Токсикоз. Кто как спасается от этой участи?

мама
Екатеринбург

Выше писали про овощные салаты - мне от одного запаха было так противно, что рядом не могла находиться с человеком, поедающим овощи

автор
будущая мама
Екатеринбург

Тиана,
я к помидорам черри спокойно отношусь, могу их есть, а обычные- не лезут, огурцы еще не пробовала. Может, сегодня сворганю на ужин легкий салатик) Посмотрю на реакцию организма)

Аноним 748

У меня сейчас вторая беременность, в первую только на взбитые сливки и запах ванили отвратительное чувство до тошноты возникали. Но я там работала как конь, может поэтому "токсикозить" не успевала. Мигрени были((( а вот со вторым реально тошнота(( и главное то что могла есть вчера, сегодня приступ тошноты может вызвать. Из серии что хочу не знаю. Единственное что усвоила, блевать тянет после сладкого, поэтому если даже тянет то капельку ем. И на помидоры тянет прямо жуть. Вечером огурцы) поэтому при таком состоянии только методом тыка что либо выбрать можно из продуктов. Врач сказала потерпеть, сейчас желтое тело рассосётся и отпустит

автор
будущая мама
Екатеринбург

Раз два три,
Головные боли тоже мой частый гость. Особенно на работе, когда думать нужно)) Тьфу тьфу тьфу, хоть начальство положительно отнеслось к моей беременности и всячески меня поддерживают, разрешают отдыхать дома, не ставя прогулы и т.д.))
А сейчас вы кого ждёте?)

мама
Екатеринбург

читать некогда все отзывы
последние две беременности жуткий токсикоз) врач подсказала пить миниралку с большим количеством магния. ее продают не везде. я нашла ее в перекрестке. бутылка была синего цвета. только на ней и жила)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

lilenok,
спасибо, учту))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Мама,
у меня живот вздувается от капусты, я её избегаю)

Аноним 748

Alexandra Anuchina ,
А сейчас ещё не знаю, в начале марта скажут) первая дочь. От головной боли и врачи (омм, участковый, на флотской) и узист разрешили парацетомол (солпадеин Фаст пью) и с первой беременностью пила. Сказали терпеть хуже. Ну и что бы ребёнку навредить очень много надо парацетомола выпить, что нереально. Кстати магний шипучий тоже пила, тошнотики облегчал

автор
будущая мама
Екатеринбург

Раз два три,
Мне скажут в середине марта пол) Так волнуюсь)) У меня головоболи не такие сильные, чтоб пить таблетки, они больше слабость и подавленность напоминают, чем прям боль) Ну и в висках стучит, бывает)

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
Спасибо :) Часто слышу, что с третьими уже матери-героини, но ведь каких-то несколько десятилетий назад рожали еще больше, так что героини - это наши пра- и пра-прабабушки
Да, мне тоже это странно, но первый раз у меня мальчик родился, второй - девочка, сейчас опять девочка, но почему-то с едой не налаживается. Жду родов с нетерпением

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
Желаю Вам легких родов, терпения и здоровых деток

Аноним 627

Alexandra Anuchina автор темы: токсикоз на раннем сроке- это точно к мальчику

фигня, у меня девка

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
Спасибо! Терпения да, пригодится много )))
А вам лёгкой беременности! Вполне возможно, что токсикоз к 12-14 сойдёт на нет, второй триместр вообще не заметите. А вот в третий снова тяжко придётся, только уже из за выросшего живота.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
И вам спасибо) Как ни странно- срок 2 месяца почти, а животик уже начал расти. Моя Г сказала, что это скорей всего из за того, что плод прикреплен к передней части макти (ближе к лобковой кости), она растет и живот кажется больше, чем должен быть на самом деле)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
оооооой))) надеюсь, что у меня тоже

Анонимный аноним

У меня токсикоз был с 9 до 20 недели, вне зависимости от таблеток, еды, у раковины утром и вечером, ела все, что хотела, в основном мясо. Это надо просто пережить

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я уже поняла, что проще смириться и есть свои сухарики

Аноним 685

Alexandra Anuchina ,
Я рондо после рождения ребёнка терпеть не могу. Поэтому, можно и не втянуться))

S_M
мама

Я ела только молочные каши. От всего остального жутко воротило, особенно от мяса и рыбы. Готовила только то, от чего не тошнило. Даже макароны сварить не могла сама. От тошноты спасалась фруктами, кроме цитрусовых, т.к. на них началась жуткая аллергия. К 12 неделе отпустило)))) Сейчас ем все, но от вяленого, копченого до сих пор воротит)))

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
У меня после двух родов небольшой животик был (по сравнению с плоским до первой беременности), поэтому я долго не замечала, что живот растет. А так зимой под курткой вообще никто ничего не замечал, некоторые соседи до сих пор не в курсе
А к концу восьмого месяца уже и под курткой видно.
А у вас так как первая беременность, то наверное заметно будет совсем рано :)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Хомячок111,
С утра тоже стараюсь впихнуть в себя кашу, так как её очень люблю))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
ага, уже видно) ни одни штаны не налазят на меня))

Аноним 438

При одной беременности мята помогала (нюхать и пить). При другой - лимон, и плотная еда - вообще голодная не могла быть - тошнило сразу. Пробуйте все. А да минералку врач советовала словенскую что ли Donat. Вот почему ее не помню - пить при комнатной температуре выпустив в течение 30 мин газы. Действительно помогала часто, но не всегда

мама
Екатеринбург

Еще врач советовала есть не вставая с постели, муж приносил что нибудь и не вставая съедала . ну или с вечера можно термос и еще что ниюудь приготовить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";