Простуда и беременность

Анонимище
автор

Девочки подскажите насколько опасна простуда во время беременности. У меня 28 недель. Простыла, из носа льет. Темпы нет и кашля нет. Наблюдаюсь на АВ , дак меня отфутболили, сказали что с простудами не к ним. Как так то вообще???? Типа идите по месту жительства. Туда ваще не попасть.

просто посетитель
Екатеринбург

А вам зачем врач то
С соплями сами не справитесь?
За больничным к терапевту по месту жительства

Анонимище
автор

Жду трамвая),
Естессно справлюсь. Но если бы не беременная была, так бы не парилась
Испугалась последствий. Отразится ли как то на ребенке.

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Типа идите по месту жительства. Туда ваще не попасть.

Не надо идти в поликлинику, вызывайте врача на дом.

Анонимище
автор

Lakrima,
Темпы нет

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Сморкайтесь, промывайте морской водой, больше питья. Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Отразится ли как то на ребенке.

Сопли то?
Не отразятся

мама
Екатеринбург

IMKH,
+++
И без паники;).
Ничего страшного не произошло, это все лишь сопли.

мама
Екатеринбург

Если даже темпы нет, одни сопли - не будет никаких последствий. Все болеют во время беременности

Аноним 368

Представляете сколько беременных на АВ?? И вы с соплями. Вас же там проклянут! Лечитесь дома, тем более, что ничего серьезного, раз даде темпы нет)

мама
Екатеринбург

Если нужен больничный - идите по месту жительства или в платный медцентр к терапевту.
Если нет - просто лечите насморк и больше пейте жидкости

Анонимище
автор

Аноним,
Регистратор чуть взглядом не убила))))

Запаниковала, потому что беременная. Сморкаюсь и в живот отдает. Ребенок весь извертелся. Вот и испугалась.

мама
Екатеринбург

Мало кому повезло проходить всю беременность и ни разу не чихнуть.
Не паникуйте. Сопли лечите как обычно. Мой врач мне разрешала и сосудосужащие капли.

Две беременности - болела в обе. С первой во втором триместре с высокой температурой и всеми остальными прелестями, со вторым - на ранних сроках, полегче. И ничего - вон 9 и 4,5 лет носятся

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Темпы нет

Если вы хотите, чтобы вас посмотрел врач/дали больничный лист, вызывайте врача на дом. К беременным ходят на дом и без температуры.
Не надо идти беременной в поликлинику, где куча больных сидит. К соплям ещё нацепляете вирусов.

Аноним 714

Анонимище ,
Да зачем вам врач, тем более по больницам ходить, у меня тоже была простуда в 27 недель, дома пролежала, морсы теплые, нос промывайте и всё пройдёт.... Ничего опасного нет!!!!

Аноним 646

Тоже болела во вторую беременность, примерно на таком же сроки. Были сопли и очень болело горло. Пыталась вылечить себя сама, народными средствами, т.к. боялась пить лекарства. Но без результата. Потом сходила к терапевту, она мне выписала препараты. Вообщем все ок. Так что не чего страшного, все болеют при беременности.

Аноним 809

Анонимище автор темы: Регистратор чуть взглядом не убила))))

Так там на входе на дверях объявление висит (как и во всех ЖК), что с симптомами ОРВИ идти по месту жительства.
Да и так понятно, что идти заразному туда, где докучи беременных нельзя.

На таком сроке никак ваши сопли на малыше не отразятся. Только следите, чтобы у вас самой осложнений не было.
А так то все болеют. Я подцепила в 11 недель. Но я знаю как у меня ОРВИ протекает, так не стала даже обращаться к врачам, отлежалась да и все, лекарства не пила (температура, насморк, горло болело).

Анонимище
автор

Всем спасибо за советы и ответы!
Сегодня хорошо себя чувствую, сопли проходят.

Аноним 864

Боже мой! Естественно на валека сопли не лечат. Что Вы сами себя лечить не умеете?
Я с 20-й по 30-ю неделю болела всем подряд. Только в декрете отпустило.

Аноним 864

И по месту жительства кстати очень даже попасть, в нашей больнице везде написано, что беременные идут без записи, а по спецам меня за руку водила медсестра с участка, все осматривали.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Типа идите по месту жительства. Туда ваще не попасть.

с простудами - к терапевту. нет бесплатного - идете к платному, если вам нужно, чтобы вас осмотрели или больничный.
а так - морсы, больше воды, свежий воздух, активное промывание, эуфорбиум беременным можно. если отек - сосудосуживающее. без всяких детских доз. нормально пролечите и забудьте

Екатеринбург

Капец, у вас сопли впервые в дизни чтоль?
А гинеколог что с вашими соплями делать должен?
Некоторые беременные - такие беременные. В поле - шпалы укладывать!

мама
Екатеринбург

Аноним: И по месту жительства кстати очень даже попасть, в нашей больнице везде написано, что беременные идут без записи, а по спецам меня за руку водила медсестра с участка, все осматривали.

В разных поликлиниках по-разному. В 14 политика, что беременные должны вызывать терапевта на дом и не сидеть в общей очереди со всеми. Без очереди беременных не пускают.

Анонимище
автор

Тема к закрытию.
А то налетели тут уже. Тема не актуальная.

Аноним 776

Анонимище автор темы: Испугалась последствий. Отразится ли как то на ребенке.

Ну какие последствия? Че думаете беременные не болеют? Почти все беременные болеют, да еще и не по разу.
С соплями тока не затягивайте. По месту жительства я б не пошла...
Сходила уже беременная - довели до отита. Пришлось антибиотики пить. И перепонку прокалывать и кукушки делать. Но ничо.. без последствий обошлось)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";