Бесплатные роды в 14 р/д, поделитесь впечатлениями.

Venture

Рожала в 14 и в ОПЦ.
В ОПЦ все красивенько, но пока недоработано многое, много молодых и, как показалось, не очень опытных, это я про родовую. В послеродовом лучше.
В 14 все отлажено, врачи хорошие и там и там, туда есть желание вернуться, а в ОПЦ нет.

Аноним 474

sector88,
Не соглашусь. Я удалила свои негативные отзывы в итоге тут.
Скорее это у вас просто все гладко прошло. Любая внештатка и вот на тебе. Действуют по шаблону, по своему "плану", плевать им на индивидуальные особенности. Есть установка "ер", не кесарим значит и плевать что в итоге будет.

Екатеринбург

Аноним,
Подруга за деньги рожала в ОММ ,там тоже были проблемы с ребенком и она считает что виноваты полностью врачи.....а я все таки склоняюсь к точке зрения что форс-мажор может быть везьде,стечение обстоятельств...Но как говорится сколько людей,столько и мнений....

Аноним 492

Аноним: Врачи хамло. Но, посмотрела другие ответы и возможно это исключение было, мне просто не повезло скорее всего. Но больше я туда в этот рд ни ногой))

+++
Первый раз рожала бесплатно - все хорошо. Второй раз по контракту - ужасные впечатления.

мама
Екатеринбург

Аноним: В 14 все отлажено, врачи хорошие и там и там, туда есть желание вернуться, а в ОПЦ нет. У меня НЕТ желания вернуться в 14-й рд ни за что!!!!!
Через месяц вторые роды как раз в ОПЦ, сравню!))

Аноним 474

sector88,
Однозначно форс-мажор может случиться везде. Но, в моей ситуации не было его, была халатность и желание работать по "плану". Прямые показатели к кс проигнорировали, конечно, сама родит, уж с какими последствиями для ребенка и мамы это дело десятое. Хамить, мне тоже форс-мажор? Считаю нет. Поверьте, я вполне адекватная девушка, врачей слушаюсь, режим не нарушаю, рожала правильно, акушерка меня очень хвалила и удивлялась что я вообще смогла сама родить. И я видела ее глаза полные шока, когда простите у меня там все наружу выпало. Зашили меня ужасно, криво, узлами. Какой тут форс-мажор? Тут кривые руки хирурга.
Легко не верить подругам,форумчанам, когда у самих все хорошо. Это вам повезло, а не у нас форс-мажор. Я хотела в суд идти, но ребенок с неврологией и я два месяца не сидящая, как-то не до суда было

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мне Вас очень жаль(((( и я верю. Меня тоже там в 2008 плохо зашили, а роды прошли нормально. А Вы в каком году рожали?

мама
Екатеринбург

Отличный роддом, врачи - это самое важное, они одни и те же, что платно, что бесплатно. А деньги - это за одноместную палату, за комфорт, так сказать. Я там и платно первый раз, и бесплатно - третий раз, все ок. А второй был в 20-ке. Рекомендую 14 роддом.

Екатеринбург

у меня вопрос к авторам подобных тем: всем известно, что про любой род.дом пишут как плохое, так и хорошее. Каждый случай индивидуален, все мы люди и многое зависит от настроя мамы, настроения врача, акушерки и в конце концов от звёзд на небе))) К чему вы собираете эту статистику? Если у 10 из отписавшихся возникли какие то проблемы, совсем не обязательно, что они возникнут у вас!
По теме скажу, что в 14 рожала 2 раза в 2011 и в 2016. К род. дому претензий нет.

Аноним 474

Марковна_АС,
++++вот да.

мама
Екатеринбург

Рожала бесплатно в 14 и 16 годах, все понравилось, персонал одекватный, опытный. Претензий нет

просто посетитель
Екатеринбург

Незнаю как сейчас, в 2009 году из за отсутствия фиксаторов ног на родовом кресле мой ребёнок получил травму в виде перелома ключицы , которую врачи заметили только на следующий день. В остальном все норм.

мама
Екатеринбург

КсЮ: А назовите врачей у кого рожали и понравился врач

В 10-м врача не помню, в 16-м Завьялов,, но я врача 1 раз видела в родах, оба раза с акушерками работали плотно Первый раз темненькая Катя, второй раз рыженькая Даша. Девочки молодцы, не нянькаются, шустренько летают, командуют, приободряют, шутят. Главное акушера слушать и дышать..

Аноним 433

Рожала там в 2011, 2014 и 2016 годах. Всё в порядке.
Единственное, что прямо бесит! Нельзя телефон в родовую. Везде можно, во всех роддомах. В 14 нельзя!!!
Первый раз протащила без разрешения, на схватках созванивалась с мужем, когда он приезжал под окна. Меня после родов акушерка пожурила, что нельзя же, но телефон с подоконника подала, чтоб я сообщила родным.
А вот второй и третий раз, прямо следили, чтобы только вода и противоварикозные чулки. Так вот оба раза могла сообщить даже мужу и маме только, когда спускали в палату вместе с пакетом. А это, на минуточку, уже 2-2,5 часа пролежишь в родовой после родов, пока отвезут, короче, часа через 3 только получалось.
Во вторые роды муж пытался прозвониться в справочное им, они отвечали, что "нет информации", пока уже я сама не позвонила. А это ведь лишние 3 часа переживаний семье.
Я, лежа с ребёнком в родовой, и во вторые, и в третьи роды, пыталась попросить принести телефон, но мне оба раза отказали. Типа, успеешь ещё.
А я этого не понимаю. Это такое счастье. Родила, дитё присосалось к груди, и вот распирает, хочешь папочке сообщить, ан нет, не положено. Тьфу.
А так всё хорошо
Все три раза бесплатно. И палаты бесплатные - на двоих.

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo,
А чьи ноги фиксировать надо?
Роженицы? Привязывать в смысле?
Два раза рожала, никто не привязывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита,
Какие то у вас странные представления , привязывали...., есть кресла с фиксаторами , я рожала первого ребёнка в другом городе , было именно такое.
В процессе родов может что угодно произойти , например мышцу свело, я рада что у вас все прошло хорошо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марковна_АС: К чему вы собираете эту статистику?

Для успокоения души видимо. Почитаешь и легче, ну чесслово

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo,
не знаю что у вас там было
я рожала на обычных креслах-кроватях гинекологических, и ноги на стойках лежали
в 14-ом, да

мама
Екатеринбург

Экс в 2012, пкс в 2016 бесплатно оба раза,все прошло прекрасно, врачи отличные. Все выдают, зато не надо чемодан вещей тащить как в другие роддома

Аноним 64

Рожала в 2013 бесплатно. Воспоминания ужасные, начиная с родовой и до самой выписки. В родовую никого не дождаться, пока не заорешь что рожаешь уже. Сделали эпизод, после родов лежала ещё около часа вверх ногами на кресле, ждала пока придут зашивать. Кормят тоже не фонтан.
Второго в 2016 пошла рожать в гпц, тоже бесплатно. На родах была только акушерка,
врач зашла пару раз. Подшила меня сразу тоже акушерка. Небо и земля, по сравнению с 14м.
Про условия пребывания в 14м вообще молчу.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита,
Да я поняла уже как вы рожали
Что вы ко мне пристали.

Екатеринбург

Вот я сильно удивлена, что кормежку хвалят.

просто посетитель
Екатеринбург

Maman_Trololo,
хочу выяснить как вы рожали
не повезло с креслом вам. бывает, че уж
Государственная Тайна,
помню кормили в основном капустой. я еще думаю, странно, вроде кормящим нельзя ее. но мне носили еду, не многое конечно пропускают, но та же кура отварная, сыр плавленый, кефир. Выжить можно

Екатеринбург

Аноним,
Это мотивируется тем что чистота,стирильность,а на телефоне заразы не меренно (мне это так объяснили,но я чулки забыла надедь компрессионные,отправили надевать,так я вместе с чулками из пакета сот.взяла ) ,исключительно из этих соображений там выдают местное пастельное,пеленки,пеленки маме,полотенца и ночнушки размера плпщ-палатки..

*.
мама
Екатеринбург

Рожала в 2011 на Комвузовской и в 2014 в 14р
У меня даже есть здесь на сайте отзыв , 14 крайне не понравился. Абсолютно всем. Начиная с того , что мне никто ничего не сказал, а на все мои вопросы молча молчали. А у меня была 35-36 недель и кровило, схватки. Приехала ночью в роддом. С направлением из другого роддома( направление было на Пкс в 10 на Комвузовскую, а они на чистку закрылись 01.09, а я как раз закровила 03.09
Может поэтому как то так они ко мне, но настроена я была нормально, второй раз иду осознанно, запланировано
А они молча мне все как корове на бойне, я из дома уехала в 4 утра а сказать что кс мне сделали и все роды случились только в 16 вечера, у меня от мужа было 37 пропущенных звонков и ещё 10 от мамы
Даже жгут для взятия крови в предоперационной завязали так, что у меня синяк круговой ещё пару недель был, мне так в жизни не разу не брали кровь
Ну и все в таком вот роде было, много написать могу, я такого безобразия представить не могла раньше
Мне особо без разницы было, а вот многие девчонки первый раз рожали, плачут, такое отношение скотское, гормоны же бьют по голове сильно и каждый косой взгляд и слово обидно, а тут такое)) туалет с душам полуразрушенный, не было два дня холодной воды в одном из двух))унитазов, душ раздолбанный, все такое грязное ужас, какая там санитария))
Как сейчас незнаю)) было это в 2014 году
Но если пойду , туда точно ни ногой, уж лучше дома рожу))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";