ПКС при тазовом предлежании стоит ли делать к платной клинике?

Екатерина автор темы
Екатеринбург
Первый ребенок ЕР. Сейчас возможно направят на ПКС т.к. ляля переворачиаться судя по всему не очень планирует и сидит на попе. Врач сказала если через 2 недели не перевернется направят на ПКС. Если честно очень переживаю, подумала может в платную? Только куда и к кому лучше? по прописке роддом на Химмаше. Или может зря я паникую?
Anonim
Екатеринбург
Екатерина , деньги не дают никакой гарантии...платно или бесплатно. Почему все так боятся 10 роддома. Там давно все поменялось: условия и медперсонал.
Аноним...
Екатеринбург
Екатерина ,
срок какой у вас?
[Фея]
Екатеринбург
мама
А что вас тревожит? Ладно б ЕР было, не все в тазовом умеют принять, а КС будет обычным делом для любого опытного врача.
Екатерина автор темы
Екатеринбург
нет, я не боюсь 10 роддом, первый там родился, я довольна. я переживаю из за операции в принципе.
TaMama
Екатеринбург
мама
не надо бояться ПКС. у меня доча всю беременность сидела в тазовом. раскесарилась, хотя врачи предлагали вытащить, но я настояла мне нужен здоровый ребенок! и поступила правильно ! Доча здорова, умница, отличница, красавица, чемпионка. а шов? что шов? маленькая полоска в виде улыбки на моем животе, которая напоминает мне, как однажды я приняла правильное решение :)
по опыту подруг: рожали сами, дети застревали, рассекали всё что тогда врачам под руку попадалось. длительный восстановительный- не сесть 20 дней, потом еще и пластику делали, тк все очень спешно врачами шилось. да и у детей родовой неврологии масса. не бойтесь ПКС!
olga411
Екатеринбург
мама
Многие платный контракт заключает с 10 роддомом на дагестанской.
У самой было ПКС на комвузовской, все отлично.
Платно бы никуда не пошла.
Аноним
Екатеринбург
trfnthbyfdfubyf ,

сходите к остеопату. возможно, не поздно перевернуться. и еще. идите в 10 к Мартиросяну. он попробует перевернуть. не тяните. они за ЕР
Аноним
Москва
Я бы палату платную взяла, после КС чуть дольше лежать и хочется покоя, а не воплей чужих детей. А сама операция - нет особой разницы между платной и бесплатной.
Аноним...
Екатеринбург
trfnthbyfdfubyf автор темы:
но решать ЕР или ПКС будут решать в роддоме уже

все верно, и с учетом того что у вас это вторые роды, то возможно будут ЕР, если нет других показаний. Съездите на консультацию в сам роддом, возможно вам предложат акушерский переворот, срок у вас для него в самый раз.
Anonim
Екатеринбург
trfnthbyfdfubyf , можете настоять на КС если тазовое прилежание входит в перечень манипуляции...лучше письменно. Если вы конечно решили окончательно делать КС. А так сначала пообщайтесь с врачами роддома а потом принимайте решения.
[Фея]
Екатеринбург
мама
TaMama,

Ну я вот дочь рожала сама в тазовом, тоже нет никаких диагнозов, просто после родов дополнительно показались ортопеду, вопросов к дочери ни у кого не было из врачей.

Автор, общайтесь с врачами роддома, я в своё время доверилась врачу и все прошло отлично. Ну да, сидеть после эпизио нельзя какое-то время, но это было единственным неприятным моментом. Кстати, сейчас эта врач в Парацельсе, вроде, работает.
Екатерина автор темы
Екатеринбург
Спасибо всем за мнения, конечно буду ориентироваться на мнения врачей, в любом случае они понимают больше чем я в этом деле...
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним,

Сейчас и после ЕР, и после КС выписывают на 3-ьи сутки, если нет осложнений.
vulpes pilum mutat, non mores
Колубара
Екатеринбург
мама
Екатерина автор темы:
подумала может в платную?

не факт, что Парацельс вас вообще возьмет
аноним
Екатеринбург
Простите за вопрос не в тему, но 10 и ГПЦ на Комвузовской это одно и то же? Запуталась совсем
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)