Кто нибудь рожал без всяких предвестников? Просто поняли что вот этот час настал?

Anonim
автор

Срок 39-40 недель. 3 беременность. Последнее время очень болит низ живота, поясница и промежность. Волнообразно. Потом все затихает. День незнаешь куда деть себя, на другой просто летаешь от лёгкости. Знаю что это треники, но очень боюсь пропустить момента начала реальных родов.
Два раза роды начинались когда лежала в патологии через подготовку шейки. Была под контролем врачей. А тут не кладут. Просто надо будет ещё время куда деть двоих детей дома.

A-no-nim

да, рожала оба раза, просто начинались схватки и усиливались быстро, в течение 2-3 часов рожала
ни поясница не болела, ни поноса, ничего такого

Anonim
автор

A-no-nim,
Вот второго также рожала. За три часа, но там воды отошли при осмотре на кресле. 10 часов тишины и потом как понеслось. Сама не поняла как все быстро закончилось.

Екатеринбург

Мне кажется, настоящие схватки от треников вы сразу отличите, тем более опыт есть уже :)
у меня со вторым ребенком были треники, я пару раз ночью собиралась ехать рожать,тоже боялась пропустить, но потом засыпала.
А когда настоящие схватки начались, то сразу поняла "оно! надо ехать"

мама
Екатеринбург

Просто в очередной раз поехала в роддом с тренировочными схватками, думала, что опять домой отправят, как в предыдущие два раза
Оказалось, что рожаю. Через 2,5 часа после приезда в роддом родила. Причём, перед приемным покоем в машине у меня все тренировочные схватки прекратились и я пошла в приемный только потому, что муж возмущался, что зря опять меня в роддом привёз
И ещё я не знала, что сказать врачу на вопрос: когда схватки начались? То есть я сказала, что примерно три недели назад но врач не поверила

мама
Екатеринбург

Директор зоопарка: Мне кажется, настоящие схватки от треников вы сразу отличите

выше написала
Так я и не поняла, когда оно началось..

анОним

я за две беременности так и не поняла что такое тренировочные схватки...
когда приспичило второй раз рожать, накануне очень сильно ребенок пинался. живот вообще весь вечер ходуном ходил. уж не знаю что там она делала, может дорогу расчищала, но по ощущениям поясницу прихватывало как обычно. поноса и золотухи тоже не было. слизистая пробка точно не отходила....
но я вообще какая-то ненормальная по-моему

Anonim
автор

анОним,
kvetek, у меня оказалось что три дня воды подтекали... На вопрос жалобы есть...говорила им обильные выделения. Они списывали на молочницу, свечи...пока на кресле не стали смотреть. А потом как забегали, забегали. И я виновата осталась, что тревогу не забила.

Anonim
автор

Ещё живот постоянно каменеет. за час может до 5 раз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

A-no-nim: да, рожала оба раза, просто начинались схватки и усиливались быстро, в течение 2-3 часов рожала
ни поясница не болела, ни поноса, ничего такого

просто легла спать в 10 вечера, проснулась в час ночи и поняла, что НАЧАЛОСЬ, хотя даже схваток толком не было, просто напрягался живот, слабо, даже приятно, но уже часто, с интервалом 4 минуты.

анОним: так и не поняла что такое тренировочные схватки...

всю беременность спрашивала врача, что такое схватки, поняла что это только в роддоме.

мама
Екатеринбург

Тот же вопрос (( Вроде чет поболит чутка и опять тишина весь день. Ну ляль шебуршится.
Вроде 9 должна была родить по ПДР.
Как думаете сходить до роддома, пусть посмотрят? или нет?
Девочки у меня пунктуальные были... Одна ровно в ПДР родилась, вторая один день не досидела, воды отошли.

анОним

Пчелка-Майка: просто легла спать в 10 вечера, проснулась в час ночи и поняла, что НАЧАЛОСЬ, хотя даже схваток толком не было, просто напрягался живот, слабо, даже приятно, но уже часто, с интервалом 4 минуты.

ну во у меня так же вылшло

Пчелка-Майка: всю беременность спрашивала врача, что такое схватки, поняла что это только в роддоме

а я у молодого фельдшера спрашивала что это такое...так он мне внятно и не ответил. увез в рд с предвестниками, а оказалось ,что рожаю (но это в первую Б)

мама
Екатеринбург

Anonim ,
Небыло никаких предвестников, были в гостях, сразу отошла пробка, а схватки начались уже в больнице. Родовой период весь 4 часа 20 минут, так что всяко бывает. Еще и врач сказала, тужилась бы правильно, родила бы на час раньше.
Детей как-то заранее в таком случае надо определить.

мама

Anonim автор темы: Просто надо будет ещё время куда деть двоих детей дома.

Совсем маленькие? Может договориться, с какой бабушкой соседкой, чтоб последила если резко наступит время Х.

Однажды когда поступала женщину с ребенком привезли, 5-летка остался в приёмном покое папу дожидаться, пока маму в родблок оформили.

У меня обычно ничего не предвещало, просто воды отходили и всё начиналось. А вот в третьей беременности как раз вечные тренировки и пузырь не лопался, сказали девка крепко сидит, я уже просто сама устала тренироваться и сдалась в роддом, там уж меня и прокололи.

мама

анОним: а я у молодого фельдшера спрашивала что это такое...так он мне внятно и не ответил.

Сразу вспомнила историю, где врач-гинеколог спрашивает какого характера боль? Девушка отвечает: Как при месячных. Врач взрывается: Да не было у меня никогда месячных.

Вот и фельдшер видать поэтому невнятно отвечал. ))))

анОним

ОСА: Сразу вспомнила историю, где врач-гинеколог спрашивает какого характера боль? Девушка отвечает: Как при месячных. Врач взрывается: Да не было у меня никогда месячных.

точно!!!

Anonim
автор

ОСА,
Детей есть куда деть, просто на это тоже надо время. Хотя бы минут 30. Бабушку же не будешь дергать на каждую схватку. И планирую сама в роддом. Муж, такси, друзья. Скорая это прям край.

Venture

Да.
В три часа начались слабые схватки, думала трении. И не заканчивались до девяти вечера, тогда поехала в роддом, где меня посмотрели на кресле, поставили ктг и сказали -«это не схватки, езжайте домой». Пошла к выходу, отошли воды, через час родила.

мама
Екатеринбург

Автор, так у Вас есть предвестники. Эти самые волнообразные схватки неспроста.
Если есть сомнения, лучше съездить в роддом. Я третьего родила за 1ч10м.

мама
Екатеринбург

Я даже приливы уже ощущать начинаю в груди, а схваток все нет (((

мама
Екатеринбург

Пчелка-Майка: хотя даже схваток толком не было, просто напрягался живот, слабо, даже приятно, но уже часто, с интервалом 4 минуты.

Вот у меня тренировочные были больно и с интервалом 5 минут. Не «оно» три недели было, а потом «оно» оказалось

Аноним 843

Anonim ,
Когда первого рожала воды отошли, потом схватки начались. Со вторым просто поняла, что точно уже схватки, хотя перед этим каждый вечер рожать собиралась. Тоже боялась пропустить)))

Екатеринбург

У меня тоже предвестников не было - ни тренировочных, ни пробки, просто начались схватки, поняла, что не усну, положили на ктг и после отправили в род зал.

мама
Екатеринбург

Anonim автор темы: Два раза роды начинались когда лежала в патологии через подготовку шейки. Была под контролем врачей. А тут не кладут. Просто надо будет ещё время куда деть двоих детей дома.

Вторая беременность подходила к концу, 37 нелель было. Однажды вечером перед сном сказала дочке, что утром поеду за братиком. Она уснула, я собрала пакеты, что успела сделать - сделала и легла спокойно спать ничего не болело, все привычно было. Рано утром проснулась, минут 10 пыталась понять зачем так рано и вдруг полилось....Схватки уже по дороге РД начались. Как приехала, сказали, что уже рожаю....

просто посетитель
Екатеринбург

я бы уже поехала в роддом. не ориентируясь на свои или чужой опыт. всё индивидуально и по-разному))) все три раза было по разному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";