первый скрининг как проходил..

Аноним автор темы
Екатеринбург
Беременность у меня не первая. Но в этот раз я удивилась.. С трансвагинальным датчиком крутили волчком на кушетке, коленно локтевая поза, резкий поворота на бок дважды с поднятой вверх ногой, резкий поворот из клп на спину с датчиком внутри. У меня вообще половой покой давно прописан, а тут такие па)))). Потом не приятные ощущения сохранялись еще какое то время от этого датчика.
Это сейчас везде так делают? просто любопытно стало или у нас в жк такие особенности появились, а может мне так " повезло". Осмотр был один.
Прошлый скрининг был несколько лет назад, просили лечь на бок.
Аноним
Ну может чего разглядеть не могли.. у меня все скрининги были на спине и на боках
мама
Да уж...акробатика...у меня в январе был первый скрининг (малыш второй), лёжа на спине, датчиком по животу, на бок не просили ложиться, все разглядели.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Это где вам так делали? Меня гулять только отправляли так как спал.
Аноним автор темы
Екатеринбург
На Агрономической
Аноним,
мама
Мне еще только предстоит, но я слабо представляю себе такое
Аноним автор темы:
коленно локтевая поза, резкий поворота на бок дважды с поднятой вверх ногой, резкий поворот из клп на спину

да еще и с датчиком внутри))) у меня от резких движений вообще низ живота покалывает, даже при чихе)) такие кульбиты мне не по силам)

Меня просили только погулять, чтобы мочевой наполнился и как-то, помню, просили покашлять)))
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вот и думаю, может я слишком впечатлительная... Но до сих пор мне не спокойно как то))).
Аноним
Екатеринбург
Да, сидит там дама «специалист» тоже самое все, обе беременности крутила меня) при этом говорила что она такая растакая прекрасная, дипломированая, вопросов задавать ей нельзя, лишний раз дышать- говорить нельзя. только после нее я ходила всегда к Согдеевой на узи или к Исхакову. И только они видели реальную картину. Были проблемы со второй беременностью, которые Исхаков разглядел на самом первом узи. До скрининга.
мама
Аноним автор темы:
трансвагинальным датчиком

Без него, на пустой мочевой пузырь.
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Были проблемы со второй беременностью, которые Исхаков разглядел на самом первом узи. До скрининга.
А она не увидела? Если не секрет, проблема какая была?
Аноним
Екатеринбург
Гематомы, ицн,подлежание
olga411
Екатеринбург
мама
Первый скрининг вообще делали только сверху по животу без транвагинального датчика.
Ложилась на спину и на бок.
Вообще считаю на надо туда лишний раз лазить.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Что в Екдц, что на Флотской были самые обычные УЗИ (не трансвагинальные и без переворотов).
анонимно
Екатеринбург
увидела что на агрономической
наверно еще и белугина делала????
бегите оттуда с этого узи))))))) делайте где нибудь платно.
вертят на этом датчике как на шампуре блин)))ужасные ощущения , сама через это прошла, больше туда ни ногой
Lisyonok25
Екатеринбург
будущая мама
Девочки, а как на Антона Валека первый скрининг проходит? В понедельник первый скрининг, первая беременность- очень переживаю.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

:gy: Ничего себе. Вторая беременность и такого не было. Лёжа на спине, спокойно делали УЗИ. Акробатики такой не было. Вы бы сказали о половом покое, чтоб не лазили лишний раз. Узист не опытная может, не видит обычным путём.
Сиrена
Екатеринбург
мама
капец какой то :omg:
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Lisyonok25:
как на Антона Валека первый скрининг проходит

Нормально проходит
Приходите натощак, сдаете кровь и проходите узи
Вам все там расскажут.
Чтобы вертели - не слыхала такого, это, видимо, только на Агрономической так развлекаются
Аноним автор темы
Екатеринбург
Может аппарат старый...зачем такие трюки).
Businka_ya
Екатеринбург
будущая мама
:crazy: страсти какие, автор... и правда, как на шампуре, прости господи )) мне в сентябре делали в опц, абдоминально, но правда тоже отправляли походить, не удобно лежал ребятенок
dzuzu
Екатеринбург
мама
На Антона Валека делали, тоже трансвагинальным, да ещё и не спросив меня, запустили толпу студентов, вообще в шоке была!!!
Аноним
Екатеринбург
Lakrima:
что на Флотской были самые обычные УЗИ (не трансвагинальные и без переворотов).

1 и 2 скрининг на Флотской делали - оба раза и абдоминально и трансвагинальным датчиком. Трансвагинальным не всем делают. На первом не знаю почему так решили, а на втором из-за предлежания решили посмотреть и плюс шейку. Но без всяких кульбитов, просто на спине лежала все три скрининга...
тетя Мотя
Екатеринбург
olga411:
Вообще считаю на надо туда лишний раз лазить.

ну вы-то считайте... только не всегда видно все, как надо. приходится вертеться. и если платно я спокойно переворачивалась с бока на бок, то в бесплатной пришлось это делать быстро. плюс вагинальный датчик. не могла она размеры замерить и носовую кость. ребенок отвернулся.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Аноним,
+++на Антона Валека так же. Трансвагинальный и первый и второй раз был для : зев сомкнут длина такая то...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Записали меня в ж.к. На Антона Валека, сьездила на прием.. Опять смотрели на кресле и лазили руками в перчатке, типа как в роддоме, мерзко так. Ни в одну беременность так не делали, я думала мазок надо(((. Часто ли такое делают, очень противно, везде давила изнутри. Что же мне везет то так. Говорит все нормально.... Я не жаловалась. Боюсь что и на следующий прием полезет, зачем это делают то? Шейку смотрят?
Аноним
Екатеринбург
На кресле смотрели один раз при постановке на учёт и всё. Мазок в третьем триместре взяли без зеркала и очень аккуратно. :scratch:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)