Токсикоз. Кто как спасается от этой участи?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Odesseya,
Надеюсь) Рано или поздно всё это кончится))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Mirela,
хочу попробовать яблоки, но душа к ним не лежит и от кислого еще больше воротит((

мама
Екатеринбург

Кушайте то, что вам сейчас нравится, подходит, не большими порциями сразу как наступит голод. Мне очень нравились овощные сочные салаты с оливковым маслом, правда лето было. Тарелку глубокую съедала. Супы, гарниры, первые блюда тоже хорошо. А вот хлеб, сладкое и чай вообще не могла. Это индивидуально очень.

мама
Энгельс

Врачи советуют при токсикозе с утра в постели есть. С вечера ставить рядом печеньки, сушки, крекеры или еще что-то подобное. А вот чем это запивать не помню. Чай с лимоном снимает тошноту. С сыном мучилась месяца два токсикозом. Пряники с кокосовой стружкой с тех пор так и не ем. А с дочкой вообще красота была. Главное поесть вовремя.

Аноним 627

Alexandra Anuchina автор темы: Недавно нашла для себя продукт

Собственно, вы уже нашли свои продукты)) Я спасалась только огурцами свежими. По утрам выпивала стакан-два воды, шла блевать (не силой конечно, оно само) и только после этого могла более менее есть.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
да, сухарики спасают, но я подумала, что на одних сухарях моя пятая точка вырастет больше Рязани))) а огурцы, кстати, еще не пробовала.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Elena2711,
Мне тоже мой Г посоветовала есть полу лёжа, но это не всегда исполнимо) Особенно с утра, когда тошнота 280 уровня)) Крекеры попробую, спасибо) Пока лежала в больнице мне однопалатницы наговорили, что токсикоз на раннем сроке- это точно к мальчику, а я так в тайне от мужа надеюсь, что будет девочка :mishka:

автор
будущая мама
Екатеринбург

ola900,
со сладким у меня так же, а вот от салатов я бы не отказалась, но качество "сейчашних" помидор оставляет желать лучшего))

мама
Энгельс

Alexandra Anuchina автор темы: Пока лежала в больнице мне однопалатницы наговорили, что токсикоз на раннем сроке- это точно к мальчику, а я так в тайне от мужа надеюсь, что будет девочка

Я в этом сомневаюсь. Но у меня совпало как не странно. Подруга с обоими ничего подобного не испытала. Скоро узнаете кто будет. Мне на УЗИ на 12 неделе пол второго ребенка сказали. Было ощущение, что она по лицу разглядела)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Elena2711,
ахах)) ну если только по лицу, ведь на 12 неделях мало что видно)) Хотя, мне сразу в Г сказали, что пол скажут в 12 недель :omg:

мама
Энгельс

Alexandra Anuchina автор темы: ахах)) ну если только по лицу, ведь на 12 неделях мало что видно)) Хотя, мне сразу в Г сказали, что пол скажут в 12 недель

Дочке уже 9 лет. Просто она комментировала: "Вот ножки, ручки, хорошо, замечательно, животик, головка, личико". Замолчала на некоторое время и сказала, что на девочку похожа)))

я это

Alexandra Anuchina автор темы: Пока лежала в больнице мне однопалатницы наговорили, что токсикоз на раннем сроке- это точно к мальчику

Три девочки :gy: Токсикоз с 6ой, 5ой и 5ой недель соответственно

Alexandra Anuchina автор темы: Странно, что у одного и того же человека в разую Б разный токсикоз))

У меня тоже ни разу не было токсикоза. Зато сейчас - постоянно мутит. Чего-то хочется, чего не знаю))

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
Надо просто есть те продукты, которые не вызывают неприятных чувств)). В первую беременность был очень долгий, закончился недель в 23-24, токсикоз, но он и был самым лёгким из всех беременностей, и начался достаточно поздно недель в 6-7, тошнило постоянно, рвота была только утром, есть могла почти все, особенно солененькое. Во вторую токсикоз был сильнее, начались скачки давления, от головокружения, тошнило сильнее ещё, не могла есть курицу, сладкое, легче становилось от чая с молоком, пила только его, на работе спасали мятные леденцы, в транспорте очень мятная жевачка , в общем-то было лето, в стационар мне приносили ягоды, фрукты тоже ела. Третья беременность был самый ужасный токсикоз, начался рано, я ещё и не догадывалась о беременности, перепады давления были постоянными, хорошо что не работала в этот момент, потому что я просто лежала или обнималась с унитазом((. Из еды не могла есть мясо, рыбу, сладкое, солёное, могла пить только питьевой йогурт, первое время было легче от чая с лимоном, потом и он перестал помогать, в общем с трудом дотянула до 13 недель

автор
будущая мама
Екатеринбург

я это,
Вам очень повезло!!! Надеюсь, что у меня тоже будет девочка :lyalya: Хотя, это всего ли моё личное пожелание, любить всех буду одинаково :angel:

автор
будущая мама
Екатеринбург

Elena2711,
моей подруге тоже недавно на 12 неделях сказали, что девочка, но потом врач добавила: но это еще не точно :gy:

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
))) 1-токсикоз с 6 недель мальчик, 2-с 5 недель-мальчик, 3-с наверное 4 недель девочка, но это ерунда, куча знакомых у кого все было ровно наоборот

автор
будущая мама
Екатеринбург

Эlli,
да уж, каждый раз всё по разному и так непредсказуемо)) У вас у всех детей пол разный?

мама
Екатеринбург

я это: токсикоз на раннем сроке- это точно к мальчику

у меня с мальчиком не было токсикоза, а вот с дочкой испытала те же радости, что и автор. К 12 неделям станет легче или совсем пройдет, а пока подбирайте продукты, от которых вам легче, причем каждому свое подходит тут нет универсального рецепта. Мне помогал чай с мятой.

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
Если аппарат хороший и грамотный гинеколог пол скажут с вероятностью 70/30 процентов, они там смотрят по бугорку вроде и смотря сколько градусов отклонение, но точно скажут на 2 м скрининги, хотя мне во вторую и третью беременность пол назвали на первом и не ошиблись

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
)) ну так у меня трое детей, а пола всего 2, то не может у всех быть разный)), у меня 2 мальчика и дочка

автор
будущая мама
Екатеринбург

Yusechka,
мне точно так же, постоянно хочу сама не знаю чего))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Эlli,
уже увидела выше))

мама
Екатеринбург

"Правильные" продукты для беременной подобрать невозможно - все индивидуально. Надо пробовать и смотреть, какая реакция будет на продукт. Одной подходит одно, другую будет воротить от предложенного

автор
будущая мама
Екатеринбург

tanja0515,
спасибо, попробую чай с мятой)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";