38 недель положили в патологию из за давления. Родились)

Аноним 91
автор

Девочки, кто был в подобной ситуации, как и что проходило?
Положили из за давления 150/90.
Дали таблетки: на фоне их давление 120/80
Срок ещё 38 недель.
ЕР
Доктора ничего не говорят.
Получается, что я здесь на неопределенный срок? Так и буду по 3 таблеточки в день и ждать родов?((
Или как то раньше стимулируют роды в таких случаях?
И если давление нормализуется, отпускают домой ждать роды?
Поделитесь опытом, кто был в подобной ситуации?

мама
Екатеринбург

МамуляДашули: Я неделю назад там была.
После первого КС никого они насильно на ЕР не отправляют.
Просто обязаны прежложить.мне так врач сказал.

Так у автора ЕР

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Срок ещё 38 недель.

Почему "еще"? Срок самое оно. В любой момент может все начаться.

Аноним 990

Меня в 32 недели положили из за давления, дотянули до 36 и стимулировали. ЕР, прекрасная девочка.
Мне ребенок нужен был, потому лежала и помалкивала, хотя трудно и дома старший ребенок

анонимно

так же было, попала в 38 нед в опц
в 38.2 дня прокесарили (ну у меня 2ое кс было)
давление очень опасно !!

Анонимный аноним

В каком роддоме лежите?

мама
Екатеринбург

меня с давлением в первую беременность только хотели положить. Но я ж уперлась - я ж себя великолепно чувствую и отказалась от госпитализации. Через день внезапно преждевременные роды начались. Так что лежите там спокойно и не дергайтесь

Аноним 91
автор

МамуляДашули,
ЕР у меня.
Показаний к КС нет.
Всю беременность давление хорошее было.
Тут ни с того, ни с чего 140
Но я мало ночью спала сегодня. Тяжело уже спать, днём обычно отсыпаюсь и огурцом хожу.
анонимно,
Я понимаю всю опасность давления.
Но тут такая духота. Мне кажется, что от неё хуже становится(

МамаЛапушки,
УЗИ и КТГ в норме.
Раскрытие уже даже есть.
Но доктор сказал, что второродящие с раскрытием и 2 и 3 недели могут др родов ходить.

анонимно

Аноним ,
ну собьют может прокапают
мне не прокатило . белок в моче попер (

просто посетитель
Екатеринбург

я с высоким давлением по показаниям с эпидуралкой рожала. было велено исключить период схваток. потуги сама. так потом сразу в реанимацию. и там день с давлением валялась под капельницами. Высокое давление это не шутки. почки отказать могут. и это гестоз второй половины беременности. поэтому успокойтесь и лежите под контролем

Аноним 91
автор

анонимно,
Уже сбили 120/80.
Я поспала ещё. И нормально))
Хочется домой: полы помыть, погладить чего нибудь!)
И да!) поесть очень хочется.

анонимно

Аноним ,
пока стабильное не будет-не отпустят
какой роддом?
в 20ке лежала и в опц там анализы берут ,мочу разным способом , потом узи почек делали

Аноним 258

анонимно: мне не прокатило . белок в моче попер (

аналогично...

Аноним автор темы: Уже сбили 120/80.
Я поспала ещё. И нормально))
Хочется домой: полы помыть, погладить чего нибудь!)
И да!) поесть очень хочется.

Вы чего, какие полы помыть....лежите уж...Мне тоже сбили, вечером в норме было, а утром 170 на 100 и белок...реанимация, ЭКС. Дома могла и кони двинуть, чувствовала я себя нормально поначалу...и срок у меня меньше был гораздо...
Тоже духота в палате была - открывали окна и вам советую )))
А еду, ну пусть родственники привезут уж.

мама
Екатеринбург

Тоже когда пришла на плановый прием(18.10) в 38 недель, давление оказалось 140/90, отправили на скорой на внеплановую госпитализацию))) в 10 на Комвузовской.
Пару дней попила таблеточки, потом сутки собирала мочу, а ее как на зло было почему то мало, а отеков стало много...даже целый кг за сутки веса добавился( на 3 день пробка отошла, утром на осмотре показало открытие 1,5, а утром 21.10 мне вызвали роды путем вскрытия пузыря...а раскрытие к тому моменту уже 4,5))) сынок сам готов был родиться))) все у вас будет хорошо!

Анонимка

Аноним ,
Тоже было высокое давление, отеки, белок в моче. Тоже положили в протологию, ставили капельницы для снижения отеков и табл от давления, но не помогало уже видимо. Врач на обходе сказал, мол, мне бы хотелось чтобы ты прямо завтра родила. Я в шоке, срок 38 недель, не готова морально, так как ещё ходить две недели. На кресле сделал видимо манипуляцию для вызова, хоть и ничего не сказал, это я уже после поняла. Плюс назначили на несколько дней капельницу для размягчения шейки. У медсестры ещё помню, спросила, я хоть не рожу с нее? Та сказала что не должна)))
В тот день ушла домой ночевать, вечером вышла пробка. А уже ночью, отошли воды. Вот, как и хотел врач, родила на другой день. С малышом все хорошо.
Потом, этот врач приходил ко мне на обход и говорит такой, ну вот видишь, я же говорил, родишь и отеки пройдут, как будто это для меня было важнее малыша))) шутник)))
Так что не бойтесь, врачи знают что делать. Правда, и в правду многое не рассказывают, но это уже во благо беременной, чтобы не было паники, я так думаю. Сама до последнего думала что он шутит на счёт родить завтра, так как вообще ничего не предвещало, но оно и к лучшему было что не знала.

Аноним 91
автор

Аноним,
katuchka,
Анонимка,
Спасибо)))

Да, я уже не против и родить )))

Утром давление 110/80))
Моча хорошая. Белка нет.
Отеков тоже нет.

Что это было вчера. Фиг знает...(((
Реально от недосыпа, наверное.
Несколько ночей тренировочные шли.
И здесь вечером были. Потом утихли.

Аноним 836

Аноним ,
С первым ребенком лежала в роддоме аж 3 раза, из-за давления , тоже 150 было и 180 верхнее....Лежала по 7 дней 3 раза)) последний раз положили в 38 недель, но я уж сама домой не поехала, надоело туда сюда кататься...пролежала 2 недели и родила в срок. Сейчас жду второго ребенка, давление на приёме 150/102...дома нормальное, но в роддом я не лягу больше))) Для перестраховки кладут конечно, но обычно так в роддоме давление в порядке!

Аноним 836

Аноним ,
В любом случае 7 дней продержат.

мама
Екатеринбург

Лежала из-за давления в 32 недели в патологии, капали курс магнезии. Потом в 36 недель пришла на плановый прием в женскую консультацию и опять высокое давление, на скорой в патологию опять увезли с заключением преэклампсия и до 38 недель там держали, ровно в 38 плановое кесарево сделали.
Но у меня помимо давления ещё и нарушение маточного кровотока было, поэтому не стали ждать дольше.

Аноним 91
автор

Аноним,
Я буду знать теперь , что надо с хорошим давлением идти)) померить перед выходом
Аноним,
Куда уж дольше. Сказали, что уже домой только с лялькой. Тк раскрытие есть.

мама
Екатеринбург

У меня с сыном в конце берем начало давление прыгать,как раз на 38 недельке.Они меня таблеточками,да домой.Это вот сейчас осознала были предвестники (давление не большое,но рисковать не решились).Родила ровно на 40неделе))) сама справилась

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну и лежите, зато под наблюдением врача, у меня в беременность высокого давления врач не замечала, потому как перед приёмом всегда около часа сидела ждала очереди, а оно было и отеки, но на мои жалобы на давление мне всегда говорили сейчас все нормально, анализы ну более или менее, отеки, так это от варикоза, рожать пошла с преэклампсией, высоченное для меня давление, белок в моче, вся отекла, после родов ещё неделю вся в отеках ходила и с высоким давлением, да глотала таблеточки

мама
Екатеринбург

Автор, в каком роддоме то вы? Держу за вас кулачки, что б все хорошо прошло у вас))) отдохните))) не готовки, не уборки...спишь, кушаешь, пьешь таблеточки...набирайтесь сил и отсыпайтесь пока есть возможность!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";