Кишечная палочка в моче при беременности. Может, у кого-то было?

Nevidimka
автор

Девочки, чем лечились? Как все закончилось? Удалось ли избавиться?
У меня не проходит эта бяка.. Переживаю за малыша.
Срок сейчас 30 недель.
Пила в 20 недель антибиотик в дневном стациоанре (типа амоксиклава, но аналог дешевый, который ЖК выдал), помогло ненадолго.
Потом в 28 недель Монурал 1 пакетик выпила. Тоже помогло. Но опять ненадолго.
Снова бактерии высеиваются..

Что делать-то? Так ничего не беспокоит. Просто в инете читаю последствия - страшновато..

Уже у двух урологов была, у нефролога. Ничего нового не прописывают..

рыжая
Екатеринбург

Nevidimk@ ,
Мне помог Монурал, он вообще против кишечной палочки очень хорош. Рецидивов у меня не было

Nevidimka
автор

Anastasia_: Мне помог Монурал, он вообще против кишечной палочки очень хорош. Рецидивов у меня не было

Спасибо за ответ. В каком количестве пили и на каком сроке? Одного приема хватило?

Я просто выпила 1 пакетик и все. А нефролог потом сказала, что надо было сразу 2 или 3. А так - только зря выпила. Теперь уже не подействует..

мама
Екатеринбург

Купите бактериофаг тот, который против кишечной палочки и пропейте! Они безвредные, вроде бы разрешены при беременности. Принимайте по инструкции, там даже рекомендуют принимать внутрь и клизмы делать. Гораздо действенней антибиотиков и эффект есть. А потом заселяйте флору полезными бактериями и вылечитесь. Пить антибиотик против этой палочки-это убивать все хорошее и плохое в организме, пока убиваете палочку, может размножится еще-кто. Замкнутый круг

Nevidimka
автор

February85,
Спасибо, посмотрю.

мама
Екатеринбург

У меня была, кроме гинеколога и терапевта в консультации, которые говорят что пропить антибиотик надо на всякий случай, остальные врачи говорят что амоксиклав это как из пушки по воробьям и если воспаления нет, то ничего не пит

Nevidimka
автор

elochka: если воспаления нет, то ничего не пит

Вы не пили? на ребеночке не сказалось?

я это

Ничего не пила, ничего не сказалось, только в выписке из роддома указана в диагнозах бактериурия. Но там столько всего указано

рыжая
Екатеринбург

Nevidimk@ автор темы: В каком количестве пили и на каком сроке?

Однократно
Срок не помню, в районе 20 недель

рыжая
Екатеринбург

Nevidimk@ автор темы: Теперь уже не подействует..

Не факт, чем хорош Монурал, что к нему у e.coli не вырабатывается резистентность
И пить его можно несколько раз, не самостоятельно, конечно, после консультации врача

мама
Екатеринбург

обнаруживали в моче е-коли. амоксиклав не помог. на посеве чувствительность к ципрофлоксацину выявилась.пропила его и все. вы не делали посев на чувствительность к антибиотикам?

Nevidimka
автор

SineglazkaOlya: делали посев на чувствительность к антибиотикам?

делала. Два раза точно. Сейчас вот третий раз сдала... жду результат... ну может что-то еще пропишут..

Аноним 469

Nevidimk@ ,
у меня тоже было, как раз после двух курсов а/б, лечила дых.пути. Срок был 24 нед. тогда, Прописали амоксиклав, забила, ну куда третьи а/б через месяц. Ну и в первую бер-сть чо только не находили в мазке, лечили постоянно, в основном без эффекта, после родов все исчезло через пару месяцев. я так понимаю, это условно-патогенная флора, когда иммунитета толком нет.

мама
Екатеринбург

Так при бак посеве, определяется какие антибиотики подействуют.
Сама пила Монурал 1 раз (гинеколог выписала)
Терапевт выписала Монурал 3 раза (по 1 пакетики 3мг через день)

Екатеринбург

Nevidimka ,
Автор как у вас малыш? Все хорошо у вас ?

Nevidimka
автор

Трататата,
Ну у нас в итоге ЭКС и по сути вообще через родовые пути ребенок не проходил... Зря только всю эту ерунду пила... проблемки у ребенка небольшие есть, но из-за обвития пуповиной и гипоксии в родах..

После родов у меня все анализы были чистые. %) потом уже где-то в Здоровье слушала, что при беременности у многих циститы и они не требуют лечения особого.. только в крайних случаях... Бесят наши врачи ((((

Екатеринбург

Nevidimka ,
У нас ядра в тбс не сформировались, прочитала что из за инфекции перенесенной в беременность такое возможно(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";