Токсикоз. Кто как спасается от этой участи?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Всем привет
Меня зовут Александра и я будущая мамочка
Сейчас я на 7 неделе и 5м дне беременности. Это моя первая Б.
Примерно с 4ой недели меня постигла участь токсикоза. Не такого страшного, как я читала, но и не такого простого, чтоб не спросить у вас совета
Все началось с обезвоживания, мне постоянно хотелось пить, я могла за день выпивать по 3-4 литра воды. Тошнота только по утрам, не рвало, только тошнило. Ко всему этому с 5ой по 6 неделю я лежала на сохранении в стационаре, так как из-за стресса начали мазать скудные светло-коричневые выделения. Меня пролечили, выписали, всё хорошо. Токсикоз начал усиливаться в больнице: разные запахи, особенно в туалете, больничная еда, которую я не ела (муж готовил сам и привозил мне покушать). Приехав домой стало еще хуже: к любимой еде появилось отвращение, мясо,чай, рыба, молочка- все это я очень люблю, но запихиваю в себя с силой, так как ком в горле на протяжении всего дня не дает мне спокойно покушать. С водой сейчас проще, пью, но уже не в таких количествах. Любимый черный хлеб больше не приносит удовольствия, от сладкого изжога. Могу есть тёплые супы, с удовольствием. Пюре картофельное домашнее. Но не всегда. Недавно нашла для себя продукт, который могу есть практически всегда- сухари чайные сладкие или с изюмом. Они приглушают приступы тошноты и изжоги. Девочки, поделитесь, кто как спасался от токсикоза? Кто что кушал и пил? ПОМОГИТЕ, плиииииииззз

мама
Екатеринбург

В первую беременность в период токсикоза могла есть только свежие помидоры с большим количеством соли. Во вторую - горячие бутерброды с вареной колбасой-помидором-сыром тоже с солью. Пресловутых соленых огурцов совсем не хотелось))

Аноним 685

Сестра еда яблоки-они снимали приступы. Мне помогали только мятные конфеты типа Рондо-ела пачками. Только чувствую начинается процесс-сразу конфетку в рот и все останавливалось

Аноним755

В первую беременность с сыном был ужасный токсикоз и вплоть до 4мес где то он продолжался постоянно тошнота и рвота, ела только постоянно икру лососевую и креветки, прямо надо было мне это)) от всего остального воротило. Автор, если не хотите есть что то, не ешьте, зачем мучить то свой организм)) потерпите немного, пройдёт этот период и снова начнёте есть вашу любимую еду)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Pandochka,
Помидоры мне тоже нравятся, могу есть только черри, обычные не лезут. Кстати, до Б я вообще не ела соль, так как для меня солёная еда- невкусная еда. Как только я забеременела появилась страшная потребность в соли, добавляю её всюду, но в меру

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя подруга страшная рондо-наркоманка
Она всю беременность ела эти мятные конфеты и после тоже
Сейчас её ребенку 3 года и она до сих пор не может от них оторваться.
Судя по её случаю я даже боюсь начинать- вдруг втянусь

муж покупал батон нарезной , в духовке чуть подсушивали. Вот на этих сухариках и жила. Токсикоз в первую беременность был 5 месяцев. И макароны без всего ещё могла есть. С хороших макарон и вес не прибавляется

Аноним 245

Alexandra Anuchina ,
А у меня не было такого продукта, от которого бы тошнота проходила. Тошнило на протяжении всего дня. Легче становилось от легкого перекуса, но на 20-40 минут, и опять тошнило! На дольшее время переставало тошнить только после того, как вырвет (а этого у меня почему то не получалось). Слава богу не долго токсикоз продлился, пару месяцев всего.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Икра и креветки конечно очень вкусно, но я к ним равнодушна)
Вообще не есть я тоже не могу, так как я говорю не о перекусах, а о полноценных приемах пищи от которых зависит жизнедеятельность моего организма и организма малыша. Я не могу нормально завтракать, обедать и ужинать.

Аноним 245

аноним,
Зачем ей церукал? Зачем лишние таблетки в беременность? Мне моя гинеколог говорила, что если будет рвать больше 2 раз в день-то придешь на капельницы (там глюкоза и витаминки полезные), они очень хорошо снимают токсикоз.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Sнегурочка,
Сухари это тема)
А вот с макаронами у меня по разному: сегодня я могу съесть 70 гр рожков, а завтра я не смогу и вилку спагетти в себя впихнуть((

Аноним 712

Врач назначила хофитол. Но у меня нет ЖПузыря. Хорошо помогает. Тошнота есть, но все намного лучше.

автор
будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Не хочу пить таблетки, так как у меня стояла угроза выкидыша.

автор
будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Думаю, что при сильном токсикозе пришлось бы реально прибегать к таблеткам и экстренным методам, но так как у меня нет рвоты хочу просто подобрать правильные продукты))

мама
Екатеринбург

Сушки, чай зелёный.
Помидоры (но была осень, они настоящие были).
Все.
Неделю вообще не ела почти (корочка чёрного хлеба с утра и все ) и пила с трудом. По два глоточка пила.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Odesseya,
ого, у вас прямо тяжелая форма была) Я через силу могу в себя впихнуть, но без малейшего удовольствия)
Кстати, сушки и баранки тоже моя тема, могу их есть.
А вот после зелёного чая у меня сразу изжога начинается((

Аноним 245

аноним: ну Вы же самая умная

Я может быть и не самая умная, но гинекологу своему доверяю абсолютно, она у меня доктор наук, и ей виднее чем нам. И в тех капельницах про которые она мне говорила церукала нет, но вы видимо лучше знаете, чем врач. И как вообще можно писать автору попейте то, попейте это? Вот она купит, попьет, а мало ли чего от этих таблеток случиться может.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Девочки, не переживайте) Я бы не стала сама никогда выписывать себе диагнозы и таблетки без врача)) А на форуме ищу лишь подходящие для заглушения токсикоза продукты))

мама
Екатеринбург

Alexandra Anuchina ,
Тогда вода:),
Пройдёт и это
Все наладится.

Аноним 245

Alexandra Anuchina ,
Продукты вы только методом проб и ошибок подберете :), они у каждого свои. Сестра моя например могла только кабачковую икру есть, только от нее тошноты не было, мама моя грейпфрутом спасалась, тетя-лимонами.

мама
Екатеринбург

Сочувствую, придётся набраться терпения и ждать, пока пройдет. У меня в первую беременность был совсем небольшой токсикоз, во вторую - до середины или чуть больше, причем м и интенсивность была сильнее. Могла есть только помидоры, черный хлеб и гречку. В третью - почти всю беременность, мне ещё где-то месяц остался, надеюсь после родов пройдет, надоели уже эти проблемы с едой. Сейчас помогают яблоки и орехи, никакого хлеба и помидор.
От этого никуда не деться, только привыкнуть, смириться и найти свои продукты. Кстати, от мятных рондо меня тоже вставляет

автор
будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Кабачковую икру обожаю, но только домашнюю. К сожалению сейчас её есть не могу, изжога страшная, но очень хочу))

Челябинск

яблоки зеленые и все! остальное только усугубляло симптомы

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ekaterina-Lada,
Поздравляю Вас с третьей беременностью!) Вы-мать героиня)
Странно, что у одного и того же человека в разую Б разный токсикоз)) У моей мамы вообще ни с одним ребенком не было) Как говорится- повезло))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";