Боюсь ИЦН

я это
автор

Третья беременность. В первых родах разрывы шейки
Во вторую беременность всё время был приоткрыт наружный зев ШМ, но длина была 4,5-5 см, делали цервикометрию на Валека дважды, смотрели на кресле раз в 2-3 недели.
Сейчас врач игнорирует всё. Длина ШМ в 21 неделю была 36 мм(на скрининговом УЗИ) Беспокоят странные ощущения и желтые слизистые выделения постоянно.
Хотела сейчас записаться в «миру» на цервикометрию - не записывают без направления врача(((
На обычное УЗИ есть смысл идти?

Аноним 428

я это автор темы: Длина ШМ в 21 неделю была 36 мм

хорошая длина для непервой беременности. Не накручивайте себя попусту. У меня во время второй беременности в 20 нед 28 мм было, и то зашивать не стали, наблюдали.
Если сильно волнуетесь, сходите к Судакову, он по шейкам специалист, посмотрит скажет, что делать. Принимает платно в женской клинике

я это
автор

Аноним: то зашивать не стали, наблюдали.

Так меня не наблюдают
Меня беспокоит слизь. Сильно она похожа на слизистую пробку, но в прошлый раз такое было после 34 недель и тогда наружный зев шейки уже пропускал палец на половину длины... вот тогда наблюдали... а сейчас такое в 24 недели и никто не наблюдает

Аноним 878

я это ,
Вот эта слизь желтоватая в оочень больших количествах была с 16 недель(( я это связываю только с ицн, тк мазок идеальный был всегда, шейка укорачивалась каждую неделю, сильное давление и тяжесть на шейку, но у меня в 21 неделю шейка 20 была, так что у вас ещё можно сказать неплохо все, но контроль нужен конкретный.

Аноним 819

я это автор темы: Хотела сейчас записаться в «миру» на цервикометрию - не записывают без направления врача(((

у нас мало платных клиник? вы чего?
у меня подобные выделения были, бесят. но шейка в норме. сейчас все в молочницу перешло. лечу и слизь уходит. мазок сдавали?
я и у Судакова наблюдаюсь, и на цервикометрию к ним же ходила, когда направлял. не всегда при осмотре можно ИЦН поставить

я это
автор

Некто: нас мало платных клиник? вы чего?

Где делают цервикометрию? Больше не могу найти. Везде предлагают только УЗИ. В «мире» делают конкретно цервикометрию, в прошлую беременность делала, но там было направление

я это
автор

Некто: мазок сдавали?

Трижды
Лейкоциты сплошь
Третий курс какой-то фигни проставила, ничего не изменилось, сегодня иду четвёртый раз мазок сдавать

я это
автор

Некто: я и у Судакова наблюдаюсь, и на цервикометрию к ним же ходила, когда направлял.

Вот я и говорю, что по направлению
Спасибо, поняла уже, что надо к Судаковую записываться

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется вам надо поторопиться, шов накладывают край до 24 недели. Идите к хорошему специалисту и быстрей. Как здесь вам порекомендовали или в 14 специалисты хорошие. Мне оба раза шов там накладывали, причем со второй беременностью никто в жк не видел предпосылок ко шву, я настояла, показала в 14 больнице укорочение шейки в течение 2 недель по узи, мне там сказали- вам надо лежать, ходить совсем нельзя, чудо, что вы доходили до такого срока.

Аноним 819

я это автор темы: Где делают цервикометрию?

я это автор темы: Вот я и говорю, что по направлению

все в Женской клинике. меня направил Судаков лишь по причине, что я у него наблюдаюсь, а не в ЖК. в жк такая же курица сидела.
к ним можно и без направления. 800р была цена, у Ковальчука 1000. но он и мини-узи делает

@ноним

я это автор темы: Длина ШМ в 21 неделю была 36 мм(на скрининговом УЗИ)

в 4 беременность было так же
просила на третьем скрининге тоже измерить шейку (хотя узистка была против - сказала что нежелательно лишний раз на таком сроке копаться внутри - но сделала, на флотской 2 и 3 скрининги были)
доносила хорошо, родила без последующих вмешательств
(2 и 3 беременности была угроза ИЦН-постоянно шейку измеряли, но ни швов ни пессарий не ставили)

слушайте свой организм, контролируйте длину шейки, ну и врача слушайте
на обычном УЗИ по шейке ничего не скажут, она измеряется только вагинально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";