Йодомарин и калий йодид

Аноним 151
автор

По назначению эндокринолога, уже не первый год принимаю йодомарин. В данный момент беременна и на А. Валека бесплатно выдали 600 таблеток аналога - калий йодид. В интернете наткнулась на статью: Йодомарин - Это безопасный для детей, беременных женщин и людей ослабленным иммунитетом препарат, который можно назначать любой группе населения. Не имеет побочного действия. Калий йодид - Сходный по действию с «Йодомарином», препарат запрещен к применению среди беременных, кормящих мам, детей младшего возраста. Обладает множеством побочных эффектов, которые отсутствуют у немецкого аналога. Наиболее распространенными являются насморк, тошнота, диарея, гипотериоз, отек Квинке, экзема, гатсралгии и пр. Вот и думаю, либо выбросить калий йодид и идти опять за йодомарином или всё таки в инструкциях к препаратам, что-то не договаривают. Состав препаратов практически идентичен (отличаются вспомогательные вещества). А что применяете вы во время беременности при дефиците йода?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В интернете наткнулась на статью:

так вы в интернете надите инструкцию к калию йодиду да прочитайте, чем всяким статьям верить.

Аноним 952

Поговорить с эндокринологом, можно ли принимать именно калия йодид во время беременности. Но если бы у меня были сомнения, я бы лучше йодомарин принимала, он точно безопасный, его всем беременным назначают. Его и принимаю.

Аноним 952

В инструкции к йодиду калия написано следующее: "При беременности применение возможно только в рекомендуемых дозах, т.к. йод проникает через плацентарный барьер и может вызвать развитие гипотиреоза и зоба у плода". И противопоказания: "...беременность и грудное вскармливание (при применении в дозах 1-2 мг/сут)". То есть нужно обговорит с врачом суточную дозу препарата и не превышать её.

Аноним 151
автор

Очень смутило , что такой препарат, с прописанными противопоказаниями так легко выдают в ЖК беременным. Так же есть мнение, что в инструкции к йодомарину не вся информация раскрыта, так как состав то же. Мне проще до аптеки дойти за йодомарином, чем ждать минимум 2 недели приема у эндокринолога на Валека или с данным воопросом идти платно. У нас в городе многие наблюдаются на А. Валека, может быть кто-то получал данный препарат и общался на эту тему с эндокринологом? Может на самом деле не такой страшный препарат, как про него пишут

мама
Верхняя Пышма
Аноним ,

Тоже наблюдаюсь на Валека. Врач назначает йодомарин, а бесплатно выдаёт калия йодид. Я чёт даже не догадалась глянуть в инструкцию. Месяц его попила и вернулась снова к йодомарину. Побочки никакой не было, просто как то спокойней и уже знакомый препарат. Если есть сомнения, то лучше пейте йодомарин. А потом через две недели спросите у врача.

мама
Екатеринбург

Йодомарин - это тот же йодид калия, только упаковка подороже. Раньше он так и назывался, потом маркетологи поработали и придумали слово Йодомарин. От этого побочные эффекты в организме никак не меняются, только в мозгу

я это

Мне на Валека гинеколог пишет «препарат йода» 200 мг, без конкретного названия

мама
Екатеринбург
Germiona:
Йодомарин - это тот же йодид калия, только упаковка подороже. Раньше он так и назывался, потом маркетологи поработали и придумали слово Йодомарин.

я такого же мнения. йодид пью. так же как - ношпа и дротаверин

Аноним 60

Сегодня утром прочитала тему и как раз побежала на приём к эндокринологу на Валека. Она сказала, что никакой разницы, что принимать, нет. В течении недели-двух пойду к платному доктору, которая не любит «лишнее» назначать, ей тоже этот вопрос задам )

мама
Екатеринбург

Принимала и то и другое, разницы не заметила

Аноним автор темы:
так легко выдают в ЖК беременным
Olesia84:
бесплатно выдаёт калия йодид

А мне почему ничего не выдали? Не понравилась я им?

мама
Верхняя Пышма
Octavia,

Давно дело было или недавно? Мне осенью давали. Подруга там же наблюдается. Ей, кстати, тоже не давали. Может от врача зависит?

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

Почитайте, что такое дженерики Калия йодид - это он и есть Пью уже не первый год, т к кормлю долго. Жива :) Побочных эффектов нет В беременность тоже его пила

Аноним 431
Аноним ,

Я бы на вашем месте продолжила приём йодомарина.

Аноним 754
Anastasia_:
Калия йодид

эндокринолог при беременности именно так и выписал - а что купить(в моем случае) в аптеке - тоже на мое усмотрение

автор
мама
Екатеринбург
AnonimkaAnonim:
Сегодня утром прочитала тему и как раз побежала на приём к эндокринологу на Валека. Она сказала, что никакой разницы, что принимать, нет.

Спасибо=) В принципе от них другого ответа и не ожидала, раз выписывают

автор
мама
Екатеринбург
Octavia:
А мне почему ничего не выдали? Не понравилась я им?

Я бы если сама не спросила про бесплатные витамины, то думаю тоже ни чего не дали бы.

Аноним 60
Rixa ,

а у меня с ней забавный диалог получился. Месяц назад ТТГ был 7,3, сейчас пересдала (платно) ТТГ 1,5. Доктор говорит "Контроль ТТГ в 30 недель", "Мне платно сдавать? или дадите бесплатное направление?" Доктор "Лучше платно пересдайте, а то у нас в лабораториях оборудование старое, может искажать информацию" :sarcastic_hand:

То есть еще и не понятно, может у меня и был ТТГ в норме изначально :omg:

Аноним 886

бесплатно получаю калия йодид и фолиевую

мама
Екатеринбург
Аноним:
бесплатно получаю калия йодид и фолиевую

Вы просите или вам сами предложили?

Olesia84:
Давно дело было или недавно? Мне осенью давали.

В начале сентября встала на учет

Аноним 886
Octavia,

не прошу

мама
Екатеринбург
Octavia,

У меня к 30 неделям чуть упал гемоглобин. В ЖК по показаниям выдали сорбифер и вдруг калия йодид. Предполагаю, что последний всем должны выдавать. Пила оба препарата. Разницы не вижу. По-моему, отличаются только упаковкой. Естественно, дозировку надо соблюдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";