подарки в роддом

Аноним 217
автор

Девочки,кто рожал или собирается,что дарить акушерке и врачу?знаю, многие сертификаты покупают,а вы?
Спасибо всем ответившим)

@ноним

коробку конфет и цветы муж передавал на выписке

Аноним 406

Зачем что-то дарить людям, которые хорошо сделали свою работу? Меня сейчас тряпками сцаными закидают, ага

Аноним 217
автор

просто в предыдущие роды мы дарили конфеты,дак они так скривились,а девчонки сертификаты дарили..

Аноним 782

У вас платные роды или бесплатные.
Первые два раза дарили цветы.корзину с фруктами.конфеты.
Третий раз решили ничего нк дарить.тк в день выписки не факт,что врач,принимавший роды,работать будет.и кому ваши подарки?
Конфет там каждый дкнь кучи.цветы у санитарок на выписке так и стоят
Которые детей пеленают на выписку

Аноним 953

анонимчик: Зачем что-то дарить людям, которые хорошо сделали свою работу?

Поддерживаю.
Сама рожаю через месяц. Сильно стремно будет если просто сказать "Большое спасибо!"? Или без подарка не отдадут ребенка?=))

Аноним 667

На выписке совсем не те люди, которые принимают роды.

Аноним 98

Мне жутко стыдно, но врача и акушерок я не запомнила, хоть и представлялись в ходе самих родов. Как-то не до запоминаний было.
На выписку подарили стандартно - цветы и торт, по-моему. Но это все у выдающих детей остается

Аноним 667

Меня очень торопили на выписке и не дали самой одеть ребенка. Одели как попало - в 3 шубы летом, невзирая на мои протесты. Я даже причесаться не успела, в таком виде вышла к встречающим.
Ещё и подношения им?!

Аноним 406

Аноним автор темы: в предыдущие роды мы дарили конфеты,дак они так скривились

Вот именно из-за того. что избаловали их такие как вы, автор. Я понимаю, когда врачи делают больше, чем от них работа требует - задерживаются сильно, например... ну, не знаю... когда хрупкая медсестра волочёт на себе роженицу в родовую, за ручку держит сидит все потуги... я даже не знаю, что ещё придумать... Тогда да, конечно, надо отблагодарить, я считаю. А за выполнение должностных инструкций вы часто людей других профессий благодарите? Я только за то, что человек делать был не обязан, но пошёл навстречу и сделал

Аноним: Сильно стремно будет если просто сказать "Большое спасибо!"?

Так я и сказала на выписке. Родила с обычной бригадой безо всяких договорённостей. Мне не было стрёмно.

мама
Екатеринбург

я дарила пироги, все были очень рады, что не торты и алкоголь.

АнониМ

Два раза рожала - никому ничего не дарила - детей отдали без проблем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а вы?

а я - простое человеческое спасибо...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы дарили конфеты,дак они так скривились

хм... а мое "спасибо" очень благосклонно приняли... а вы с каким видом то дарили сами?

мама
Екатеринбург

Лучше уж ничего не дарить. Им не съесть столько конфет и тортов, сколько им дарят. И цветы некуда девать. Сертификаты - не факт, что они посещают и любят такой магазин или салон. Подарок "лишь бы что-то подарить, ради приличия" - плохой подарок.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
не переживайте, у них уже зубы болят от сладкого, вот и скривились :)
баночку икры, колбаски, чтобы в ночное дежурство вспомнить вас добрым словом :)

мама
Екатеринбург

Я ничего никому не дарила. Рожала платно. Стремно не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Или без подарка не отдадут ребенка?=))

ага. себе всех оставляют
по моему оба раза цветы, конфеты и шампанское
вроде бы

Аноним755

Вот самому бы акушеру, принимающему роды и врачу я бы может и подарила чего в пределах разумного, а зная, что на выписке вобще левые люди, даже и не думаю, они то совсем никаким боком не поучаствовали (ну только лишь ребёнка упаковали ))) так считаю, не заслужили все равно, это их обычная работа

Аноним 299

А где вы их ищите потом? Я своих увидела в родовой и все. В послеродовом уже с другими контактируешь, на выписке вообще левая тетя. Поэтому даже ничего не покупали, смысл?

Аноним 299

А вот врачам, которые дочь много лет лечили и вылечили, каждый раз что-то притаскивала. Очень была благодарна им... Но не дорогое, а больше оригинальное - большой вкусный ананас, например.

мама
Екатеринбург

я как то слышала разговор врачей, они как раз обсуждали, что то что дарят теткам которые выдают детей, до самих врачей вообще не доходит. Так что, если и хотите что нибудь подарить своему врачу, подарите ему лично в руки)) А мы ничего не дарили ни первый ни второй раз, и тоже детей без проблем отдали)))

Аноним 392

М/с' которые деток отдают при выписке все' кроме цветов ' потом разносят по отделениям. А акушерки и врачи потом чай пьют и добрым словом вспоминают:-) но дарить - это ведь не обязанность ' а по зову души

Аноним 797

Мой пример не совсем показательный, но расскажу. У меня в РД оказалась знакомая акушерка. Я рожала бесплатно, но получила от сотрудниц небольшие "плюшки" - бесплатно в платную палату (места пустовали там), съёмку первых минут на видео, и в целом норм отношение. Передала бригаде через знакомую 15 тысяч, она говорит, было всем приятно.
Поблагодарите врачей не в день выписки, а заранее, в их смену. Ну и точно не конфеты и не цветы! Икра-шампанское мне нравится. Деньги с формулировкой "пейте чай за наше здоровье". Да хоть бы и ничего не дарите - Вы уйдете, про Вас и не вспомнят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";