Холестаз

Аноним 545
автор

Девочки, у кого был холестаз во время беременности?
Повлиял ли на ребёнка?
в интернете пишут, что возможно побочное явление в виде умственной отсталости и проблем с иммунитетом
У меня были повышены аст и алт, оба около 500 и немного билирубин, ужасный зуд, я вся чесалась, не могла спать
Лечения не было, поскольку не правильно поставили диагноз, о холестазе узнала за день до ПКС
Сейчас ребёнку 6 месяцев, сдали иммунограмму, иммуноглобулин А 0, G очень низкий

Аноним 457

у меня был...с ужасом вспоминаю..кое-как решилась на вторую беременность. С иммунитетом проблемы были,постоянно болел и по неврологии и так, неврология после года прошла, щас 3 года-стало лучше,ттт, осталась аллергия,но связано ли с этим не знаю. Не переживайте,ляль подрастёт и всё хорошо будет!

Аноним 457

А лечение там не особо помогает,я пила таблетки дорогущие от печени и в стационаре потом литрами чистили капельницами-в итоге дождались 37,5 недель и стимулировали. Помню наблюдалась на Малышева 109 у одной чудо-гинеколога,которая так и не смогла определить диагноз,а только орала, что я ною

Аноним 43

Аноним ,
А причём тут иммуноглобулины? У вас Нестор похоже был с поражением печени. Или камни были? Если камней нет, то это гестоз. Холестаз- само слово говорит о стазе желчи. Чаще из-за камня. Иммуноглобулины это на инфекционные агенты реакция организма.
Из вашего поста не понятна причина: гестоз вирус камень? Ig G признак перенесённой инфекции. Больше ничего. Можно выдыхать.

мама
Екатеринбург

У меня был. Пила урсосан, зуд прошел быстро от него, пила до конца беременности, доносила в порядке, ребенок хороший получился, без особенностей развития или иммунитета.

Аноним 545
автор

Аноним,
Иммуноглобулины ребёнка
Низкий Igg и отсутствие IgA являются причиной возможного иммунодефицита у малыша
У меня камней в желчном нет

Аноним 545
автор

Аноним,
Скажите, пожалуйста, во вторую беременность не было холестаза?

Аноним 545
автор

Шмымзик,
Не помните какие аст и алт у Вас были ?

Аноним 457

Щас 33 недели,вроде всё норм, но боюсь говорить... вообще в первую б раньше все началось,я почти не спала и потом расчесы пол года проходили.

Аноним 545
автор

Аноним,
У меня с 36 недель начался зуд, ПКС было в 38
Желаю Вам здоровья, благополучно доносить малыша и легких родов

Аноним 457

ну с 36 всего чуть-чуть помучались)спасибо,я думаю,все хорошо будет)

Аноним 43

Аноним ,
Ребёнок ещё очень маленький. Нужна динамика длительно годами. Пока рано делать выводы

Аноним 360

С чего вы взяли, что виноват холестаз? Да и какая разница? У меня обе беременности холестаз. В первую с 30 недель, не лечили, т.к. врачи его отрицали. Во вторую где-то в 12 недель начался, пила урсосан до конца беременности. Дети как дети у меня. Первый ребенок болел сильно первый год в садике, потом раз в год. Второй болеет в легко, но раз в 2 -3 месяца, в садик второй год ходит. Обычные дети, в развитии росвесников сильно опережают. Старший олимпиады выигрывает, сильно умный.
У сестры идеальная беременность была, а в год ребенку астму поставили.
Не накручивайте себя, живите спокойно, решайте проблемы по мере их появления и поменьше сдавайте анализов. Все будет хорошо!

Аноним 545
автор

Аноним,
Спасибо за поддержку! Буду надеяться, что и мой малыш будет выигрывать олимпиады )

Аноним 545
автор

Аноним 457,
В каком стационаре лежали?

Екатеринбург

Аноним 545 ,
У меня был. Меня вылечили дома. На ребенке не сказалось особо. Но ощущение были ужасные. Надеюсь со второй не повторится у меня.

Аноним 22

Простомама89,
я пыталась предупредить холестаз перед второй бер-стью, пошла к гепатологу, она мне сказала, что с парнями он возникает чаще (1 - девочка, холестаз с 35 недель) Во вторую (мальчик) начался с 16. Сдавала маркеры аутоимунного гепатита, не подтвердилось. Короче, профилактики не получилось. Хотя необязательно что он повторится. Знать бы почему.

Аноним 360

Аноним 22,
Причина - гормоны. Во вторую беременность холестаз раньше начинается обычно, от пола ребёнка не зависит. Профилактики нет. Гормональные контрацептивы после холестаза нельзя принимать, холестаз снова начинается.

мама
Екатеринбург

Аноним 545 автор темы: в интернете пишут, что возможно побочное явление в виде умственной отсталости и проблем с иммунитетом

Хоть тема и старая, но в инете пишут глупости.

Аноним 360: Причина - гормоны.

Причины неизвестны, предполагается, но не доказано, что причиной акушерского холестаза может быть генетическая предрасположенность к необычной холестатической реакции на возросший уровень эстрогенов, основная причина- изменение внутрибрюшного давления и нарушение оттока желчи. Застой-холестаз.

Аноним 545
автор

Аноним 22,
До скольки недель доходили во вторую беременность ?

Аноним 545
автор

Neiron,
Я находила информацию в научных исследованиях
Надеюсь, что это ерунда
Сейчас у меня 36 недель ровно, принимаю урсосан
Завтра иду сдавать анализ на желчные кислоты
Урсосан помогает от зуда, надеюсь и на печеночные показатели положительно влияет
Жаль, что в первую беременность мне не диагностировали этот холестаз, сын родился путём пкс в 39 недель, у него был респираторный дистресс синдром, я связываю его появление именно с холестазлм

Екатеринбург

Аноним 22,
вот это точно. Ох блин это же ад второй раз такое пережить. Надеюсь меня обойдет стороной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";