На каком сроке можно лечить зубы?

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая: вроде до Б пролечила все зубы. Но на раннем сроке Б врач обнаружила пульпит. Зуб не болит толком. Да и срок маленький. Стоматолог отпустила и сказала приходить позже. Гинеколог посоветовала лечить зубы после 18 недели. Вопрос вот в чем, кто лечил зубы во время Б - ставили ли вы уколы (обезболивающее)? Несильно ли это вредно?
Или может и не лечить пока, если не болит? Ато скоро уже идти бы надо...а я переживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

какой такой врач вам сказал не лечить зубы?

NaTashka25 автор темы: пульпит.

NaTashka25 автор темы: если не болит

значит это не пульпит

просто посетитель

Я лечила недель с 12. В 16 зуб развалился и пришлось удалять остатки с уколом.
Врач успокаивала,что не вредно, а вредно не лечить.

мама
Екатеринбург

В 6 недель вылетела пломба и нерв осталсяя оголённый, полетела быстро делать с анестезией, доктор уверила что новомодные импортные ни какого вреда не причинят.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Мне гинеколог сказал, что лучше лечить во втором триместре.
Не лечить - никто не говорил)

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос в том, что если терпимо, может уж и не лечить? Короче что вреднее - не лечить или лечить с уколом?

Екатеринбург

На 32 неделе заболел так, что хоть на стену лезь. Пришлось лечить.

просто посетитель
Екатеринбург

NaTashka25 автор темы: Короче что вреднее - не лечить или лечить с уколом?

не лечить. потом с острой болью хуже бегать в поисках врача.
а анестезия сейчас специальная есть. от нее вреда не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

За неделю до родов пломбу ставила. Единственная проблема была у врача - я не могла лежать на кресле как надо доктору и она в сама в позе зю работала. Но это мой нежно любимый доктор и она к этому отнеслась спокойно.

Екатеринбург

Начиная с 16 недели лечила 4 зуба, все с уколом. Пломбы до сих пор держатся, 12 лет прошло

мама
Екатеринбург

Лечила в 27 недель. Не у своего врача, Анастезию попросила без адреналина(живот был незаметен).Врач только про срок спросила,улыбнулась. Лечить надо на любом сроке.

Екатеринбург

Во втором триместре лечила. Анестезию, конечно, ставила, концентрация была поменьше, как мне сказали. Все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Лечила после 20 недель,с уколом,вроде все хорошо,никто не пострадал)

Аноним 384

В 12 недель лечила два зуба, с уколом,все хорошо!

мама
Екатеринбург

в 12-13 недель с уколом, 2 зуба

Аноним 600

В 8 недель лечила зуб, предупредила стоматолога, она поставила анастезию, которую можно ставить в положении

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr): Лечить лучше с 17 до 24 недель.Но если болит,выбирать не приходится

+++
Автор, не лечить нельзя! Анестезия сейчас хорошая. Не вредная)))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,лечите, не запускайте.
Главное, просите анастезию без адреналина. Я лечила в МКС на Союзной.

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska,
А скажите, больно не было? А то страшновато как то?

просто посетитель
Екатеринбург

Violla86,
Нет,все как обычно,помню,что больше переживала)
Лучше лечить во время беременности,чем потом во время кормления все зубы выпадут)

Аноним 354

NaTashka25 ,
лечила во втором и третьем треместре с удалением нервов и пломбировкой каналов с анестезией, которую можно беременным. Нельзя только рентген. Вот после родов уже делала снимок - проверили как каналы залечили.
Не лечить - не вариант, лишняя инфекция в организме ни к чему, острый запущенный случай потом лечить так себе вариант, ну и с лялькой потом некогда особо по врачам бегать

Аноним 844

Я лечила на 25-26 неделе без анестезии,т.к. только поверхностный кариес был. Если запущенный зуб,то с анестезией только без адреналина. Лечить можно,потом не до этого будет.

мама
Екатеринбург

Ровно в 20 недель раскрошился зуб мудрости верхний. Пришлось удалять, после этого в течении 2х недель вылечила ещё несколько.
Так что не запускайте. Я бы только после 16-18 недель стала лечить, но до 20.

Аноним 395

NaTashka25 ,
После родов и вылечите. Не болит же. Я не стала лечить в беременность, после всё.

Аноним 902

лечила во втором и третьем треместре с удалением нервов и пломбировкой каналов с анестезией, которую можно беременным.
есть ли льготы какие беременным

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";