На каком сроке можно лечить зубы?

NaTashka25 автор темы
Екатеринбург
мама
Ситуация такая: вроде до Б пролечила все зубы. Но на раннем сроке Б врач обнаружила пульпит. Зуб не болит толком. Да и срок маленький. Стоматолог отпустила и сказала приходить позже. Гинеколог посоветовала лечить зубы после 18 недели. Вопрос вот в чем, кто лечил зубы во время Б - ставили ли вы уколы (обезболивающее)? Несильно ли это вредно?
Или может и не лечить пока, если не болит? Ато скоро уже идти бы надо...а я переживаю.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
какой такой врач вам сказал не лечить зубы?
NaTashka25 автор темы:
пульпит.

NaTashka25 автор темы:
если не болит
значит это не пульпит
просто посетитель
Я лечила недель с 12. В 16 зуб развалился и пришлось удалять остатки с уколом.
Врач успокаивала,что не вредно, а вредно не лечить.
Ultra_555
Екатеринбург
мама
В 6 недель вылетела пломба и нерв осталсяя оголённый, полетела быстро делать с анестезией, доктор уверила что новомодные импортные ни какого вреда не причинят.
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!)))
NaTashka25 автор темы
Екатеринбург
мама
теперь я слон,

Мне гинеколог сказал, что лучше лечить во втором триместре.
Не лечить - никто не говорил)
NaTashka25 автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в том, что если терпимо, может уж и не лечить? Короче что вреднее - не лечить или лечить с уколом?
Семаняшка
Екатеринбург
мама
На 32 неделе заболел так, что хоть на стену лезь. Пришлось лечить.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
NaTashka25 автор темы:
Короче что вреднее - не лечить или лечить с уколом?

не лечить. потом с острой болью хуже бегать в поисках врача.
а анестезия сейчас специальная есть. от нее вреда не будет.
Здрассти
Екатеринбург
просто посетитель
За неделю до родов пломбу ставила. Единственная проблема была у врача - я не могла лежать на кресле как надо доктору и она в сама в позе зю работала. Но это мой нежно любимый доктор и она к этому отнеслась спокойно.
мама Соня
Екатеринбург
мама
Начиная с 16 недели лечила 4 зуба, все с уколом. Пломбы до сих пор держатся, 12 лет прошло
Человек, воспитанный геологами
NatashaM
Екатеринбург
мама
Лечила в 27 недель. Не у своего врача, Анастезию попросила без адреналина(живот был незаметен).Врач только про срок спросила,улыбнулась. Лечить надо на любом сроке.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Во втором триместре лечила. Анестезию, конечно, ставила, концентрация была поменьше, как мне сказали. Все хорошо.
Я зануда и граммар-наци
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Лечила после 20 недель,с уколом,вроде все хорошо,никто не пострадал)
Быть на своём месте и есть счастье)
Аноним
Екатеринбург
В 12 недель лечила два зуба, с уколом,все хорошо!
kvetek
Екатеринбург
мама
в 12-13 недель с уколом, 2 зуба
лучшее - враг хорошего
Аноним
Екатеринбург
В 8 недель лечила зуб, предупредила стоматолога, она поставила анастезию, которую можно ставить в положении
Neiron
Екатеринбург
мама
Paradoxe(fr):
Лечить лучше с 17 до 24 недель.Но если болит,выбирать не приходится

+++
Автор, не лечить нельзя! Анестезия сейчас хорошая. Не вредная)))
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним-ка
Екатеринбург
просто посетитель
Автор,лечите, не запускайте.
Главное, просите анастезию без адреналина. Я лечила в МКС на Союзной.
Violla86
Екатеринбург
мама
Klarisska,

А скажите, больно не было? А то страшновато как то?
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Violla86,

Нет,все как обычно,помню,что больше переживала)
Лучше лечить во время беременности,чем потом во время кормления все зубы выпадут)
Быть на своём месте и есть счастье)
Аноним
Екатеринбург
NaTashka25 ,
лечила во втором и третьем треместре с удалением нервов и пломбировкой каналов с анестезией, которую можно беременным. Нельзя только рентген. Вот после родов уже делала снимок - проверили как каналы залечили.
Не лечить - не вариант, лишняя инфекция в организме ни к чему, острый запущенный случай потом лечить так себе вариант, ну и с лялькой потом некогда особо по врачам бегать
Аноним
Екатеринбург
Я лечила на 25-26 неделе без анестезии,т.к. только поверхностный кариес был. Если запущенный зуб,то с анестезией только без адреналина. Лечить можно,потом не до этого будет.
olga411
Екатеринбург
мама
Ровно в 20 недель раскрошился зуб мудрости верхний. Пришлось удалять, после этого в течении 2х недель вылечила ещё несколько.
Так что не запускайте. Я бы только после 16-18 недель стала лечить, но до 20.
Аноним
Екатеринбург
NaTashka25 ,

После родов и вылечите. Не болит же. Я не стала лечить в беременность, после всё.
Аноним
лечила во втором и третьем треместре с удалением нервов и пломбировкой каналов с анестезией, которую можно беременным.
есть ли льготы какие беременным
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)