Проект "Рисую жизнь", пузиарт - Ваше отношение?

Аноним 277
автор

Здравствуйте. Сегодня во "Дворце молодежи было мероприятие для беременных, для семей с маленькими детьми. Был конкурс специалистов по бодиарту на самый красивый рисунок на животе беременной. 80 женщин принимали участие, оголяли беременные животики, на них безопасными красками наносили художества.

По мне веселое и безобидное мероприятие, очень мило наблюдать за всеми было. Интересна реакция других. На е1 читаю в новостях - сплошной негатив, людей прям тошнит при виде беременных животов. Мнение знакомых тоже не однозначное. Хочу услышать Ваше мнение. Если негатив, то почему? Что движет им? То ли большие животы кому-то кажутся мерзостью, а беременные женщины толстыми; то ли слишком интимно, но вроде все в рамках, никто не раздевается особо; то ли какие-то предрассудки насчет сглазов? Пошли бы Вы на это мероприятие, не стеснялись бы показывать фото пузиарта? И вообще, если кажется мерзким, то только в плане рисования на животах или вообще фотосессии обнаженных животов беременных, или по-Вашему беременным не стоит приходить ни на какие фотосъемки?

Ниже прикрепляю картинку не с мероприятия, просто для примера, а то мало ли кто не в курсе насчет того, о чем примерно идет речь.

я это

О, мне муж тоже новость почитал спросил, почему я не пошла... у меня в данный момент есть подходящий живот для пузиарта
Я бы не пошла, я не чувствую себя достаточно комфортно с большим животом, показывать его посторонним мне вообще странно

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вывернутые пупы отвратительны ... я правда на такие мероприятия не хожу и картинки не рассматриваю ..

Аноним 123

Аноним автор темы: Хочу услышать Ваше мнение.

Зачем вам наше мнение? У каждого свои границы дозволенного.

Проходила_мимо

Под гормонами ещё не на такое пойдёшь

мама
Екатеринбург

Я люблю свои беременные животы. Но это - мое личное дело. Я не выношу их на всеобщее обозрение, потому что понимаю, что другим это может не доставлять эстетического удовольствия.
Пузоносительницы часто переоценивают свою мимимишность

самомама
Екатеринбург

Тоже не люблю вывернутые пупы! Никогда бы не пошла на такое мероприятие ни как участник, ни как зритель.

мама
Астрахань

теперь я слон: Мне вывернутые пупы отвратительны

Растяжки тоже красоты не добавляют.
Но я чужие беременные животы не рассматриваю обычно, так что без разницы, по большому счету.

мама
Екатеринбург

Я считаю что кто хотел тот пошел, я не сильно комфортно себя чувствую в бременом состоянии. С новой беременностью ни олной фотки нет.
А тут если девочкам комфортно, хочется показать свое пузо, пусть развлекаются..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На е1 читаю в новостях - сплошной негатив

на е1 по любому поводу сплошной негатив, зачем вы туда заходите вообще?

просто посетитель
Екатеринбург

хотят идут
не хотят не идут
личное дело каждого

Аноним 277
автор

Я участвовала в мероприятии, поэтому мне и интересно мнение. Я изначально не видела в этом ничего дурного и мне как раз кажется странной эта реакция, когда столько негатива льется. Может действительно надо стыдиться своего живота и никому не показывать эти фотографии? Не могу пока понять почему такая реакция у людей.
Лично у меня 5-6 месяц, животик среднего размера без растяжек и вывернутых пупков. Высматривала там других беременных. Не скажу, что все, но очень многие выглядели достаточно мило с этими картинками и животики вполне приличные без жутких жировых отложений, без видимых сильно растяжек (если приглядываться, то может и есть у других, я на дистанции наблюдала), вывернутых пупов мало было. Столько негатива начиталась, что думается может действительно в какое-то странное мероприятие ввязалась, что не все дома у меня и надо стыдиться животика...

Аноним 277
автор

Germiona,
не знала)) впервые читала сегодня комментарии там к новостями, обычно этим порталом мало интересуюсь)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На е1 читаю

просто не читайте комментарии на е1. Общегородская помойка

Кому-то животы неприятны, кого-то от татуировок тошнит. Главное, чтобы не заставляли человека на себе ничего рисовать против воли. А кто хочет - пущай рисует.

Екатеринбург

Мне такое не нравится (сама во время беременности не пошла бы и мало желания созерцать других беременных), но тех, кто участвует, понятное дело, не осуждаю, как хотят, так и развлекаются.

Екатеринбург

Аноним автор темы: На е1 читаю в новостях - сплошной негатив

А вот этих дебилов не читайте, я зарекаюсь туда ходить, раз в год зайду и опять стыдно, ведь из других городов может зайдут и увидят этих полудурков. Их как специально собрали со всего города.

мама
Астрахань

Аноним ,
Вам нравится - и прекрасно.
А вот люди, которых что-то раздражает, но они все равно смотрят, а потом плюются - вот они реально странные. Это мягко говоря.

мама
Екатеринбург

Раздражает подача таких мероприятий - пузожители, мамочки, животики, мимими и сюсюсю. Как будто взрослые тетки сидят в песочнице и старательно лепечут, но вот беда, детей пока не завезли. Поэтому будучи на сносях таких мероприятий избегала.
Но, вполне предпологаю, это мои личные тараканы, посему те кому в тему пусть развлекаются как хотят.

Аноним+1

Зачем стыдиться? Стыдиться не надо, но тоже считаю:

SNadya: Пузоносительницы часто переоценивают свою мимимишность

Кроме вас ваш живот больше никому не интересен, но вам гормоны говорят обратное. Пройдет время, сами будете удивляться, что там разглядывать.

мама
Екатеринбург

некоторые люди собираются чтобы гидролизу попить, это мне более противно, но ведь не запретишь смиритесь уже, что
1 кому то всегда будет что то не нравиться и еще
2 многие со своим мнением лезут, будто ничего важнее на свете нет,
и ничего не поделаешь с этим.

Екатеринбург

Аноним автор темы: пузиарт

мне начиная с этого слова уже не нравится это мероприятие

ДжекБим: Раздражает подача таких мероприятий - пузожители, мамочки, животики, мимими и сюсюсю. Как будто взрослые тетки сидят в песочнице и старательно лепечут, но вот беда, детей пока не завезли

Да-да!! Вот полностью согласна...

просто посетитель
Екатеринбург

Полностью поддерживаю мнение пользователей е1.
Беременность это некрасиво. Пастозное литсо, опухшие ноги...
И чо они в сезон ОРВИ таскаются по публичным местам, заразу цепляют.
Пысы, Имхо:беременность -состояние инвалидизации тела и мозгов, вот и малюют оне пузы.

мама
Екатеринбург

Не понимаю приколы с выставлением голого беременного живота на обозрение публики, фотосессий такого плана и прочего. Умиление этим меня вообще ставит в тупик - ах, это ж самое святое и ценное, новая жизнь и прочее.... никто ж место, которым рожает так на обзор в широкие массы не несёт, а тоже ж умиляться можно ценности и важности сего места в таком важном процессе, как появление новой жизни...

Аноним 202

Как и своего живота не стыдилась, так и другие беременные животы и вывернутые пупы меня не раздражают. Но как-то для меня беременность это такое личное и сокровенное , что не хотелось бы выставлять это на всеобщее обозрение, да ещё голый живот. Мне нравились летящие платья, комплименты, когда место уступают, но не более. Ну и немного суеверна была, после диагноза "привычное невынашивание"

теперь я слон: Мне вывернутые пупы отвратительны

Мне тоже, терпеть не могу, особенно если летом в обтяг майки-платья и это видно

SNadya: Я люблю свои беременные животы. Но это - мое личное дело. Я не выношу их на всеобщее обозрение, потому что понимаю, что другим это может не доставлять эстетического удовольствия.
Пузоносительницы часто переоценивают свою мимимишность

Соглашусь

Аноним 301

Ой, да что хотят, пусть то и делают. Собрались женщины по интересам, в конкретном месте, и занимаются тем, что заранее оговорено. Кому не нравится, тот туда не ходит и не смотрит. Чего плеваться то?
Сама бы не пошла, ни в качестве участницы, ни в качестве зрителя. Но у меня беременность умиления не вызывает вообще. И сама не кайфовала будучи беременной, и другие беременные мной воспринимаются как совершенно обычные люди, без каких-либо нежностей. Гормонами ничего не оправдываю и не обвиняю, по моим наблюдениям, кто по жизни вменяемые, то и в беременность адекватность сохраняет, а кто всю жизнь с придурью, так и беременность не исключение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";