АнониМ
Анонимка автор темы:
Подскажите, кто недавно там стоял на учёте, как у вас было.

направление не давали. Просто на скорой уехала в 40й. Раньше пдр на неделю .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";